Рогнеда Карповна• 04 марта 2019
Очень хочется и рыбку съесть, и косточкой не подавиться
В анамнезе сын первокласник и съемная квартира. Год назад ушла с работы, на бюджете зарплата копейки, участок огромный, просто жила на работе ,ещё и сношают со всех сторон. Предложили хорошее место,все ок,я подхожу, прошла все собеседования,СБ одобрили, а начальник не подписал заявление, посадил "своего" человека.
Потыкалась, побегала, ничего не нашла, встала на биржу, предлагают только бюджет, только ещё и на работу добираться несколько часов, с двумя - тремя пересадками.
Кубышка худеет. Хотелось бы взять уже хоть смарт-квартиру,пусть и в отдаленном районе, но хватит только на первоначальный взнос.
Думаю, сидеть на попе ровно смысла нет, бухгалтер из меня никакой, нужно идти на курсы и искать работу помощником (или выбрать определённый участок, а дальше смотреть по обстоятельствам), или уходить в beauty сферу, город большой(не Киев), может и получится,пока деньги есть, можно пробовать, рассматриваю ресницы, как менее творческое направление. Хожу второй день печальная, думаю
Результат:
вже голосів:
21 (33.87%)
Тык
20 (32.26%)
Бухгалтерия
16 (25.81%)
Lashmaster
5 (8.06%)
Свой вариант в комментариях
Рогнеда Карповна
• 04 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
если зп копейки откуда деньги на смарт
Секрет фирмы
Мадам Подлинник• 04 марта 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Секрет фирмы
ну ну вот и верь после этого бюджетникам
Пез Году Неделя• 04 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
если зп копейки откуда деньги на смарт
Ага, кубышка от бюджетной сферы, позволяющая жить без дохода. Уууух. Я бы в жизни не пошла бы всякими там парикмахерами, ногтеделами и подобное. Пы.Сы. бухгалтер. Мое образование не упало мне с неба, чтоб идти на уровень ниже.
Пез Году Неделя• 04 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Скандируем
Верни пенсии, отдай вклады

Рогнеда Карповна
• 04 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Нет, серьёзно, зарплата 4500грн, взяток, зарплаты в конверте небыло, я за аренду квартиры больше плачу, нах такая работа, то ли дело предыдущая, там и должность была, и зарплата, и куча бонусов,ещё и участок бомбезный, сидишь в потолок целыми днями плюешь, курсовые пишешь
Надежда наш компас• 05 марта 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Чоловік мільярдер?
По темі,в напрямок вій ( і не тільки ) треба вкласти багато грошей і час аби напрацювати клієнтуру,зп може бути і набагато менша.Готові?
Рогнеда Карповна
• 05 марта 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Чоловік мільярдер?
Не замужем, и никогда не была. Алименты не получаю, одинокая мама
Редиска Я• 05 марта 2019
Короче есть такая мантра. Когда в тупике и не знаешь куда выгребать и вообще выгребать ли.... ´икса тонга феен´. Повторяешь трижды с мыслью о своей проблеме и решение валится с неба. Нет. Не решение. Подсказка. Я пробывала. Мне помогло))) но свою плату негативом канеш возьмет, но вывезет. Без расплаты только к всевышнему... молитесь, просите совета...
Надежда наш компас• 05 марта 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Тоді не раджу, клієнтів можна набивати роками
Рогнеда Карповна
• 05 марта 2019
Ответ дляРедиска Я
Так это вроде что-то из истории о вечной молодости
Рогнеда Карповна
• 05 марта 2019
Ответ дляЛама_мама
Мне кажется, что помощником бухгалтера тоже много не заработаешь((
Я вам больше скажу, вам не кажется, но это реальная возможность научиться ’на практике’, попробовать разные участки, вникнуть в работу, в целом
Надежда наш компас• 05 марта 2019
Ответ дляЛама_мама
Так,але за житло треба платити,хоть якісь кошти
Надежда наш компас• 05 марта 2019
За купівлю квартири - можу сказати,що не найкраща ідея.Жити Вам десь треба? Знімати і платити взноси Ви точно зараз не зможете
Рогнеда Карповна
• 05 марта 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Сдача дома в мае, сдают вовремя, там уже восемь домов заселили, можно брать сразу с ремонтом (но жить там, действительно, не очень удобно, если нет машины, далеко добираться до школы, работы, рядом есть инфраструктура, но не айс)
Надежда наш компас• 05 марта 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
А з оплатою як? До здачі будинку чи на пару років?
Плюс ремонт треба робити, знову таки жити там не зможете
Рогнеда Карповна
• 05 марта 2019
Ответ дляНадежда наш компас
На три года рассрочка, первый год без процентов
Надежда наш компас• 05 марта 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Ви впевнені,що зможете все вчасно проплатити? Чому питаю,я сама не ризикнула,хоча на квартиру є 60-65%,але розрахуватись треба за 2 роки,до здачі будинку
Рогнеда Карповна
• 05 марта 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Если бы была вся сумма, была бы уверенна.
В моем положении говорить о каких-то гарантиях нельзя
Надежда наш компас• 05 марта 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Може ще щось буде будуватись,не останній ж будинок
Єдина Країна• 05 марта 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
У моей знакомой - бухгалтера на бюджете, такая же зарплата. Иногда бывают премии в размере оклада, но на эти деньги тоже прожить сложно. Кто у частников работает, з/п 5-6 тысяч, но премий никогда не бывает. Выше зарплаты думаю только в крупных компаниях, или международных. Но туда без связей обычно не берут.