Фенте Фря• 05 марта 2019
Доставка ОЛХ
Всем привет, кто пользовался доставкой олх (отправитель), какие минуса есть у этой доставки? Только попрошу отвечать тех кто пользовался олх доставкой.
Мстящий за Зайца• 05 марта 2019
Только плюсы!
Если получатель отказывается от товара, вы не платите за доставку туда/обратно. Иначе - платите.
Барышня_Смольный• 05 марта 2019
Есть минус: Вы платите за упаковку, которую сложно просчитать точно по цене. Т.е. оговорить сумму с покупателем можете, но не факт, что в нее попадете. Будет плюс/минус
миссДавеча• 05 марта 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
а что самой нельзя упаковать??
Барышня_Смольный• 05 марта 2019
Ответ длямиссДавеча
а что самой нельзя упаковать??
В том-то и дело, что нет. Упаковку навязывают, иначе не примут посылку
Барышня_Смольный• 05 марта 2019
Еще из минусов: очень редко, но бывает, что оплата не приходит в течение заявленных суток. Надо связываться либо с админами ОЛХ, либо с банком-партнером.
Пару раз встречала здесь такие темы
ПИПИКНУТАЯ• 05 марта 2019
В итоге есть маленький минус для продавца. Но он несущественный. Если вы укажете карту Приватбанка, то за товар вам ляжет не вся сумма, за вычетом комиссии. Для покупателя - одни плюсы. Хотя нет. Если вас не устроит товар, то деньги за него вернут, а за доставку в одну сторону нет.
Настя Снежок Воля• 05 марта 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Я работаю с олх доставкой - ни кто ничего не навязывает. Упаковываете по правилам как и обычные посылки (если обувь - то в коробке, если хрупкое - то пупурка/пенапласт коробка). Измеряете габариты и отмечаете это при создании объявления.
Мои посылки никто не смотрит.
Настя Снежок Воля• 05 марта 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Откройте др карту привата - там где нет комиссии на вход. Та же кредитка или интернет карта.
ПИПИКНУТАЯ• 05 марта 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Я всегда в своей отправляю.
ПИПИКНУТАЯ• 05 марта 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Пару раз встречала здесь такие темы
Так это продавцы неправильно оформляют эту услугу.
ПИПИКНУТАЯ• 05 марта 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Мои посылки никто не смотрит.
+100
ПИПИКНУТАЯ• 05 марта 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
У меня именно такая карта.
Барышня_Смольный• 05 марта 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Мои посылки никто не смотрит.
Значит, Вам повезло). Мои посылки размером 22 мм диаметром (металлические баночки, не хрупкие) упаковывали в коробки, рассчитанные на 0.5 кг). Мелочь, а неприятно).
Правда, это было 2 раза и года полтора назад. Может сейчас они исправились
Барышня_Смольный• 05 марта 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я всегда в своей отправляю.
Значит, были на них жалобы, раз стали лояльнее
Барышня_Смольный• 05 марта 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А как можно неправильно оформить?) Там вроде вариантов не предлагают)
ПИПИКНУТАЯ• 05 марта 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Указывают номер карты, которая, как потом они вспоминают, неактивная. Встречала здесь и такие истории.
ПИПИКНУТАЯ• 05 марта 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Так у них уже давно минимальный вес 0,5 кг.
Барышня_Смольный• 05 марта 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Тогда брали за конкретный вес, я это хорошо помню. 0,5 появилось позже
Брызжу ядом• 05 марта 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
У нас знакомый отправлял посылку, так ему сказали мы обвернем в пленку с пузырями и сверху решетку. Он отказывался, они сказали тогда не принимаем. Он согласился, заплатил не мало за упаковку. И тут на следующий день звонит получатель с почты и говорит не то что решетки нет, даже пленки нет. И коробка грязная.(а отправляли в чистой). А на пункте получателя сказали как нам отправили так мы вам и отдаем
Настя Снежок Воля• 05 марта 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Принесите баночки упакованные заранее в коробок. И нечего дополнительно брать не будут.
Настя Снежок Воля• 05 марта 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Нет. Вес конкретный и сейчас есть, считают по большему объем или реальный. Тариф от 0,5 кг, раньше было от 0.1
Настя Снежок Воля• 05 марта 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Если есть в накладной доупаковка - можно написать претензию и все вернут. Это как в супермаркете - в чеке пробили лишний товар - нет товара в пакете - верните деньги)) А он сказал/обещал, знакомый слышал - это не аргумент). Квитанцию подписывает отправитель.
ПИПИКНУТАЯ• 05 марта 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Ой, девочки, мне раз так отправили маленький рукомойник в огроменном ящике. И самое интересное, что НП говорила, что это сам отправитель выбрал такую упаковку, а тот говорил, что НП отказывалась без нее отправлять. А по размерам этот ящик был такой, что туда бы я поместилась. Ругалась я с ними, писала претензию. Пришлось заплатить, но хоть дали код на бесплатную отправку.
Настя Снежок Воля• 05 марта 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
на НП таких ящиков нет и не было, видимо это отправителю сказали что нужно в ящик) и он вместо того чтобы купить у НП за 15 грн засунул в это)