Ромашка_Бегемотовна• 22 октября 2013
Воспитательница дала сдачу ребенку вместо другого ребенка
Ситуация такая: мой 5-ти летний сын что-то не поделил с мальчиком (что именно я до конца так и не поняла), стукнул его тапком по голове, воспитательница,не долго думая взяла другой тапок - и стукнула моего сына по лбу.
Забрала ребенка из садика,идем домой,смотрю у него на щеке небольшая царапинка, спрашиваю: что это? Говорит, что сегодня он ударил мальчика по голове тапком, а воспитательница в ответ ударила его по лбу тоже тапком. В недоумении иду к воспетке, она спокойно говорит: да,было дело, ваш сын ударил мальчика, а я дала ему сдачи вместо того мальчика!!! Спрашиваю: почему тот мальчик сам не дала моему сдачу? Она отвечает: а у нас так принято в группе, что я даю сдачу, я же сильнее!!!Я уже ошеломленная полностью, уточняю: разве это педагогически?? она мне заявляет: дааа, это педагогически, есть такой метод. Тут я совсем віпадаю в осадок... Долго еще длился наш разговор, но уже переведенный в другое русло, а тема со сдачей осталась до конца не решенной.
Что поразило особенно в этой ситуации: Воспитательница не скрывает, сознательно признает, что она поступила правильно! и в дальнейшем планирует поступать так же. При этом я с ней не ругалась, при ней пыталась ребенку объяснить, что он все может решить словами, тогда и воспитательнице не прийдется брать в руки тапок. Она при этом совсем не смущалась.
Что делать?
Ответ дляВечно недо...
Чего вы постоянно гоните на воспитателей? Идите работайте на 1500 грн,посмотрим!!! Какие вы будете задержанные.
Моя мама отпахала всю жизнь воспитательницей. Я знаю это всё ’изнутри’. Я знаю, какие бывают воспитатели. И если у человека есть хоть капля совести - он идёт торговать на рынок за бОльшую зарплату, а не срывает свои нервы на детях.
Аноним_1463• 22 октября 2013
моему 2,5 года, забрала его сегодня из сада, а потом он невзначай говорит ’не хочу в садик’. у меня недоумение - всегда с удовольствием. говорит, что какая-то Маша его обижает. причем говорит. что она большая и дерется, самое интересное, что мой ей дает сдачи (по его словам). завтра пойду посмотрю на эту Машу
Пирожкиня• 22 октября 2013
а дома никто детям по попе не дает? дома мы силу значит не применяем, мы все пуськи?
воспетку я бы разпяла за это! мои дерутся между собой страшно иногда, но они одногодки и вечно что-то делят. меня тоже упрекают в саду, что ваши дети дерутся и это идет из семьи, и им не докажешь что это не так, у них так написано))) мы с мужем не деремся)))) и даже не ругаемся (ТТТ)! Но дети есть дети! я в их конфликты не вмешиваюсь и они научились решать все сами. в саду они никого не бьют, только друг друга))) но не дай бог кому-нбудь ударить одного из моих - капец! Они друг за друга стоят горой! это я к тому, что причин может быть уйма. иногда не остается другого выхода, кроме как ударить.
В соседней группе у нас вечная любовь между мальчиком и девочкой, так какой-то новенький мальчик укусил эту деволчку, за что конкретно отхватил от ее мальчика, шуму было... о он правильно сделал - заступился!
Ромашка_Бегемотовна
• 22 октября 2013
Ответ для- Julia -
Да почему сразу маме-то?! Если ребёнок регулярно видит подобное от воспитателя? А у меня ооочень большое подозрение, что это далеко не единичный случай, когда воспитатель ударила ребёнка.
И да, ребёнок в 5 лет ДОЛЖЕН соображать, что по голове тапком не бьют, а воспитатель? Что должен воспитатель?
’Прелести’ своего ребенка адекватно оцениваю, понимаю, где моя недоработка, где подсмотрено на улице, а что,возможно в садике.Да, сейчас у него вот такой сложный период, в социуме еще не сильно научился общаться правильно. В садик ходит 2 месяца.
Телепузик• 22 октября 2013
Ответ дляyulisa
а когда он вырастет, кто за него сдачу будет давать??? тоже воспитательница?
В такой ситуации дети сами должны разбираться!
Значит пусть бьют моего, а я буду дома учить бить кого-то, а его родители научили давать сдачи и т.д . Мамочки воспитывайте себя в первую очередь, ребенок не просто так дерется или ругается.... Я думаю что правильно воспитываю ребенка говоря ему что деток бить нельзя, потому приходится учить педагогам тех детей на которых у родителей нет времени
Пирожкиня• 22 октября 2013
Ответ дляВечно недо...
а вы воспитатель? тоже себя так ведете? срываетесь на детях?
Дарина_777• 22 октября 2013
Ответ для- Julia -
+1000
Голубая фишка• 22 октября 2013
офигеть
то что дети между собой разбираются - это одно...без этого не обходится ни в одном детском коллективе...
но когда какая-то чужая тётка таким образом ’воспитывает’ твоего ребёнка
- это нонсенс, и это ненормально!
я сразу бы писала заявление в двух экземплярах - одно заве на стол с подробным рассказом о методах воспитания в ее саду, другое - в районо...
и сделала б всё возможное, но эта воспетка б или извинилась бы перед моим ребенком перед группой, или больше там не работала...
- это нонсенс, и это ненормально! я сразу бы писала заявление в двух экземплярах - одно заве на стол с подробным рассказом о методах воспитания в ее саду, другое - в районо...
Elena Poludinska• 22 октября 2013
Ответ дляВечно недо...
Можно подумать,что они действительно получают 1500.И это не аргумет. Извините,но маленькая зарплата - не повод бить чужих детей
Elena Poludinska• 22 октября 2013
Ответ для- Julia -
100%
kasiyanova• 22 октября 2013
Ответ дляТрактор Вика
здрасссстииии, а кто виноват в их з/п? и их за этого тварями становится что ли? это пока вашему не надавали...а то я бы посмотрела!
Удалено администрацией...
Апрель Ивановна• 22 октября 2013
Воспитательница должна была сказать родителям: ваш сын дерется, примите меры. Переведем в другую группу, будем наказывать, я не знаю что еще можно сказать. Ни никак не бить ребенка, со словами ’Я СИЛЬНЕЕ ТЕБЯ, ПОЭТОМУ ПОЛУЧИ ТАПКОМ ПО ЛИЦУ’.
Девочки, поддерживающие воспитателя, вы прикалываетесь???Дать тапком- это для детей, еще воспитателей дерущихся не хватало. Ладно между собой бы дрались- но с детьми
Мамочка, а Вы-бегом к заведующей.
Ромашка_Бегемотовна
• 22 октября 2013
Ответ дляПирожкиня
Так вот именно, это ж дети, они и в школе будут выяснять отношения. Причем, в этой ситуации, она что-то недоговаривает. Саму причину, почему мой сын ударил другого мальчика я так и не выяснила. мой говорит, что тот не хотел освобождать его стул. А воспетка говорит: НЕ ВРИ на твоем стуле сидела я. Но это уже не важно, главное здесь то, что воспитательница ударила ребенка!!!
П,С: Дома у нас никто никого не бьет ни тапком, ни чем либо другим, слава Богу.
Galochchka• 22 октября 2013
Ответ дляyulisa
Я ей так и сказала: по Вашему методу нужно немного подрасти ребенку, набраться сил и бить всем морду?
А папа сам намерен завтра идти с ней разгвоаривать и с заведующей, вот только после этого обозлятся они совсем на нас. Но оставлять это так просто тоже не хотелось бы.
Конечно, нельзя так оставить! А то ещё с фингалом придет малявка домой. Лучше уж пускай боятся, чем дитё бьют.
Ребёнок учится - нет сомнений - он неправ будет ещё миллион раз, но не бить же его по голове тапком каждый раз!
Кашка-маняшка• 22 октября 2013
Ответ дляВечно недо...
Вот меня подобные ответы бесят просто. А воспитатели когда в пединституте учились не знали кем работать будут и за какую зарплату???? Так что теперь их пожалеть. ? Пусть детей лупят ? Зарплата же маленькая .
Ромашка_Бегемотовна
• 22 октября 2013
Ответ дляТелепузик
Если б у меня не было времени на ребенка - я б вопрос здесь не задавала
Пирожкиня• 22 октября 2013
Ответ дляElena Poludinska
они действительно получают мало, но наша воспитательница очень любит детей и говорит, что не променяла бы это ни на какую другую работу) нужно действительно любить детей и иметь желание что-то им дать, вложить в голову.
а сейчас у нас на рынке труда такая ситуация, что воспитатели входят в число тех профессий, которые имеют доступ к левым деньгам. Туда сдай, на то сдай и на подарки воспеткам сдай... и часть идет леваком в карман)
Дарина_777• 22 октября 2013
Автор, недавно поднимали тему о рукоприкладстве воспитателей, я уже отписывалась. Так меня там закидали, что шлепок это норма и т.д Подождите, счас подтянуться.
Я например не считаю нормальным, что взрослый человек, да ее и посторонний может шлепнуть рукой/тапком и т.д моего ребенка и имела в виду их методы такие. Считаю это недопустимым, дочку не бью. Да-да, НЕ бью.
Я бы еще раз поговорила с воспитательницей и сказала, что у меня другие МЕТОДЫ воспитания без применения физ. силы, и если такое повторится - в лучшем случае - буду жаловаться, в худшем - тапком получил ОНА.
ИМХО.
Голубая фишка• 22 октября 2013
Ответ дляВечно недо...
так их , несчастных, вроде как никто цепями к садику не привязывает
не нравится работа - меняй! и маленькая зарплата - это не повод отыгрываться на наших детях и творить шо попало!
Дарина_777• 22 октября 2013
Ответ дляElena Poludinska
+10000)))
Вы поменяли Аватарку? не узнала
Вечно недо...• 22 октября 2013
Ответ дляElena Poludinska
Не факт что кто-то вообще бил. Мы обсыраем человека не зная правда это или выдумки ребёнка!?
Ответ дляДарина_777
ИМХО.
Дарина_777• 22 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
Подписываюсь под каждым словом,
Дарина_777• 22 октября 2013
Ответ для- Julia -
Внимательно читали пост автора? Воспитательница НЕ отрицает и считает это нормой, т.к. она сильнее.
Вы экстрасенс?
набирала текст и стерла. Все написали ВЫ
Elena Poludinska• 22 октября 2013
Ответ дляПирожкиня
Да пусть идет,лишь бы не кидались.К слову,у нас отличные воспитатели в группе,спасибо им огромное,жаль,что ходим редко-часто болеем
Ромашка_Бегемотовна
• 22 октября 2013
Ответ дляВечно недо...
Воспитательница мне в глаза торжественно говорила, что ДА ОНА УДАРИЛА моего ребенка тапком по голове!
КАкие выдумки ребенка???
Galochchka• 22 октября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Зарплата ни при чем! Они же не в рабстве закрепостились! Не нравится зарплата - есть много мест где можно побольше заработать или освоить другую профессию. Это отговорки всё про зарплату.
Показывают по телеку строителей метро - им не платили полгода, так что этот дядька должен полдюжины убить?
Телепузик• 22 октября 2013
Ответ дляyulisa
Ну раз ваш ребенок может ударить другого по голове каким-то предметом значит не достаточно времени уделили на воспитание, моему тоже 5, но что б он кого то по голове бил, да и еще какими то предметами!...