МУСЯкомарова• 05 марта 2019
Платежка за газ, у меня шок(((
Девочки, у кого частные дома, пришла платежка((( это какая цена газа? Не 8.55 получается а больше? Добавлю, что я заполняю квитанции сама, плачу по мере возможности, так как то что они печатают это за гранью фантастики((((
МУСЯкомарова
• 05 марта 2019
Ответ дляЗаведУющая
А что они расход газа вам с потолка взяли? Или 900 кубов все-таки вы им по счетчику передали? Цена газа у вас правильная. Выше у вас просто расшифровка - из каких составляющих она сформирована.
Нет не передавала такие показатели, выходит с потолка( просто это первый раз такой расчет появился в столбик, вот я и не поняла, думала это дополнительные (услуги) (
лаМпочка• 05 марта 2019
Ответ дляYana.ukrn
Может у вас окна постоянно открыты? Это просто какое-то нереальное потребление. Ц пеня у свекрови старый дом, такой себе котел. Окна обычные, и то 400 кубов в самый холодный месяц за 100 квадратов
Почитайте ниже, там многие столтко де потребляют газа. Окна не открыты, проветриваю до 5 минут максимум перед сном и утром, когда всех отправлю из дому.
Наизнанку• 05 марта 2019
Ответ дляYana.ukrn
Может, ваша свекровь на юге, где-то в лесу, где ветра нет? У меня 500-800, дом открыт со всех сторон, окна новые (но от них очень холодно, кстати, что-то там не так), проветриваем по 5-10 минут и, всё.
Пи Пи Пилюля• 05 марта 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Спасибо, видимо и мне нужен терморегулятор, погуглю!
вам котел новый нужен, толку от терморегулятора
Аноним_1446• 05 марта 2019
Ответ дляНу ниче се
не поверю, у меня 120 кв, за февраль 200 кубов
а я с квадратурой 105 кв метров..не влажу в 200 кубов,за январь и февраль по 2800 грн заплатила
МУСЯкомарова
• 05 марта 2019
Ответ дляНежная Лапка
да у меня такая же ситуация, собственно... радует только что зима закончилась, еще месяц отопления и всё.
Ну так следующая зима не за горами((( и очередное повышение с мая цены на газ(((
Точная копия плова• 05 марта 2019
Ответ дляНу ниче се
вот тут точно не поверю.
МУСЯкомарова
• 05 марта 2019
Ответ дляБабушка мороз
Дом 80 КВ.,газа уходит около 150-180 кубов, в доме 28 градусов. Переделывайте отопление, наверное ещё совдеповское ,в котором 2 тонны воды греется? И дом утепляйте.
Да, совдеповское ((( а где денег столько взять, это же минимум тысяч 30-50 нужно с котлом и ихними планами(((
Аноним_1446• 05 марта 2019
Ответ дляТочная копия плова
вот тут точно не поверю.
и я не поверю... я с квадратурой 105 кв метров..не влажу в 200 кубов,за январь и февраль по 2800 грн заплатила и это мы экономим,если ухожу из дома,отключаю...
Пирожкиня• 05 марта 2019
Ответ дляБяки-козяки
ага, типа стоит это 3 копейки
ну так, автору надо выбрать- утепление дома или оплата баснословных счетов за газ...
МУСЯкомарова
• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1516
А сколько ж вы света накручиваете?
700-1000 грн в месяц за свет получается. Бойлер, электродуховка, электрочайник, мотор для воды, ну и телевизор, стиралка.
Ответ дляНаизнанку
Нет, Житомир.
. Я в 200 кубов укладываюсь. Правда, плита у меня электро. Но и дом побольше. Город тот же.
ДамасАмстердама• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1544
Это правда.
Даже в газете какой то писали, что москали специально газ на границе разбавляют и такой жидкий газ нам гонят, что бы украинцы мёрзли
Удалено администрацией...
МУСЯкомарова
• 05 марта 2019
Ответ дляНаизнанку
Не верите потому что у вас новый модный дом, утеплённый со всех сторон и конечно же современная система отопления
Я снимаю дом 100 м кирпичный, не утеплён, котел Житомир или что-то вроде того, 800 кубиков за январь
правда, тепло
+++++++
Иванка Бур• 05 марта 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Цена газа 8,55, далее расшифровка из чего состоят эти 8.55. У меня вопрос в другом возник, Вы напалили 921!!!!! куб. У Вас что замок отапливается?
Автор, вроде писала, что оплачивала по мере возможности.
ДамасАмстердама• 05 марта 2019
Ответ дляКофр для ноги
вы уверены?))) вам его просто через европу по кругу обратно гонят, чтобы 5 чел на нем заработали))
Его -то гонят, это правда, но как россияне добавляют? Это свои жулики бодяжат, украинские.
Иванка Бур• 05 марта 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
За электроэнергию присылают всегда адекватные цифры, если в том месяце например что-то не так насчитали, я на вайбер скинула показатели, и на следующий месяц приходит так как нужно. А за газ это же какие-то бандюги ((( ничего непонятно, прошлый раз заплатила почти 5 тысяч за газ, у них отображается в платежке 3500 где-то (((( Не горячей линии, ничего((( А теперь в столб какие- то дополнительные начисления(((( это долговая яма бездонная???
Каждый месяц до 5 числа вы обязаны подать свои показания. Что не так? Разница в месяц - это то, что вы использовали. Тариф не менялся уже давно.
Му ма му ма му• 05 марта 2019
Ответ дляБяки-козяки
ага, типа стоит это 3 копейки
не 3, но все же нужно двигаться в этом направлении хотя бы частично.
мы тоже все сразу не тянем, но вот этой осенью запенили крышу(щели между шифером и кладкой) 350 грн пена, дообшили 1 оставшуюся стену дома пенопластом 10 см(1600 грн), доутеплили крышу - 4 рулона кнауфа - 2000 грн. и будем продолжать дальше. результат этих телодвижений +1,5 градуса, минус 10 кубов твердотопливки(7000 грн) и разрыв в температуре между топишь и не топишь стал не 10 градусов, а 6. утром и днем в доме 18 градусов, вечером 24. как видите наши вложения не только окупились, но и принесли очень заметные результаты. пользоваться пеной, утеплителем и клеить пенопласт может любой человек, даже совсем несообразительные девушки(ютуб в помощь), нанимать специалистов не нужно.
АфродитаПетровна• 05 марта 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
80 квадратов, дом 1980-х годов постройки, котел старый. Обычно было 500-600 кубов нагорало, но сейчас я так поняла что газ бодяжат(((
извините, но поменяв котёл к началу отопительного сезона, Вы уже к весне отбили бы траты. а так - просто кормите облгаз этими же деньгами.
Аноним_1569• 05 марта 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Там 600 кв м, можно сказать замок)
Наизнанку• 05 марта 2019
Ответ дляYana.ukrn
Нет, Житомир.
Ну так, у вас хорошая система отопления, утепление, свежий котел? И внутри немного свежо, я так полагаю
Апочемучка• 05 марта 2019
Ответ длялаМпочка
Не поверите, но у меня всего лишь 102 квадрата. И температура была в среднем 16 градусов.
ничего так всего лишь...
Переходите в 40м, будет намного дешевле.
Пацака-задирака• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1569
Там 600 кв м, можно сказать замок)
У автора дом 80 квадратов
ЗаведУющая• 05 марта 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
А показания счетчика в платежке у вас правильные вообще?
Роза завяла• 05 марта 2019
Дом 288 квадратов. За 2 года постепенно полностью избавились от газового отопления. Летом 17-го сделали камин, с выводом двух воздуховодов на второй этаж. В этом году провели электроотопление. В каждой комнате висят красивые электробатареи, кто не знает - думают, что картины) Ранее употребляли газа в среднем 800 кубов, в сильные морозы - 1000-1200, и это экономя! Сейчас расходы такие: за электроэнергию за декабрь - 4180 грн., за январь - 5240, но это праздники - НГ, гирлянды горели, включали баню. За февраль будет намного меньше. Тоже недешево, но с газом было бы намного дороже. В доме уже надо менять окна, так как холодом с них сильно веет. Думаю, если утеплимся, будет нагорать меньше. Да, в доме не жара, держим 19-20 градусов, но мы не любим когда жарко.
лаМпочка• 05 марта 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Девочки, а кто чем дома утеплял и сколько обошлось, хоть приблизительно? У свекрови дом в деревне, тоже цифры расхода газа большие.
Пенопластом 10 см. Цену уже и не вспомню, было давно + нам сделали скидку. Родственница утепляла вроде 15 мм. Полностью за работу и материалы брали около 500 гривен за квадрат. Но это было 2 зимы назад.
АфродитаПетровна• 05 марта 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
начните с замены котла , установки циркуляционного насоса и устранением утечек тепла.
лаМпочка• 05 марта 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А котел не старый?
лаМпочка• 05 марта 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
А какой расход газа вышел по вашим показаниям?