МУСЯкомарова• 05 марта 2019

Платежка за газ, у меня шок(((

Девочки, у кого частные дома, пришла платежка((( это какая цена газа? Не 8.55 получается а больше? Добавлю, что я заполняю квитанции сама, плачу по мере возможности, так как то что они печатают это за гранью фантастики((((
лаМпочка• 05 марта 2019
Ответ дляМу ма му ма му
не 3, но все же нужно двигаться в этом направлении хотя бы частично.
мы тоже все сразу не тянем, но вот этой осенью запенили крышу(щели между шифером и кладкой) 350 грн пена, дообшили 1 оставшуюся стену дома пенопластом 10 см(1600 грн), доутеплили крышу - 4 рулона кнауфа - 2000 грн. и будем продолжать дальше. результат этих телодвижений +1,5 градуса, минус 10 кубов твердотопливки(7000 грн) и разрыв в температуре между топишь и не топишь стал не 10 градусов, а 6. утром и днем в доме 18 градусов, вечером 24. как видите наши вложения не только окупились, но и принесли очень заметные результаты. пользоваться пеной, утеплителем и клеить пенопласт может любой человек, даже совсем несообразительные девушки(ютуб в помощь), нанимать специалистов не нужно.
А сколтко квпдратов у вас стена дома, что вышла 1600 гривен?
лаМпочка• 05 марта 2019
Ответ дляАпочемучка
ничего так всего лишь...
Переходите в 40м, будет намного дешевле.
Так для дома это не много.
Мой ответ был на пост про зАмок.
лаМпочка• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1569
Там 600 кв м, можно сказать замок)
С чего вы взяли? 600 метров кубических - это не площадь, а объем газа.
beril_он• 05 марта 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
За электроэнергию присылают всегда адекватные цифры, если в том месяце например что-то не так насчитали, я на вайбер скинула показатели, и на следующий месяц приходит так как нужно. А за газ это же какие-то бандюги ((( ничего непонятно, прошлый раз заплатила почти 5 тысяч за газ, у них отображается в платежке 3500 где-то (((( Не горячей линии, ничего((( А теперь в столб какие- то дополнительные начисления(((( это долговая яма бездонная???
платите по своему счетчику и все
beril_он• 05 марта 2019
Ответ дляНу ниче се
не поверю, у меня 120 кв, за февраль 200 кубов
70квадратов - 281 куб и то работал котел днем только, по ночам полностью отключали
Ширли-Мырли• 05 марта 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
80 квадратов, дом 1980-х годов постройки, котел старый. Обычно было 500-600 кубов нагорало, но сейчас я так поняла что газ бодяжат(((
Бодяжат,мы тоже заметили ,почему то расход больше вышел,температуру отопления не повышала я, пирогов не пекла), а газа нагорело заметно больше.
Yana.ukrn• 05 марта 2019
Ответ дляНаизнанку
Ну так, у вас хорошая система отопления, утепление, свежий котел? И внутри немного свежо, я так полагаю
Да, котел новый, программатор стоит, дом утеплен. Температура выставлена 18-20, но нам тепло, хожу в джинсах и футболке.
Му ма му ма му• 05 марта 2019
Ответ длялаМпочка
27 листов пенопласта, лист 100х100 см.
bysinka• 05 марта 2019
Ответ дляРоза завяла
Дом 288 квадратов. За 2 года постепенно полностью избавились от газового отопления. Летом 17-го сделали камин, с выводом двух воздуховодов на второй этаж. В этом году провели электроотопление. В каждой комнате висят красивые электробатареи, кто не знает - думают, что картины) Ранее употребляли газа в среднем 800 кубов, в сильные морозы - 1000-1200, и это экономя! Сейчас расходы такие: за электроэнергию за декабрь - 4180 грн., за январь - 5240, но это праздники - НГ, гирлянды горели, включали баню. За февраль будет намного меньше. Тоже недешево, но с газом было бы намного дороже. В доме уже надо менять окна, так как холодом с них сильно веет. Думаю, если утеплимся, будет нагорать меньше. Да, в доме не жара, держим 19-20 градусов, но мы не любим когда жарко.
Скажите , а электробатареи, они безопасны? Где брали? какие порекомендуете?
Синди Кроуфорд• 05 марта 2019
за февраль -60 кв.- 62 куба, дом старый, топлю дровами, окна старые оббиты пленкой, дом утеплили 5 кой , света нагорело 280 квт
культУра• 05 марта 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Утепляйте дом, иначе Вы разоритесь на платежках за газ.
на утепление нужны деньги и не малые. где их взять
культУра• 05 марта 2019
Ответ дляДикая Роза
А в чём проблема платить по факт.показаниям счетчика? Если вы спалили 200 кубов - платите за 200, если 50 - за 50. Котел нормальный ставить надо и батареи, чтобы расход и теплоотдача были соответствующие.
нормальный стоит нормально. умники
Роза завяла• 05 марта 2019
Ответ дляbysinka
http://www.uden-s.ua/products/dizain_paneli/ - у нас такие. они есть разные, есть настенные, как у нас, металлокерамические, есть напольные чисто керамические. есть под потолком вешаются. есть с рисунком, есть чисто белые. у нас в городе компания ’Умный дом’, это Кропивницкий, они нам все просчитали, сколько надо на нашу квадратуру дома батарей, какой будет расход, сразу высчитали, что примерно 3 тысячи киловат в месяц будет. все провели, но, правда, мы ждали больше месяца - очередь)) где гипсокартон в комнатах - то провода спрятаны, где бетон, то короб над проводом пролаживали, на фото видно. безопасны, у нас работают с середины ноября - никаких проблем, в розетке датчик, выставляешь температуру какую надо, они нагревают и автоматически отключаются - см. фото. когда нагреваются, то горячие, но дотронуться можно, не до ожога. очень удобно, я ванную нагреваю только вечером, включаю, за 15-20 минут - тепло, днем, когда все на работе-в школе, там стоит 18 градусов.
на фото сейчас в комнате 19,2 градуса, батарея нагрела до 19 и отключилась.
Скомуниздила• 05 марта 2019
Ответ длялаМпочка
У нас тоже так пару лет назад после поверки сказали какой именно маркировки нужно купить. Купили. А позде мне оиец сказал, что на улицу нужно ставить другую модель, а наш только для помещений.
Так нам поставили они сами, взамен изъятого на поверку. Такой как, типа, нужно. Но у меня большие сомнения.
Миледи• 05 марта 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
А это расшифровка, я просто непоняла, думала это ещё дополнительно нужно доплачивать всем бедным компаниям(((( Короче, субсидию забрали, правду в этой стране не найти, я в шоке от платежек и что дальше делать, руки просто опускаются если честно(((( Обычно 500-600 кубов нагорало, но сейчас видно газ бодяжат((( воздух продают((( батареи чуть теплые((( и ничего никому не докажеш, монополия(((( проводит проверку, поверку та же компания, что и продает этот газ((((
ну так у вас в квитанции и есть 600 кубов за февраль,а 900 кубов это расписали вашу задолженность.
Пацака-задирака• 05 марта 2019
Ответ длякультУра
Копить. В следующем году автор их же и отдаст Киевгазу.
Иванка Бур• 05 марта 2019
Ответ дляБабушка мороз
Дом 80 КВ.,газа уходит около 150-180 кубов, в доме 28 градусов. Переделывайте отопление, наверное ещё совдеповское ,в котором 2 тонны воды греется? И дом утепляйте.
Ну как то очень слабо верится. У меня квартира 80 кв, угловая, но утеплена по периметру, сделали тамбур, две двери новые входные двери ( выход на улицу), балконы, окна застеклены мп.
Отопление , плита и гор вода (4 чел) - за январь 188 кубов. В квартире 20 градусов (в системе 38), духовка эл.
Иванка Бур• 05 марта 2019
Ответ дляСливочная пенка
Читаю такие темы и начинаю ценить то, что живем в Херсоне. У нас теплее, плюс дом хорошо утеплен, + весь дом ориентирован на солнечную сторону. Площадь около 200 кв.м., в самый холодный месяц расходовали 300 куб. газа (это за отопление и подогрев воды). Обычно осенью-зимой-ранней весной 150-200 кубов.
Температура в гостиной +23+24, в спальнях +17+18
Да ну... сегодня такой ветер, что выдует все, что нагрели. А зимы у нас такие влажные, что +5 - это холоднее, чем -10.
Солнечная сторона реально спасает весной и осенью, а зимой того солнца и нет.
КаРаКаТиЦа• 05 марта 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Это очень много, у нас 160 м.кв. и 400-450 куб. До того пока стены не утеплили, тоже 1000 было , один месяц правда, когда т-20 было.
Свеча• 05 марта 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Цена газа 8,55, далее расшифровка из чего состоят эти 8.55. У меня вопрос в другом возник, Вы напалили 921!!!!! куб. У Вас что замок отапливается?
Какой замок, вы качество газа последние годы знаете? У меня 270 квадратов дом, в холодный месяц 1400кубов как с куста, при том что температуру держу чуть ли не на минимуме. Февраль так же почти 1000 кубов. Пять лет назад, при такой же темпе в доме, у меня было в холодный месяц 700-900, сейчас счётчик мотает как угорелый, котёл не останавливается, потому что этим газом хрен нагреешь.
АфродитаПетровна• 05 марта 2019
Ответ дляСвеча
с этим не могу не согласиться.
уже 3-ю зиму подтапливаем твердотопливным конвектором . 3-ю зиму регулятор газа ставим в меньшее положение, газовый котёл включается гораздо реже и на более короткий цикл. казалось бы, экономия должна быть очевидной.
но! подсчитав объёмы потребления газа за последние годы, обнаружилось, что объёмы остались те же, что и до установки конвектора.
ответ на все вопросы очевиден, газ - не тот!
из желе я• 05 марта 2019
Ну во первых газ бодяжат, потому что все больше нагорает и накручивает, а греет хуже. Странные у вас вообще квитанции. У меня в квитанции вообще за январь цена 8,54. за месяц нагорело 419 кубов. всего нарах. 3578 грн. Хотя у меня старый дом и старый котел с огромными трубами где много воды. Окна 2 шт еще остались деревянные не поменяны на металопластиковые. И не утеплен пенопластом еще дом. Квадратура 109 кв. И так как малые дети в доме примерно 23 градуса тепла.
Ягодка опять• 05 марта 2019
еще необходимо учитывать коэффициент соответствия, и где счетчик стоит, я считала по 9,48 получается, а не 8,55. меня тоже их платежки ужасают
к.Буланова• 05 марта 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Это вы правы, но все дело а деньгах(((
т.е. заплатить 8 тыс (8 ,Карл!!!) или сколько там у вас деньги есть?
Ягодка опять• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1578
у знакомых поменяли счетчик и стало накручивать гораздо больше газа, чем обычно.
аналогично
nightwoman• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1544
Это правда.
Даже в газете какой то писали, что москали специально газ на границе разбавляют и такой жидкий газ нам гонят, что бы украинцы мёрзли
Так мыж не у москалей покупаем вроде
АфродитаПетровна• 05 марта 2019
Ответ дляЯгодка опять
аналогично
мы не меняли счетчик и ’’снизили’’ потребление газа за счет регулятора котла и дополнительного отопления помещения твердотопливным конвектором.
результат экономии = 0.00.
объёмы потребления остались те же.
дело не в счетчике, а в содержимом газовой трубы.
причем, такая картина повсеместно!
Котя_люлю• 05 марта 2019
Ответ дляБезспроса
Сейчас есть коэффициент 9% набавляют потребление газе если счетчик на улице, но он вроде как не законный.
у нас в доме и тоже накинули что-то сверху( съехали из частного дома, родственники говорили, что накинули, за то, что счетчик В ДОМЕ, но я забыла точно сколько....)
Котя_люлю• 05 марта 2019
Ответ длякультУра
нормальный стоит нормально. умники
у меня в доме стоял новых хороший котел, поменяли на кухне батареи, в комнатах чугун, который всегда был просто кипяток. Утеплили дом, поменяли окна. Счета с каждым годом выше и выше! За пять лет заметили, что кубов газа расход выше, а в доме все холоднее и холоднее! Просто воздух по трубам, а не газ.... так что пусть умничают те, кто не сталкивался с отоплением последние года.
Мы недавно переехали из дома в квартиру. В доме у меня НИКОГДА не закипала вода. Просто тихо парила без пузырьков, но никогда не бурлила ,если кастрюля большая))) а в кв закипает! вот по настоящему, с пузырьками! Я как ребенок радовалась....
Я_готова_ко_второму• 05 марта 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
не верю, у мамы 70 квадратов, 100 кубов за месяц. дом утнеплен