Солнечный день• 05 марта 2019
В подъезде красят токсичной краской. я беременна...
Девочки, добрый день! Постараюсь кратко.
У нас в подъезде красят лестничную клетку токсичной краской, а именно-алкидной эмалью Композит ПФ-115. Я еще до покраски прочла на Фейсбуке в группе нашего района о скандале, который был недавно, в нашем же районе, тогда жильцы смогли добиться, чтоб не красили токсичной краской, а водоэмульсионкой. Я еще во время того, как начали обдирать и штукатурить стены, позвонила на 1551 и оставила заявку, что против покраски лестничной клетки и прилифтовых площадок алкидной эмалью. Пыталась дозвониться в ЖЭК-тщетно, то занято, то трубку не берут.
Сегодня начали разводить краску. в тамбуре на первом этаже. я на 5м. воняет у меня в закрытом тамбуре невыносимо, заносит в квартиру. Я на 8м месяце беременности, у меня дочь-аллергик.... идти нам некуда-все родственники в 500 км от Киева, да и не имею я права покидать Киев (подписала договор на роды)....
Насколько это опасно для меня и моего нерожденного ребенка? О токсичности краски и её долгой выветриваемости читала. Рабочие утверждают, что в коридорах у лифта будут красить водоэмульсионкой, а алкидкой-только на лестничных клетках (там нет окон, только железные как бы жалюзи, в общем, доступ воздуха есть). Пока дочь в школе, в квартире открыты окна, а дальше что?:(((.
В доме полно детей... и никому ничего не надо! я ходила по соседям, говорила о том, что будем дышать токсичной краской, ответ один "ну потерпим, зато будет красиво!!!". Писала той, кто инициировала ремонт и собирала подписи-ей тоже пофиг, главное, что ремонт делается....
я в шоковом состоянии... как так можно-осознанно травить людей????
На 1551 уже позвонила, сказали, что только первая моя заявка будет рассматриваться до 14 марта:((( К тому времени тут провоняется всё:(((
Аноним_1446• 05 марта 2019
о господи! девушка,у нас ремонт в подъезде не делали с 1965 года,а вам краска не такая! окна откройте-сегодня +10
Аноним Советчик• 05 марта 2019
Снимите квартиру где-то на время проведения работ. И не гоните волну. Царевишна! Радоваться надо что ремонт делают .
Г@Л@В@ломка• 05 марта 2019
Водоэмульсионной краской в подъезде...это бред и бесполезная затея, ну разве что если просто деньги списать надо. Откройте окна в подъезде, чай не мороз
Домашка• 05 марта 2019
ховайся кто может, в подъезде беременная
ничем это вам не грозит. Что за мода выдумывать на ровном месте, усугублять и все делать поперек?
Гигиенишвили• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1446
о, началось, цепочка #яжебеременная-#яжемать-#этожеребенок
Ниф_ниф• 05 марта 2019
да,ничего не сделаете((это они так деньги отмывют,самую дешёвую купят для наружных работ,а проведут как подороже для внутренних.Вам заткнуть щели,дома максимально проветривать.Я открывала окна,включала вытяжки,но всё равно голова разболелась и рвота была..
Откушу что там торчит• 05 марта 2019
На пару дней к маме или другим родственникам/друзьям есть возможность переехать? на крайний случай снять посуточно?
Солнечный день
• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1446
открыла. но вечером придется закрыть, когда придет ребенок. ночью не +10. и мы будем этим дышать. все, включая собаку.
у нас тоже именно с этого года не делали. и еще б 10 лет не делали, пошли они в ж..., так как они делают. тупо содрали краску старую, где отшелушилась, сверху замазали дыры какой-то хренью типа бетона (подозреваю, это штукатурка), а потом сверху красят вот этим говном, потому что оно дешевое... а мы этим дышим. и дети наши...
Добро с Кулаками• 05 марта 2019
Вы таааак себя любите, что вам просто бог велел переселиться прямо сейчас в новострой со свежим ремонтом. Не фиг в старых подъездах жить такой цаце!
Аноним Советчик• 05 марта 2019
Ответ дляСолнечный день
Женщина, не истерите! Вам уже несколько человек сказали самое простое решение проблемы. МИР ВРАЩАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ВОКРУГ ВАС!
Откушу что там торчит• 05 марта 2019
я тоже не могу выносить запах краски. совсем. голова кружится, при этом не беременна. когда беременна была, то совсем все раздражало и бесило.
Солнечный день
• 05 марта 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы внимательно читали? тамбур закрытый, на 4 квартиры, закрыт на ключ! если я открою, выбегут соседи-параноики и закроют, проверено! я уже так проветривала от запаха сигарет, выбежала соседка и наорала на меня, что всех ограбят, если я оставлю тамбур открытым. тамбур глухой. запаха краски идет через щели щитка и дыру с проводами над ним. и тянет мне в квартиру, т.к. деврь сразу возле щитка.
Аноним ФЕЯ• 05 марта 2019
Це не токсична фарба, ви ж її не п’єте. Да, смердить. Да, неприємно.
Провітрюйте і не концентруйтеся на негативних емоціях.
Солнечный день
• 05 марта 2019
Ответ дляДомашка
это краска для внешних работ. на основе лака, вредного и токсичного.+уйат спирит, не менее вредный и токсичный
Аноним ФЕЯ• 05 марта 2019
Ответ дляСолнечный день
вікно на сходоваму майданчику, а не тамбур вам радили відкрити.
Г@Л@В@ломка• 05 марта 2019
Ответ дляСолнечный день
За успокоительным в аптеку сходите лучше. От ваших нервов гораздо больше вреда чем от запаха краски пару дней. В подъезде окна открывание, дома дверь плотно закрываете, всё. Пару секунд пока вы в квартиру из подъезда заходите можно не дышать)))
Домашка• 05 марта 2019
Ответ дляСолнечный день
В частный дом
Аноним Советчик• 05 марта 2019
Ответ дляСолнечный день
Гостиница и квартиры посуточно вам в помощь. Или нужно таки делать вселенскую трагедию?
Девушка с коготками• 05 марта 2019
автор здесь вы понимания не дождетесь , только змеюки сползлись и плюются ядом , интересно что б они запели окажись на вашем месте , а по теме сочувствую вам автор , думайте что делать , дышать этой дрянью действительно не хорошо
Г@Л@В@ломка• 05 марта 2019
Ответ дляСолнечный день
А вы читать умеете? Окна, окна! в подъезде открывайте! Тамбур ваш никто не трогает, есть тамбур, закрытый это вообще хорошо, значит в квартире вообще никакого запаха не будет
Заюшка_хозяюшка• 05 марта 2019
Вы не переживайте, больше худа будет от того, что переживаете. Да, плохо, что красят краской, но раз прямо сейчас волшебной палочкой изменить ничего не удаётся, меньше ходите по соседям. У нас тоже в подъезде красили, тоже вот так дыры замазывали. Больше гуляйте на улице. И все будет в порядке. Если хотите пример, то вот я конкретно на 8 месяце получала образование дополнительное, экзамены сдавала - лабораторные с химреактивами. Все были удивлены, что я такая животатая хожу. Но я не нервничала, все сдала и была очень рада, что получила желанный опыт. Здесь я привожу пример не для хвастовства, а чтобы сделать акцент на том, что переживания играют большую роль. Я не нервничала (хотя основания были, это я от неграмотности так с собой поступила). Ребеночек конкретно-то этим не дышит, ВЫ как организм мамин тоже фильтруете хорошо... А есть вообще беременные сумасшедшие, которым запах этот красочный прямо вот вместо духов подавай каждый день, и что? Вообщем, так. Написала много, а скажу еще раз - не пееживайте. ВЫ сделали всё, что могли. И не копите обиду, злость и негодование (хотя есть основания, но ведь изменить ничего нельзя). Ребенок как раз это Ваше состояние чувствует больше всего.
Девушка с коготками• 05 марта 2019
Ответ дляАноним Советчик
так может вы такая умная автору денег на съем перечислите? почему она должна тратить деньги(причем не маленькую сумму) из-за того , что кто-то хочет сэкономить 3 копейки и вместо нормальной краски купил ядовую
Ромашкинная• 05 марта 2019
ого сколько пофигистов относительно своего здоровья!! это ж халява, пусть хоть моколадом стены обмажут,зато бесплатно!
Голубец• 05 марта 2019
читаю и понимаю, до чего же злые сейчас у нас женщины...ну написали Вы все решение проблемы, но зачем дополнять это своими ехидностью, насмешками? Человек действительно переживает, спрашивает может даже просто для успокоения..но тут же есть такие, которые наверное так самоутверждаются.
Аноним Советчик• 05 марта 2019
Ответ дляДевушка с коготками
Никто не сказал что краской дышать хорошо. Но что делать ?Отменить ремонт потому что в подъезде на пятом этаже с закрытым тамбуром и дверью в квартире с возможностью открыть окна живёт #яжебеременная ! К тому же она не дерево, и может изменить свое местонахождение временно , пока ей что-то мешает. Или вы считаете что все должны подстраиваться под неё?