МУСЯкомарова• 05 марта 2019
Платежка за газ, у меня шок(((
Девочки, у кого частные дома, пришла платежка((( это какая цена газа? Не 8.55 получается а больше? Добавлю, что я заполняю квитанции сама, плачу по мере возможности, так как то что они печатают это за гранью фантастики((((
Я такая - жду трамвая• 05 марта 2019
Ответ дляКофр для ноги
вы уверены?))) вам его просто через европу по кругу обратно гонят, чтобы 5 чел на нем заработали))
Да ещё только по бумагам )) афигенно присосавшимся 5 человекам ))
Копуша• 05 марта 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
а вы тут причем?
Чтоб сообщить, сто она живёт в хоромах и 16 градусов для них - жарко, оптимально 8 с открытыми настеж окнами.
Ну и в конце: никто не болеет)))))
ТигрЛьвович• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1531
А вы не брезгливые старые окна и двери от краски очищаете? Или травите соседей и сами травитесь?
Скорее всего травят соседей и сами травятся.
Родители живут в частном секторе-там вечером вообще на улицу выйти невозможно, практически все соседи топят мусором (((
Чумачечая Весна• 05 марта 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Нет не передавала такие показатели, выходит с потолка( просто это первый раз такой расчет появился в столбик, вот я и не поняла, думала это дополнительные (услуги) (
такое впечатление ,что вы с луны свалились! Не передавала,не знаю.не узнавала-да вы хоть на свой счетчик посмотрите-может там совсем другие показания . И чего у вас так много за электроэнергию? тоже показатели не передаете?!
Сливочная пенка• 05 марта 2019
Ответ дляИванка Бур
Да ну... сегодня такой ветер, что выдует все, что нагрели. А зимы у нас такие влажные, что +5 - это холоднее, чем -10.
Солнечная сторона реально спасает весной и осенью, а зимой того солнца и нет.
У нас не выдувает, дом, как термос, держит тепло. И этой зимой было очень много солнечных дней.
Чебураха с перцем• 05 марта 2019
Увидела тему. Дай, думаю, зайду в кабинет. Пишут: Ви не оплатили за январь 105грн. Задолженность 298грн.
Села пересчитала. Вроде все правильно оплачивала.
Опять вошла в кабинет. Та же песня ’ Ви не сплатили 105грн.’ Задолженность 596грн... Через час. Что за ерунда?
Смайлик• 05 марта 2019
да, окна- основной источник теплопотерь. Мы на все окна ролеты внутренние впритык к стеклам ставили. Плюс пару градусов зимой. Но если проживаешь в доме более 150 м в самые холодные месяцы всегда будет большой объем газа. И вряд-ли, бабулька одинокие в таких хорошая живут. Почти все соседи поставили по 2котла, твердотопливный и газовый. И не ленятся дровишки покупать. А до газификации, все углем и дровами отапливали, и мусором, в том числе. Пригороды Киева газифицировали при строительстве ещё совдеповского газопровода Уренгой-Помары-Ужгород. То ли в 1975 то ли 77. Нынешние пригородные бабушки, помнят, как уголек вечерком носили, а утром выгребали из котла остатки. Мама, моя, говорила, что топили вечером, из расчёта чтоб до 9-10 утра запаса хватило. А потом, опять вечером. Но и площади у людей жилые не такие были, а поменьше.
МУСЯкомарова
• 05 марта 2019
Ответ дляКотя_люлю
у меня в доме стоял новых хороший котел, поменяли на кухне батареи, в комнатах чугун, который всегда был просто кипяток. Утеплили дом, поменяли окна. Счета с каждым годом выше и выше! За пять лет заметили, что кубов газа расход выше, а в доме все холоднее и холоднее! Просто воздух по трубам, а не газ.... так что пусть умничают те, кто не сталкивался с отоплением последние года.
Мы недавно переехали из дома в квартиру. В доме у меня НИКОГДА не закипала вода. Просто тихо парила без пузырьков, но никогда не бурлила ,если кастрюля большая))) а в кв закипает! вот по настоящему, с пузырьками! Я как ребенок радовалась....
+++++++ вот я также заметила, хотя у меня не утеплен (((( 5 лет назад ещё были попытки продать, и купить квартиру, но потом уже с этими кризисами, европами частные дома советских времен просто не продаются (((( а если и найти покупателя, то дешево нужно продать, взамен толком ничего и не купить((( вот и сидим ровно на опе(( Хочу просто адекватной цены на газ, максимум по 5 тысяч за 1000 кубов!!!
МУСЯкомарова
• 05 марта 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Счетчик новый за электроэнергию поставлен, так мотает, говорят что они изначально накручены на 20-30% вперед((( Газовый смотрю, там долг у меня, оплачиваю по-возможности, просто в этот раз смутили цифры в столбике, а плюс ещё рекомендуемая сумма к оплате привела меня в шок((((
Просто красавица• 05 марта 2019
Ответ длялаМпочка
Не поверите, но у меня всего лишь 102 квадрата. И температура была в среднем 16 градусов.
У нас 90 квадратов, уходит до 300 кубов, не больше... Вы, наверное, и придомовую территорию отапливали? Т.к. цифры фантастические
Ду да ду да ду• 05 марта 2019
Ответ длялаМпочка
Так вы спрашиваете, сколтко квадратов отапливает автор, что такой расход газа. У меня на 102 квадрата тоде около 600 кубов в месяц. Если экономить ( читай ’мерзнуть’), то около 525 кубов в месяц.
а годов 6 назад, такую площадь можно было отопить за 400-450 кубов. Явно стали в газ что-то добавлять.
Ду да ду да ду• 05 марта 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
80 квадратов, дом 1980-х годов постройки, котел старый. Обычно было 500-600 кубов нагорало, но сейчас я так поняла что газ бодяжат(((
да, я тоже думаю что что-то добавляют.
Шиворот Навыворот• 05 марта 2019
Ответ дляНу ниче се
не поверю, у меня 120 кв, за февраль 200 кубов
У нас дом 100м2, накрутили на 2200 грн.
лаМпочка• 05 марта 2019
Ответ дляКопуша
Ну и в конце: никто не болеет)))))
О господи, вот неудовлетворенная женщина
лаМпочка• 05 марта 2019
Ответ дляКопуша
Ну и в конце: никто не болеет)))))
Ну, если для вас 100 квадратов - хоромы, тогда я понимаю вашу злость))
лаМпочка• 05 марта 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Раньше у нас максимум 400 кубов было и ходили в футболках. И кстати, когда мы вселились, окна стояли старые, деревянные.
лаМпочка• 05 марта 2019
Ответ дляМу ма му ма му
27 листов пенопласта, лист 100х100 см.
А, так это вы только материал посчитали?
Му ма му ма му• 05 марта 2019
Ответ длялаМпочка
Да, мы сами его клеили. Пенопласт и 2 мешка клея, больше ничего кроме рук не нужно) Летом добавим декоративное покрытие и все)
АфродитаПетровна• 05 марта 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
а вот здесь не соглашусь. несколько лет назад местный облэнерго мне наружный электросчетчик зафигачил, установив его на столбе рядом с домом и запитав к моей магистрали. таким образом, у меня стало 2 электросчетчика: 1 - старый дисковый в доме , 2 - новый электронный на улице , на столбе. показания , конечно же, теперь учитываются по новому счетчику. старый - для мебели, так сказать.
так скажу я Вам, за все эти несколько лет (лет 5 прошло) разница общего потреблённого объёма электроэнергии составила всего-навсего 2-3 кВт.
лаМпочка• 05 марта 2019
Ответ дляСвеча
Какой замок, вы качество газа последние годы знаете? У меня 270 квадратов дом, в холодный месяц 1400кубов как с куста, при том что температуру держу чуть ли не на минимуме. Февраль так же почти 1000 кубов. Пять лет назад, при такой же темпе в доме, у меня было в холодный месяц 700-900, сейчас счётчик мотает как угорелый, котёл не останавливается, потому что этим газом хрен нагреешь.
Щас вам квартирные умники напишут, чтоб котел, окна, крышу и стены меняли. Не понимают только, что топить в квартире, где со всех сторон соседи и сверху, и снизу, и отапливать дом с подвалом и чердаком - это две большие разницы. Как бы тот чердак не был утеплен, его ведь никто не отапливает.
{СоJIнТсЕ}• 05 марта 2019
Да и мне такую распечатку прислали, только я 300 куб. м . нажгла и платить мне 2666 грн, при пенсии 1511. И субсидии пока нет, вроде бы наличкой давать будут, а будут ли...
АфродитаПетровна• 05 марта 2019
Ответ длялаМпочка
ППКС!
считаю, что соц.нормы потребления и тарифы для индивидуального газового отопления квартир и частного сектора должны быть или разными , или с какой-то индексацией, потому что сравнивать их просто невозможно!
Пополняю_Карму• 05 марта 2019
Ответ длявсемВсёИмного
У вас дикий расход газа, видимо, дом вообще тепло не держит, сифонит во все щели. Вам не к газовикам претензии надо предъявлять, а с домом что-то делать. Я на 120 квадратов максимум 300 кубов расходую, температура 18-20 в холодные месяцы.
А я в квартире 65 квадратов , крайний этаж 350 кубов в холодные месяцы , температура максимум 19 бывает
фрау Гитта• 05 марта 2019
Ответ дляНу ниче се
Может от котла зависит
МисисПропер• 05 марта 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
кошмар! У меня квартира под 100 квадратов. В холодный месяц 150 кубов. За прошлый например 100. В квартире 23 градуса.
Вам дешевле новый котел и утепление сделать
Пупуговка• 05 марта 2019
Ответ для9 комнат
А как у Вас так получается. У меня 96 кв.м. За январь 600 кубов. Днем 17-19 градусов, ночью прикручиваю.
жару любите?
Аноним_1516• 05 марта 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
700-1000 грн в месяц за свет получается. Бойлер, электродуховка, электрочайник, мотор для воды, ну и телевизор, стиралка.
Жесть, так вы вообще себе ни в чем не отказываете, ни по свету, ни по газу.
Аноним_1516• 05 марта 2019
Ответ дляМу ма му ма му
27 листов пенопласта, лист 100х100 см.
Посмотрите в ютубе, как пенопласт горит. Цена ценой, но если вдруг что, то такие пенопластовые домики сгорают за минуты и нещадно чадят.
Му ма му ма му• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1516
я лично палила весь пенопласт и пенополистирол, который мы клеили)) покупали только тот, который не горит и минимально оплавляется. поджигала газовой горелкой с максимальным напором, не спичками. уж поверьте, он не сгорит, разве что полностью оплавиться, если кто-то будет стоять рядом с напалмом и постоянно будет держать температуру)
имею полезную привычку лично проверять все, что пишут и показывают в ютубе.