Электричка• 22 октября 2013

Успокоительное лекарство для ребенка.

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, проверенное успокоительное лекарство для ребенка. Сын в последнее время нервный, агрессивный сил уже нет, ничего не хочет слышать и понимать, в садике и дома сходит с ума. Возраст 4 года.
Я не Тролль• 22 октября 2013
выпейте успокоительное сами и ложитесь спать
Безникая• 22 октября 2013
ваши слова- это лучшее успокоительное! даже если оно на травах.. бы не давала, это только 4, а что потом? обеспоконеы, сводите к врачу, но я не вижу надобности в этом, мама вы в состоянии горы свернуть для него, вот и успокаивайте разговорами, а главное подберите тон!
Борщец• 22 октября 2013
К доктору идите, это же ребенок, а не котенок, эксперименты тут лишние. Каждый человек индивидуален, что одному подошло, может не подойти другому
Чебурастик• 22 октября 2013
Смените обстановку, съездите в гости - как рукой снимает)) Больше внимания, играйте с ним, лепите, читайте книги. Это возраст такой.
Персонаж Аноним• 22 октября 2013
запишите в секцию. у меня старшая такая же. ходит на гимнастику каждый день по 2 часа+рисование три раза в неделю.
.KNG.• 22 октября 2013
В гомеопатических аптеках есть препарат гомео-кид. Сладкие шарики маленькие.
Тенюшка• 22 октября 2013
Мама - лучшее успокоительное. Если мама не справляется - значит успокоительное пьёт мама. Если снова не справляется - на очную консультацию к врачу, неврологу и детскому (а лучше семейному) психологу.
Баба-царьлебедь• 22 октября 2013
Ответ для- Julia -
психолог детский Вам в помощь, только ооооочень толкового найти надо, не абы к кому. табблетками еще успеете накормить.
автор Электричка • 22 октября 2013
Ответ для.KNG.
Спасибо. Хоть один толковый ответ. Всё что пишут остальные пробовано, перепробовано.....
Тенюшка• 22 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
Если действительно всё так, как описываете, то невролог назначает препараты, в зависимости от состояния ребёнка. Если не назначил - значит всё совсем не так страшно, как вы пишите.
Вывод - где-то вы слукавили. Или в описании поведения своего малыша, или в том, что всё выше предложенное перепробовано.
АнтиТанкист• 22 октября 2013
Нам врач глицин прописывала, по 2 таблетки (надо рассасывать), курс мин. 2 месяца. У меня такой же, и никакие гимнастики, рисования, плавание, тесное общение с мамой не помогают. В семье все тихо и спокойно, не кричим и не ругаемся, а ребенок аресивный Вот и педиатр прописала успокоительное для коректировки поведения, мы пропили 3 месяца - сейчас почти .