АсобеннАя• 22 октября 2013
Дочь боится пылесоса, 2. 2 года. Посоветуйте тихий пылесос.
Сняли все ковры для стирки...постирали давно уже.... уже холодает и стелить их надо.т.к. пол холодный становиться)), Но есть проблема: дочь боиться пылесоса. у нас орион, покупали года 2 назад. Он у нас гудит очень, хотя у мамы моей она тоже боиться. Еще у нас кот, шерсть нужно пылесосить каждый день, он линяет. Без ковров конечно хорошо: заметала и шваброй прошлась, а что с коврами делать. Она панически боиться пылесосы. Готова купить новый, но чтоб тихий. Какой посоветуете? Может у кого-то такая же проблема. как решить задачу?
Аннуитет• 22 октября 2013
А вы оставляйте его почаще на виду не включеный что бы она могла подойти к нему , потрогать его, попинайте ногой его при ней ( нам помогло перстала бояться ) сейчас сама вырывыет из рук попылисосить
Ромашка_Бегемотовна• 22 октября 2013
Самый тихий пылесос - это веник. Ну не дело это - пылесос менять. У нас было подобное, просто на время уборки ребенка забирали играть в другую комнату. Или когда были одни - я просто одевала ему наушники с музыкой. И всё. У меня сын пугался, когда я выходила из ванны с полотенцем на голове - так что, голову не мыть? не утрируйте. Еще важно - как Вы воспринимаете такое отношение ребенка, достаточно Вашего испуганного лица - и пылесос будет проблемой №1 на долгий срок. Где гарантия, что новый пылесос через время не вызовет те же эмоции. Тем более учтите - в магазине это будет гораздо тише восприниматься, чем дома!!!! Разве что Вы покупать будете гд то в низком подвале. Все магазины большие и с высоченными потолками, либо вообще ангары. ЗВУК БУДЕТ ДРУГИМ
АсобеннАя
• 22 октября 2013
Ответ дляАннуитет
Он стоит на виду. В спокойном состоянии она не боится. Только начинаю его перетаскивать, она начинает просить что б не включала. Устала уже. Думала перерастет, но увы... пока нет
АсобеннАя
• 22 октября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
не знаю как гудит Орион, но Томас Твин гудит кошмарно громко
Орион гудит так что своих мыслей не слышу((( В магазине и в правду не так. Думала может есть какой-то безшумный. От шерсти уже устала((( Везде она, а пропылесосить не могу. кот линяет страшно. Думала может какой-то компактный, типа автомобильного купить, хоть диваны мягкие уголки проходить.
УраганнаЯ• 22 октября 2013
Посадите её повыше ( на самый верх дивана),или а руки возьмите во время его работы, попробуйте ,вдруг поможет. Мне тоже страшно когда лежу возле пылесоса, а как встану - то вроде ничего так....
АсобеннАя
• 22 октября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
что только не пробовали, и муж её носил во время уборки, она высоко была у него на руках, она все равно кричит. трусиха она у меня. Боится громких звуков. Соседи ремонт делали и стены долбили, мы с ней в обнимку сидели или она хвостиком ходила и плакала что боится(((
Дарина_777• 22 октября 2013
Ответ для- Julia -
Сходите с дочкой вместе в магазин и выберете вместе. Будет чувствовать себя причастной к большому делу ну и на громкость сразу в магазине послушаете - испугается или нет.
АсобеннАя
• 22 октября 2013
Ответ для- Julia -
спасибо, так и сделаю, пойдем прошвырнемся по магазинчикам)))шопинг)))))))))))
Черепаха Тортила• 22 октября 2013
Це не допоможе. Був у нас пилесос, гудів, малий його не боявся. Купили зараз новий, гуде навіть менше ніж попередній, але малий його боїться, відразу у ванні закривається, коли я його витягую і чекає поки попилесошу. Коли бачить, що шнур я вже скрутила і витягнула контейнер для води, тоді до нього підходить і каже ’жуууу’, розглядає собі. Малому 2,5 рочки.
Море Счастья• 22 октября 2013
А зачем пилесос менять.некоторое время просто постарайтесь пилисосить без ее присудствия.Если есть такая возможность пускай кто нибудь в это время с ней погуляет.А ближе к 3-ом годикам сама будет вас просить,что бы дали попылесосить ей!!!Мы такое уже прошли!!!!
У нас была такая ситуация с дрелью, а соседи как раз ремонт делали - капец был, только зажужит - ребенок в слезы...Психолог посоветовал купить игрушечные инструменты - там начинают дрелить, а мы здесь все ремонтировать)) Так что может ей игрушечный купить и будете пылесосить вместе
PARAсолька• 22 октября 2013
Ответ дляInnag
вот-вот
нам посоветовали купить игрушечный пылесос (воспитатели в садике) :)что скажу - пылесос дочка любить не стала (настоящий), но в ужас приходить от его работы перестала