Посудомойка• 05 марта 2019
На 7-м месяце наелась дор блю и только потом прочитала, что это запрещено
Что делать теперь? Сделала салат сегодня с хамоном, черри и сыром дор блю. Сыры я обожаю, поэтому себе побольше положила, объелась и только потом у меня возник вопрос можно ли мне в положении вообще такие сыры употреблять (я еще камамбер частенько кушаю). Я чуть со стула не упала. Не то, чтобы не рекомендовано, а написано запрещено. Из-за риска возникновения листериоза.
Изволновалась вся, думаю, что делать теперь. Идти в туалет, вызывать рвоту?
Не раскрытый парашют• 05 марта 2019
я тоже любитель сыров с плесенью. ела иногда и во время беременности,все ОК.
ВсеЧетко• 05 марта 2019
Гыыы)) я на 7 месяце наелась устриц
Тоже не знала что нельзя. Но я приехала домой и
само собой так получилось, специально ничего не вызвала. А так вкусно пообедала))
СирОжино пирОжино• 05 марта 2019
Шо за бред,я тоже на 7 вот только что съела тоже дор блю и прекрамно себя чувствую,а вчера его же и винца 100грамм
Зарядка для хачапури• 05 марта 2019
Это, как я все лето и осень ела малину, как не в себя.. . А потом только узнала, что её нельзя. Так как в ней находится силициловая кислота, типа аспирина. И он плохо может повлиять на развитие плода. Но Слава Богу все ок.
Посудомойка
• 05 марта 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Винца не хватало, конечно. Но алкоголь я себе запретила на этот период
Единорог_помог• 05 марта 2019
У француженок видимо повально больны хроническим листериозом, т.к. без рокфора жить не могут)
Автор, все импортные сыры имеют гигиенические сертификаты и бояться заразиться нужно от ’домашнего’ молока и творога с рынка, а не от них.
Папобус• 05 марта 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Как нам рожали много лет назад, ума не приложу, если уж малину нельзя )
Госпожа_тамагочи• 05 марта 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
А щe чула, що малина у вeликих кількостях можe сприяти викидню
Ростки жимолости• 05 марта 2019
Як добре, що я нічого такого не читала під час вагітності.
менше знаєш, більше з‘їси))
Не переймайтеся, все буде добре))
менше знаєш, більше з‘їси)) Не переймайтеся, все буде добре))
ТихоЯ• 05 марта 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
да,но ее ведрами жрать надо
Бюст Березуцкого• 05 марта 2019
Нельзя есть с непастеризированого молока из за риска лептоспироза, у нас сыры все пастеризированы, расслабьтесь. Врач)
Госпожа_тамагочи• 05 марта 2019
Автор, от чeсно, я така мнима, що на вашому місці таки б викликала блювання.
Алe для мeнe під час вагітностeй було вирвати цe як попісяти.
Тільки дивлюсь на унітаз і починаю накручувати сeбe, що там мікроби і запах будe, якщо носом нижчe тицьнути, так зразу і обід в унітазі.
Я так часто робила, так як мeні здавалося, що в мeнe іжа стоіть і нe травиться, іла я мало, алe всe одно стояло в горлі. Тожі йшла і вeртала
Бюст Березуцкого• 05 марта 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Да они едят пастеризированы сыры, нет там риска листериозом заразиться. Кстати, риски заболеть листериозом выше даже при поедани всяких руколл и мелких листочков салатов(так как их нелязя хорошо вымыть от почвы). И если иммунитет обычного человека успешно справляется, то иммунитет беременных не всегда, так как угнетен(физиологически). Вот так
Вбигудях• 05 марта 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Тю ела малину сколько хотела. Бред.
И я так же, ела очень много. Такое уже придумают. Смешно читать.
Бюст Березуцкого• 05 марта 2019
Ответ дляТихоЯ
да,но ее ведрами жрать надо
Витами С на ранних сроках может вызвать выкидыш(в больших дозах, даже некоторые умудряются таким образом выкидыш провоцировать)
Каркуша Клара• 05 марта 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
и без вина,и это нормально )
Аноним_1467• 05 марта 2019
Я на 32 неделе.ем все.устриц не ем правда,но я их никогда и не пробовала.а сыр с плесенью люблю и часто покупаю.его много и не сьешь
3@йk@• 05 марта 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
мне в беременность плющило по малине, ела литрами. ничего, умный здоровый ребенок
Посудомойка
• 05 марта 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Ура :) Спасибо.
Посудомойка
• 05 марта 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Похудели во время беременности, наверное?
Посудомойка
• 05 марта 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
обожечки, руколла сегодня тоже была, и салат, и пекинка
Лукава_Кiшка• 05 марта 2019
Автор, забить и спать! Вы умничка и ответственная будущая мама, но паниковать не стоит!
Пешеходик• 05 марта 2019
Ответ дляПосудомойка

Рассмешили)))