Незнакомлюся• 22 октября 2013
Список в садик
Дали длинный-длинный список в садик.
Вот не пойму только, зачем массажный оврик для ног, влажные салфетки, художественная классическая литература на русском и укр. языках?
и какие еще развивающие игры из дерева нести? что такое ксероксная бумага? (рядом в списке обычные листы белые 100 шт)
Вы тоже такое несли?
Кидстаффовна• 22 октября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Девоньки, читаю вас и в шоке, канцелярии купили на 120 грн в сентябре,и моющее на 50 грн тогда же, Каждый месяц сдаем в фонд группы 15 грн!!! С этих денег воспитатель покупает игрушки, посуду, шторы и т.д. У нас просто очень адекватный воспитатель, если кто-то сам принесет книжку-игрушки- скажут спасибо и примут с удовольствием. Родительский комитет тоже адекватный: в прошлом году собрали по 50 грн и полностью облагородили площадку на улице еще и на ДР воспитателя хватило.
Если у вас такой адекватный воспитатель и РК, то почему с нас в шоке? Мы тут причем?
Таша-Наташа• 22 октября 2013
моющее жидкое -для мойки посуды,пачка стирального порошка автомат для деток,мыло для деток жидкое,салфетки цветные 2 упаковки,бумага и файлы,2 папки .Каждый год дают иной список в этом году такой дали.
Незнакомлюся
• 22 октября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
это из ряда фантастики
у меня список примерно на 400-500 грн
Ксюша-Ксюшенька• 22 октября 2013
Ответ дляКидстаффовна
Да я не с вас а с порядков в других садах
Незнакомлюся
• 22 октября 2013
Ответ дляКидстаффовна
читают НАС ив шоке, а не с нас в шоке
Вообще не факт• 22 октября 2013
У нас список дали на 400-500 грн. И плюс сдаем каждый месяц 150 грн.
Дадосвидания• 22 октября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
это из ряда фантастики
у меня список примерно на 400-500 грн
ТА ну, это бред(( Надо это пресекать уже. И что, пойдете и потратите 500 рубасов?
Незнакомлюся
• 22 октября 2013
Ответ дляДадосвидания
рубасов бы потратила) гривен жалковато, однако. лучше сапоги куплю ребенку
Кидстаффовна• 22 октября 2013
Ответ дляДадосвидания
А потом получается, что одни не тратят и их детей моют и подтирают за счет других родителей.
Незнакомлюся
• 22 октября 2013
Ответ дляКидстаффовна
40каградусная• 22 октября 2013
У меня аналогичный список был. Я немного обомлела... Потратили 400 грн, купила только половину по списку. Еще по 100 грн. Ежемесячно в фонд группы
s4astlivaja• 22 октября 2013
Ответ дляЯсноВидящая
а Вы не просили отчет о том, куда тратят деньги? или Вы имеете ввиду те 150 грн, кот-е на питание идут?
Таша-Наташа• 22 октября 2013
Ответ для40каградусная
тогда думаю стоит поинтересоваться,куда идет?
Незнакомлюся
• 22 октября 2013
Ответ дляpretty.bozhenko
туал. бумага-салфетки-мыло-моющие-губки посудочные-и бумага половина домой идет воспитателям - это уже проверено
Таша-Наташа• 22 октября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
ну раз такие суммы то я согласна,а если к примеру мы со своим списком то думаю все в сад,все в сад
Анюткина Мама• 22 октября 2013
У нас вот такой список был! Все, что вычеркнуто - было ненужно, вычеркнуто воспитателем. Канцелярия обошлась в 60 грн, химия - 40. + 30 грн сдала на развивающие игрушки - книжки (воспитатель покупает сам). Купила комплект постельного белья за 130 грн и 300 грн единоразовый (при поступлении) благотворительный (типа) взнос. Пока все

Капелька Вера• 22 октября 2013
Мама дорогая!!! Какой же у нас садик хороший
.
В яслях немного пришлось потратиться, так как пришли почти в пустую группу, но сумма была около 100 грн. с ребенка. Детей 30 - за 3000 тыс грн. можна черта лысого купить!!!
На канцтовары-моющие сдаем по 15 грн. каждый месяц.
А в этом году еще вообще ничего не сдавали - в род. комитете остались деньги с прошлого года!
Принесла пакет игрушек хороших - так воспитатели еще неделю благодарили!
Автор, а не пойти ли вам с этим списочком в відділ освіти
?
. В яслях немного пришлось потратиться, так как пришли почти в пустую группу, но сумма была около 100 грн. с ребенка. Детей 30 - за 3000 тыс грн. можна черта лысого купить!!!
?
Кидстаффовна• 22 октября 2013
Те кто сдают ежемесячно в фонды, вы должны понимать, что половина денег идет так сказать на адмиснистрацию садика (в карманы воспитателю и деректора), но не обязательно, каждый сад - отдельное государство. У меня двое детей, старший уже в школе. В итоге я столкнулась уже за свою/их жизнь с 4 садиками. В каждом все по разному и суммы разные. Там где сдаются большие суммы, то зачастую средства идут и на обустройство площадок, покупку покрывал, ковров, ремонты всякие и другие более дорогие нужды, ежели туалетная бумага и моющие....
Незнакомлюся
• 22 октября 2013
Ответ дляКапелька Вера
.
?
думаю, это их мало волнует
Незнакомлюся
• 22 октября 2013
кстати, ребенок ходит в ясли. там обычно 5-7 чел, остальные болеют
Вообще не факт• 22 октября 2013
Ответ дляs4astlivaja
У нас логопедический садик, за питание мы не платим, а 150 грн. каждый месяц для нужд грапы и сад.
Незнакомлюся
• 22 октября 2013
Ответ дляЯсноВидящая
и у нас логопедический
Я не в теме• 22 октября 2013
Ковер покупался один на всех, салфетки понятно нужны, да и бумага тоже
Ганцю в кєдах• 22 октября 2013
Я поражена вами,автор.Почему вы обсуждаете все это за спиной у своего воспитателя,спросили б на собрании по списку,а то тут мусолим,а рот в группе открыть боимся
Мы в яслях,но занятия каждый день. Воспитатель дала всем деткам(родителям) разные списки. Нам нужно было купить бумагу для принтера и все) Кому-то пару пачек гуаши,кому-то пластилин и т.д.- в итоге детки занимаются,всем всего хватает,родителям совершенно не накладно и лишние канцтовары не складируются. Понятно,что в саду объемы работ по более,но все равно очень много не распечатанных канцтоваров остается.
Ответ дляМааздам
Лишние канцтовары не складируются, а уносятся домой своим детям.