Незнакомлюся• 22 октября 2013

Список в садик

Дали длинный-длинный список в садик.
Вот не пойму только, зачем массажный оврик для ног, влажные салфетки, художественная классическая литература на русском и укр. языках?
и какие еще развивающие игры из дерева нести?   что такое ксероксная бумага? (рядом в списке обычные листы белые 100 шт)
Вы тоже такое несли?
автор Незнакомлюся • 22 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Я поражена вами,автор.Почему вы обсуждаете все это за спиной у своего воспитателя,спросили б на собрании по списку,а то тут мусолим,а рот в группе открыть боимся
каком собрании?

Мааздам• 22 октября 2013
Ответ дляАннаНик
Лишние канцтовары не складируются, а уносятся домой своим детям.
Я знаю) Я просто тактично написала)
автор Незнакомлюся • 22 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
я же не ядерное оружие, чтобы вас поражать. еще и на таком расстоянии
Помогалочка• 22 октября 2013
Дочка в младшей группе.Сдавали :альбомы на 40 листов-2 шт, картон белый-2 пачки,картон цветной,пластилин,файлы-20шт,файлы на кнопке -4шт, клей,широкий скотч,кисточки разные,карандаши цветные,гуашь,дидактическвя игра,кукла,мозаика или пазлы,2 рулона туалетной бумаги,жидкое мыло,влажные салфетки,средство для мытья посуды,бутылка белизны.За всё отдала чуть больше 200 грн.Благотворительный взнос 500 грн.Ежемесячно даём в группу по 10 грн.Помимо этого за всё про всё сдали с сентября уже 310 грн.Это сад в Житомире.
автор Незнакомлюся • 22 октября 2013
у меня подруга работала в саду - к ЗП дома был склад бытовой химии на пару лет вперед
Кидстаффовна• 22 октября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Помогалочка• 22 октября 2013
А ,ёще песочный набор(которым я не видела,чтоб пользовались)
Кидстаффовна• 22 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Не мусольте. Все тут советуются о чем хотят, не нравится, проходите мимо, есть масса других тем.
Svitlanka_SV• 22 октября 2013
наприклад наш список в садок:

І.
миючий засіб для посуду
серветки синього колоьору
туалетний папір
мило

ІІ.канцелярія:
простий олівець + гумка
кольорові олівці (мають бути триуктними, якщо дивитися в розріці). Вихователь пояснила, що це потрібно для правльного розвитку пальчиків для письма ???
2 альбоми на 24 аркуша
2 набора двостороннього кольорового картону (такий не знайшла, купила звичайний)
2 набори кольорового паперу
фломастери
фарба гуаш на 12 кольорів типу Гамма (купила іншу - повернули, бо незручно закривається)
розмальовка

Ці списки у нас кожен рік, міняється інколи склад побутової хімії.. Приблизно цей список виливається в 300-350 грн...

Вообще не факт• 22 октября 2013
Ответ дляАннаНик
какой город? очень на соседский садик похоже
Садик в Киеве на Борщаговке. Я очень довольна садиком, там в группе по списку 15 детей, хороший воспитатели. Мне не жалко этих денег, хотя достаток не большой.
Svitlanka_SV• 22 октября 2013
Забула додати, що всі канцтовари підписуються і дітки ними користуються протягом року. Зберігаються всі в шухлядках столику, за яким вони сидять. Ну а як там з побутовою хімією - не знаю, але цього вистачає на цілий рік. Протягом року здаємо лише на свята та на форс мажори - наприклад потрібно докупити тарілки та чашки, які дітки потрошку добивають
Svitlanka_SV• 22 октября 2013
Ответ дляЯсноВидящая
Ми теж там:)
А який садок у Вас?
Ганцю в кєдах• 22 октября 2013
Уже достали ваши темки с негативом к д\с и воспитателям.Что ж вы водите туда своих детей,если они вам так не нравятся,сделайте что-нибудь,чтоб изменить ситуацию.
И хороших воспитателей и садов у вас, вообще, не бывает???????
Svitlanka_SV• 22 октября 2013
Ответ дляЯсноВидящая
Все побачила:)
Дійсно про садочок лише хороше чула...
Вообще не факт• 22 октября 2013
Ответ дляSvitlanka_SV
Ми теж там:)
А який садок у Вас?
Сад № 139
Ганцю в кєдах• 22 октября 2013
Ответ дляSvitlanka_SV
Ми теж там:)
А який садок у Вас?
О,слава Богу,хоть одному человеку нравится д/с и воспитатель
автор Незнакомлюся • 22 октября 2013
у меня (ясли)
1 100 шт листы белые
2 листы цветные 50 шт
3 цв.бумага
4 карандаши цв 6 шт
5 краски 6 цв
6 клей пва
7 клей сухой
8 надоб кисточек 6 шт разных
9 раскраска
10 пластилин
11 папка на кнопке
12 файлы 20 шт
13 скрепки
14 тетрадь
15 ручка
16 скотч тонкий, толстый
17 непроливайка
18 белизна
19 доместос
20 лампочки 100 Вт 3 шт
21 моющее для стеол
22 моющее для ковра
23 для посуды
24 порошок
25 перчатки хоз 5 шт
...
и так далее всего 40 пунктов
Ганцю в кєдах• 22 октября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
ага,прям магнат быт. химии у вас подруга,может еще и приторговывает она у вас унесенным
Вообще не факт• 22 октября 2013
Ответ дляSvitlanka_SV
Все побачила:)
Дійсно про садочок лише хороше чула...
Мы раньше ходили в простой сад. Есть с чем сравнить, небо и земля.

автор Незнакомлюся • 22 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
рыба портится с головы. это все страна наша
автор Незнакомлюся • 22 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
не, ну я серьезно. она еще смеялась, что с предыдущих годов девать некуда -приходится домой нести
Ганцю в кєдах• 22 октября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
у меня (ясли)
1 100 шт листы белые
2 листы цветные 50 шт
3 цв.бумага
4 карандаши цв 6 шт
5 краски 6 цв
6 клей пва
7 клей сухой
8 надоб кисточек 6 шт разных
9 раскраска
10 пластилин
11 папка на кнопке
12 файлы 20 шт
13 скрепки
14 тетрадь
15 ручка
16 скотч тонкий, толстый
17 непроливайка
18 белизна
19 доместос
20 лампочки 100 Вт 3 шт
21 моющее для стеол
22 моющее для ковра
23 для посуды
24 порошок
25 перчатки хоз 5 шт
...
и так далее всего 40 пунктов
и что там у вас далее
Ганцю в кєдах• 22 октября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
так а зачем столько пишет в список,она вам не сказала.
У нас другая система-мы сдаем денюжку на все,род.ком. вместе с воспитателем закупает все это
Мааздам• 22 октября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
у меня (ясли)
1 100 шт листы белые
2 листы цветные 50 шт
3 цв.бумага
4 карандаши цв 6 шт
5 краски 6 цв
6 клей пва
7 клей сухой
8 надоб кисточек 6 шт разных
9 раскраска
10 пластилин
11 папка на кнопке
12 файлы 20 шт
13 скрепки
14 тетрадь
15 ручка
16 скотч тонкий, толстый
17 непроливайка
18 белизна
19 доместос
20 лампочки 100 Вт 3 шт
21 моющее для стеол
22 моющее для ковра
23 для посуды
24 порошок
25 перчатки хоз 5 шт
...
и так далее всего 40 пунктов
Обалдеть(( Вы тоже в яслях...
автор Незнакомлюся • 22 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
и что там у вас далее
массажный коврик, игрушки, развивающие игрушка, книги художеств 3-4 шт на руусск и укр яз, мус пакеты, сода, ....лень еречислять. суть не в этом.
в другом...

насколько я знаю, в садие запрещено мыть посуду моющим для посуды. можно содой, а чистить и мыть все остальное можно раствором соды и хоз мыла.... но все пользуются благами цивилизации втихаря. в списке есть и то и то....
Не за Будка• 22 октября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
в другом...

Все правильно, но только они не моют посуду моющим, а замачивают в нем, а моют содой, туалеты обрабатываются щелоком, но в течение дня могут использовать доместос или тпа того, сантри. У нас адекватная востипательница и няня, на все вопросы дают исчерпывающие ответы. По поводу книг, так это же для Вашего ребенка. Учтите, что зимой и в плохую погоду дети не ходят на улицу, в группах, где и плохонькой книжечки нет, дети тынятсь без дела, играют сами, если конечно нет основных занятий, а если есть хорошая библиотека, грамотно подобраная воспитетелем, то детки слушают сказки. В вашем списке не вижу ничего страшного, т.к., многое из этого останется на след. год для Вашего ребенка. Домой никто не уносит, это вообще кем надо быть, чтобы еще такую мелочевку домой тянуть?
Любавишна• 22 октября 2013
Ответ дляЯсноВидящая
У нас логопедический садик, за питание мы не платим, а 150 грн. каждый месяц для нужд грапы и сад.
и у нас логопедич. и тоже 150 грн в мес.
Петя-петушок• 22 октября 2013
а куда деваются книжки-игрушки прошлых лет?
Сегодня я не я• 22 октября 2013
для меня єти списки вообще дикость. мы в садике у же 4 года и ни разу ничего туда не покупали, сдаем раз в год (больше ничего не просят, сумму можно разбивать на части, но это все) около 300 грн (на подарки в течении года воспитателям и детям на НГ) и один раз сдавали на пластиковые окна по 90 грн, т.к. детям быть в группе 3 года (в спальне поменяли предыдущие родители) и на это никто не возмущался. все остальное нам каждый покупает лицей (все для оригами, поделок прочих, крупные детские игрушки, такие как парикмахерские, больнички, кухни и прочие). за занятия лиценые мы платим 600 грн в месяц (англ., оригами, логика, танцы, чтение и математика)
Фиона Шрековна• 22 октября 2013
у нас химия где то на 250гр это уже на год, 150 гр ежемесячно в фонд садика))) 150 гр на канцелярию, вроде на пол года. Вступительный в садик 3500гр))) Львов