13чудоСВЕТА• 06 марта 2019

Стесняюсь спросить - это новая мулька? Либо я что-то упустила?

Хочу задать вопрос и продавцам и покупателям, возможно что-то упустила либо просто не знаю.
Если в объявлении не указаны сроки отправки товара покупателю, то в течении какого срока продавец (посредник) при наличии у него товара, должен его отправить покупателю?
Вот просто интересует мнение людей.
Слоник-тоник• 06 марта 2019
Ответ длядама_из_декрета
Так вы заинтриговали. Вам сколько дней отправляли, ответ какой?
Думаю,оплата была в воскресенье,до этого момента посылка не отправлена..

автор 13чудоСВЕТА • 06 марта 2019
Ответ дляФрикаделька
Я стараюсь делать отправку в тот же день. Мне деньги нужны))
Речь шла о предолаченном товаре. То есть Вам оплатили и как быстро, после получения денежных средств вы сможете отправить товар?
Божья коровка• 06 марта 2019
НП отправляю в этот же день (если нахожусь дома) и потом выхожу в магаз/на прогулку..заодно и отправляю или на следующий
Уп стараюсь на след день/ну максимум на третий
И сама люблю побыстрее))
автор 13чудоСВЕТА • 06 марта 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Если оплата в воскресенье,то отправка в понедельник,если утром отправляю в тот же день.Если отправка через 3-5 дней,то надо предупреждать.Я продавец
Спасибо за мнение. Честно, я давно на Стафе, даже очень и в большинстве случаев отправки в течении 2-3 дней, бывают быстрые, но я лично ориентируюсь на 3 дня, если Новая почта. Сегодня получилось недопонимание в данном вопросе, вот интересуюсь мнением коллективного разума...
Аноним_1511• 06 марта 2019
Ответ дляБегущаяпо
от нуля до 5 дней считаю нормой.
Оплату, соответственно, тоже?
Сердючка• 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1511
Оплату, соответственно, тоже?
Ну многие покупатели и дольше морочат голову перед покупкой
автор 13чудоСВЕТА • 06 марта 2019
Ответ дляКоролева спама
1-2 дня, по моему мнению, это норма. Я продавец, отправки делаю ежедневно, кроме воскресенья. Как покупатель, обычно уточняю.
Благодарю вас за ответ и пояснение. У меня впервые ситуация, когда я оплатила в воскресенье - молчок до сегодня, а на мой вопрос ответ - когда отправлю, тогда и напишу...
Может так надо?
Пончик Солнечный• 06 марта 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
У меня отправка через день-это уже форс мажор какой-то.И мне отправляли максимум на следующий день.А сейчас торги слабые,тем более всё быстро обрабатывается и сразу на отправку
автор 13чудоСВЕТА • 06 марта 2019
Ответ длядама_из_декрета
Мне так и не отправили, написали сегодня на мой вопрос о номере накладной - когда отправлю - напишу...
Вот у меня и нескладушки

Ромашкинная• 06 марта 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Может так надо?
нет, так точно не надо.
я бы такое хамское отношение отразила в оценке - там есть пункт про несвоевременную отправку.
Петриківна• 06 марта 2019
3 дня
автор 13чудоСВЕТА • 06 марта 2019
Ответ дляПончик Солнечный
У меня наоборот,укрпочта в соседнем доме,а новая три остановки транспортом.Но покупателей такое не должно интересовать.Если человек продаёт пролёты или б\у своё,при этом есть основная работа,то понятно,что отправка возможно не будет сразу.Все предупреждают,у меня так было,я редко покупаю тут.
Нет, речь идет не о пролете и не о б/у.
Королева спама• 06 марта 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Может так надо?
Нет, так не надо. Еше и ответ с хамским налетом.
Пончик Солнечный• 06 марта 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Может так надо?
Дааааа.Вас в наглости не обвинили?что посмели поинтересоваться
дама_из_декрета• 06 марта 2019
Ответ дляБожья коровка
И сама люблю побыстрее))
Мне вещь уже мешать начинает, не моя, надо быстрее отправлять )
автор 13чудоСВЕТА • 06 марта 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Все верно. Хотела поинтересоваться почему так, ну и далее реагировать. Понимаю, что раз сроки отправки не указаны, то мнение у каждого свое. Не хочу конфликта, но мне не очень приятно. Надеялась получить к празднику (руководствовалась принципом 3 дней), но увы, придется дарить другой подарок. Это не беда, понимаю, что мог быть и форс мажор, но привыкла, что о таком продавцы пишут, а я с пониманием отношусь.
автор 13чудоСВЕТА • 06 марта 2019
Ответ дляБожья коровка
И сама люблю побыстрее))
Спасибо вам за мнение и откровенность
автор 13чудоСВЕТА • 06 марта 2019
Ответ дляСердючка
Не отвлекайтесь, пожалуйста и не переводите тему. Вопрос по сути, просто интересует мнение, так сказать срез, чтобы понимать, что есть норма сейчас, может я уже старожил и динозавр?
СКИБИДЫШь• 06 марта 2019
До боли знакомый слог... Тааааак, пошла рыться, где-то мы с Вами уже цапались. И тема похожая, вроде как не в претензии, но мозгоклюйство не скрыть вычурной речью.

автор 13чудоСВЕТА • 06 марта 2019
Ответ дляПетриківна
3 дня
Завтра 4-й день и отправки тоже не будет, ну а после 8 марта - праздник
Вот, как-то так...
Мечты сбываются• 07 марта 2019
Если оплата до 12 дня, то в этот день оплаты, если после, то на след день. У нас так, потому как отправки до 15 часов уезжают сегодня, после уже на след день, но мне каждый товар надо увернуть перед отправкой, потому оплаты до 12 и потом запаковка и ттн оформление и доставка всех посылок до нп.
автор 13чудоСВЕТА • 07 марта 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Поверите, это был единственный, заданный мною вопрос. Вот один и все.
Прямо не обвинили, но настойчиво написали, что завтра отправки укрпочтой, что я выбираю стандарт или экспресс, а мне ни то ни другое
’ и даром не нать, и с деньгами не нать’ (мульт)
Бабка-ежика• 07 марта 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Вы слишком добрая,я жду 2 дгя и просто пишу номер карты для возврата денег,все.Если это не бу,а проф продажи.Форс мажоры продавца меня не интересует,сейчас на рынке конкуренция зашкаливает,если продавцу не интересен клиент,то входить в его положение и вечные форсмажоры не стоит.Пишите этой профи карту пускай возращает деньги,и сидит дальше со своим товаром,хоть до бесконечности.
автор 13чудоСВЕТА • 07 марта 2019
Ответ длядама_из_декрета
Я грешна, у меня был случай, когда я отправила на третий день, человек возмущался и мне неловко было, хотя, вроде и разумный срок...
СКИБИДЫШь• 07 марта 2019
Вспомнила! Автор, Вы из Сум?
Чеширская кошечка• 07 марта 2019
1-2 дня. У меня также не указано и всегда пишу - отправлю - сообщу. Но бывают случаи, когда много посылок и разные сайты + отвлеклась и забыла написать номерок. Повторюсь - это редко, но случаи были. Поэтому автор - почему бы Вам не уточнить отправлен товар или нет? Ну, мало ли что - отправили, а сообщить забыли...
happy_momster• 07 марта 2019
2 доби норм. Але ось Нова пошта інколи тупить.... Я зробила відправку із Києва в Харків вчора, а прибуде в Харків тільки завтра.... Один день, а мені неприємно :(
автор 13чудоСВЕТА • 07 марта 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ни с кем не цапалась, гостевая не замарана, спорный момент был на стафе единожды меня кинула посредник по кроксам Анастасия Василишина - ник Злой Архангел - это Вы? Если да, то где мои кроксы?
автор 13чудоСВЕТА • 07 марта 2019
Ответ дляМечты сбываются
Круто у Вас все отлажено.
автор 13чудоСВЕТА • 07 марта 2019
Ответ дляБабка-ежика
Да нет, мне вона пишут, что я мозгоклюйка