Солнечный зайчик• 06 марта 2019
Претензии к Посреднику...поднакопилось
Девочки покупатели, как часто у Вас случаются спорные ситуации с посредниками?
У меня уже просто через раз происходит нечто :
1. Не тот размер
2. Не тот цвет
3. Один товар из трех/двух при том, что это подарки детям из одного круга и докупить подобное нет возможности
4. Вещь порвана
5. Вещь испачкана /измята будто тряпка
6. Возврат денег спустя два-три месяца после заказа после долгих уговоров найти мой заказ
Я балувана и это все риски интернет покупок? Или все же это плохая работа посредника?
1. Не тот размер
2. Не тот цвет
4. Вещь порвана
5. Вещь испачкана /измята будто тряпка
Результат:
вже голосів:
101 (57.71%)
Это плохая работа посредника
36 (20.57%)
50/50
28 (16%)
Это риски интернет покупок
10 (5.71%)
посмотреть ответы
Липка-прилипка• 06 марта 2019
первые пять пунктов к посреднику не имеют отношения. что до возврата, это не очень хорошо.
п.с не посредник, выкупаю на продажу
МУСЯкомарова• 06 марта 2019
даже не знаю, может вы на спортдиректе заказываете, мне оттуда вечно приходит всякий хлам.
ну, а вообще, можно всегда скрин попросить из ордера
Фиктивная• 06 марта 2019
все правильно, 1-5 не к посреднику, а если не устраивают сроки возврата, ну, зато возвращает )))
Солнечный зайчик
• 06 марта 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
п.с не посредник, выкупаю на продажу
Спасибо за мнение, у меня вопрос, ведь посредник на этапе получения видит что пришло не то и может обратиться в магазин с рекламаций или это не входит в обязанности посредника?
Лень гуглить• 06 марта 2019
Ответ дляРаздражевская
посредник не распаковывает вещи и не проверяет на момент брака
У Вас всегда есть возможность доплатить 5 дол и сделать проверку
Белый Лосик• 06 марта 2019
За 2 года работы с разными посредниками ни с одним из пунктов не сталкивалась. Может не тех посредников выбираете
Лень гуглить• 06 марта 2019
Ответ дляБелый Лосик
у меня стажа работы с посредниками порядка 8 лет
бывало всякое.
Кофр для ноги• 06 марта 2019
Покупаю через разных посредников и новых, и уже проверенных давних. Не было таких вопросов. Покупаю с хороших проверенных сайтов.
Липка-прилипка• 06 марта 2019
Ответ дляРаздражевская
чаще всего, посредники пишут в объявлениях, что не несут ответственности за брак, другой цвет, пересорт и т.д, но иногда могут помочь пристроить или решить вопрос с возвратом/обменом. В обязанности входит помощь при выкупе обычно, не более
Солнечный зайчик
• 06 марта 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Ясно, жаль что не более...вот даже здесь ответили, что многие не встречались с подобным.
Сайты проверенные, в основном американские из среднего ценового диапазона.
Фантазерша• 06 марта 2019
Мне как- то попался один раз посредник, одну вещь поменял, на другой размер ( подозреваю, что оставила себе, а мне выкупила поновому, а второй товар прислала просто не тот размер, несообщив заранее о проблеме.
Я не стала выяснять, но больше у нее не заказываю.
С остальными проблем нет
Надежда наш компас• 06 марта 2019
это один и от же посредник? я заказывала через одну девочку, потом она бросила. заказала через другого, жду НМ уже 4 месяц. пришло меньше половины заказа, остальное она либо не отвечает на вопрос, либо пишет - едет. хорошо хоть сумма не огромная.
Солнечный зайчик
• 06 марта 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
У меня один и тот же посредник так отличился.
Я как-то 5 мес ждала заказ и в итоге вернули деньги, в канун НГ при подросшем курсе, нужно как-то и Ваш заказ ускорять, это долгий срок для стандартного НМ.
Фокус-Покус• 06 марта 2019
А кто посредник ,что у него заказ идет 5 месяцев.Это как? Может и я на такую попала?
Остановщица• 06 марта 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
п.с не посредник, выкупаю на продажу
то етсь если я заказала красный реглан 104размера, а мне пришел зеленый 134размер, то посредник умывает руки? он не несет ни за что ответственность?
Надежда наш компас• 06 марта 2019
Ответ дляРаздражевская
меняйте посредника, а то дела не будет. я с этой попала, там 250 грн.
заказываю теперь с другой девочкой и все хорошо.
Солнечный зайчик
• 06 марта 2019
Во всех аспектах мой посредник порядочный, вот только очень часто такие казусы случаются с моими заказами, хотела узнать у кого ещё так бывает и кто все же из нас недорабатывает : я многого хочу или же принимать это как должное?
Оцененная• 06 марта 2019
Ответ дляФантазерша
С остальными проблем нет
Посредники на такое не идут.
Разве что у вас Шанель за 1$
Доступ к покупкам большой, шкафы ломятся, а терять клиента ради ’себе оставить’ - это смешно
Разве что у вас Шанель за 1$
Лорка-хлорка• 06 марта 2019
Ответ дляБелый Лосик
Это не те магазины. По суперсейлу за 5 коп много шлака приходит. Например просрочка и засохшие тушь на фрагрансдирект, прогорклый блеск. Кривой трикотаж на Олд НаВи и пр
Оцененная• 06 марта 2019
Ответ дляРаздражевская
Бывают невезучие клиенты.
Реально - обычно редко приходит не то, или брак. Но есть люди, которым так ’везет’ чаще других.
Может вы из таких везучих?
Или заказываете промышленные объемы?
Я посредник
Может вы из таких везучих?
Или заказываете промышленные объемы?
Я посредник
KROX@• 06 марта 2019
Автор , я посредник , бывает всякое , особенно с магазинами среднего диапазона, ещё и распродажи под минус 250% , это уже магазин распродаёт все залежи
Лорка-хлорка• 06 марта 2019
Ответ дляКофр для ноги
Покупаю через посредников с 2005г. Не было такого
Не верю! Я с 2009.
1. Отправка авиа деревянных игрушек мелисса и дуг. Заказывала море.
2. Пришла черепашка звёздное небо с Амазона не оригинал. Ничего не вернули, включая комиссию. Пункт 1 и 2 под 20 процентов или 25 и коммерческий вес.
3. Сумка фурла с тао(со слов посредника себе брала не отличить от оригинала), такой дешиман что стыдно в руки взять. Около 100 у.е вышла.
4. Игрушка ребенку пришла поцарапанной, новая с Амазона... По ссылке Нью за почти 50 у.е с весом.
И это по верхам. С комиссией посреднику и пр.
мААААсквичка• 06 марта 2019
я заказываю не часто и не много, пару раз в год на 100-200 баксов. Ничего из того что вы перечислили небыло. Единственное что задолбало - сроки доставки всегда почти дольше заявленных. Беру Зара, Манго, Резервед, эйч энд эм
Липка-прилипка• 06 марта 2019
Ответ дляОстановщица
обычно не несет. А что он сделает кроме как поможет выставить на продажу? магазин может затребовать возврат, Вы будете покатушки оплачивать?
KROX@• 06 марта 2019
Из сегодняшнего , шапка ХМ премиум коллекция без скидки , с потерянной петлей и стрелкой в 5 см
Липка-прилипка• 06 марта 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Не верю! Я с 2009.
игрушки, это боль, постоянно мятые коробки. Была бы я посредником, я бы такого наслушалась
KROX@• 06 марта 2019
Ответ дляОстановщица
в моем понимании это возврат средств клиенту и продажа товара