Дама с собачкой• 22 октября 2013
сдают нервы
помогите! я мама в декрете, 2 детей, старшему 7 лет, второй класс, младшему 4 мес. муж не помогает абсолютно, все время на работе, приходит когда дети спят или засыпают уже.... на просьбы помочь, говорит что ему тоже тяжело, за последние несколько месяцев сменил три работы, пытается заработать и т.д. (к слову, заработать что-то не получается), приносит копейки, которые пытаюсь распределить так, чтобы хватило на месяц. все делаю сама, с детьми сама, сегодня утром наорала на старшего, младший вон плачет, положила в кроватку, а сама сижу реву.... нет сил, терпения, желания, депрессия....
Редиска Я• 22 октября 2013
Во первых ребенок подрастет станет легче-это проверено.Во-вторых,если муж постоянно на работе -как он поможет?А бабушки ,дедушки?
Чу Ча• 22 октября 2013
Попробуйте успокоиться и взять себя в руки! Все не так плохо как кажется. Просто вам надо немного отдохнуть. Погуляйте по парку с детьми, полежите в ванной, почитайте с ребенком.
Хомяк с пастой• 22 октября 2013
ну так а чем думали, рожая второго ребёнка. если безденежье постоянное??? идите сами на работу, значит, отвлекитесь, наймите няню!
Мочалкин блюз• 22 октября 2013
я была 5 лет назад в подобной ситуации!!старшего в сад а с коляской к остановке чай кофе пирожки и бутеры продавать!!стабильно с 8до 12 часов дня!!в любую погоду!!чего вы все на мужа взвесили найдите себе работу на 3-4 часа в день меняйтесь с мужем работа плюс быт у каждого!!!выходные совместно проводите отдых и быт!!!сейчас дети подросли муж не много зарабатывает я медсестра плюс с 4-7 няня!!за няню получаю 2000грн в месяц это больше чем на основной работе!!!и ничего живы и настроение нормальное
Тюрюнь_Тюнь• 22 октября 2013
Из вашего поста поняла, что вы недовльны, что муж не помогает. Он работает, даже если мало, сколько может, он старается. А ваши обязатости - дом и дети. Организуйтесь, реджим дома наладьте и увидите, как вы все будете успевать, дети будут слушаться, и будет дружная обстановка. Удачки!
Бандитка Сью• 22 октября 2013
А Вы не берите на себя столько...Нам кажется, что если все не переделать, то мы мамки плохие??? А мама это кто? Это счастливая женщина с детьми!!! Функция мамы сводится к тому, чтобы детям с Вами было ПСИХОЛОГИЧЕСКИ комфортно! А не измеряется чистотой, готовкой, глажкой и др. Когда малый подрастет, будет больше времени на уборку. А пока сосредоточитесь на детях, ведь старшему тоже хочется внимания? Он тоже растерян, ведь для него младший - это такой же стресс и дитя к нему нужно готовить. Ведь у него же изменились правила? Теперь ему нельзя громко шуметь/играть/разговаривать......и еще куча нельзя --------- потому, что в доме МАЛЕНЬКИЙ! Правильно??? Так почему Вы эгоистка, накричали и еще не ЕГО жалеете, а себя? Вы не знаете, что делать, а то дети???
Поняли смысл? Делайте так как Вам будет комфортно, дали мужу задание, купи то-то на выходных, нет денег? Пусть купи самое необходимое для детей, а ему болт - ну нет лишних денег, что делать? Вам на ГВ нужна диета, вот и фигурка на место станет:))), а муж так и сам поймет, что нужно искать варианты. Ищите положительное, а не думайте как все плохо. Если нет времени убирать, не убирайте. Делайте минимум усилий, больше прислушивайтесь к себе. вам нужно высыпаться, быть улыбчивой для детей. Да даже муж, если придет домой, но бардак (условно,для меня это чистый пол, но разкиданы игрухи)...а жена с улыбкой и есть минимум на поесть, то пользы будет больше. Не готовьте сложные блюда, не выдумывайте велик. Детям будет хватать и витамин и калорий, даже от простой пищи:)))
Как-то так, простите, что много текста. сама была такая, только у меня разница еще меньше с малыми...и ниче, впала в спячку на время
. А когда почувствовала уверенность и силы, все само пришло:))) Легче стало где-то с 8 мес. как младшему исполнилось. Муж был не против, так как все понимают, что в СЕМЬЕ изменения и нужно каждому чем-то пожертвовать:))) Главное, показывайте старшему, что он в радость:)))
Мочалкин блюз• 22 октября 2013
Ответ дляБандитка Сью
ЗДОРОВО И ДОХОДЧИВО НАПИСАЛИ МОЛОДЕЦ!!!
Тюрюнь_Тюнь• 22 октября 2013
Я вот еще кстати вспомнила совет одной подруги, когда я ей на свого жаловалась. Муж приходит домой, а она вся на нерках. Ну и жалуется, что столько переделала, с детьми тяжело, а еще готовка, уборка, уроки... А муж ей сказал, для меня важно, чтоб в доме был мир, если не успеваешь, не убирай, не готовь, только не надо раздражения, и так меня встречать.... Я хочу чтоб меня встречала спокойная любящая жена :) Денег у них тоже не особо, но у них так мило, очень люблю эту симью, прямо атмосфера приятная в доме. Хоть и согласна, чистота не идеальная
Тюрюнь_Тюнь• 22 октября 2013
Ответ дляБандитка Сью
Да, доходчиво и все в точку :) Благодарочка:)
Бандитка Сью• 22 октября 2013
Ой, девочки
За смущали:)))
Главное, чтобы и Автор понял, что только она может сделать свою жизнь комфортней:)
За смущали:))) Главное, чтобы и Автор понял, что только она может сделать свою жизнь комфортней:)
Мочалкин блюз• 22 октября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
у меня у подруг в свое время хорошие мужья сбежали!!дома все нервы денег мало зарабатываешь ничего не делаешь все я одна ну и все в таком духе!!!!подвернулись женщины обогрели обласкали за деньги цем и семья другая другие дети !!ВОТ КАК БЫВАЕТ!!