Тра Ля Ля• 07 марта 2019

Никто никому ничего не должен

Появился МЧ . Вроде бы все было хорошо . Потом стал вопрос про совместную жизнь . Ну я тоже за это , не могу сказать что против .
Начали обсуждать как все будет . И вот зарядил такую фразу как в заголовке .....за аренду/коммуналку наполовину , если я не хочу могу не готовить , это не обязанность . . Честно , я не много в шоке . Родители жили по-другому , но может время другое было ...
Это мужчина-феминист или мужчина-жлоб ?
Как быть ?
Аноним ФЕЯ• 07 марта 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
А что по вашему СЕМЬЯ?
Когда жена усаживается на шею мужа без обязательств?
Нет, это когда она выйдет в декрет и будет лапу сосать, так как лишилась работы и свои 50% в кассу не даёт. А потому пусть будет благодарна, что вообще живет под крышей, а не на улице. Мужчина-это не кошелёк, семья-это не бюджет, семья-это отношения, партнёрские, дополняющем друг друга. С таким успехом девушка может снимать квартиру с подружкой и не иметь в жизни геморроя.

Alice_Sherman• 07 марта 2019
Ответ дляЧупокабра
Ну, такое...
Она ему ещё никто, но он уже должен её (здоровую взрослую особу) посадить себе на шею, потому что когда-то, может быть, она родит от него ребёнка и, может быть, будет кормить его грудью.
А ей зачем обваривать, обстирывать какого то мужика, тратить свою молодость и красоту, который даже женится не планирует?
Еще и платить за себя 50%
Бред какой то(((
Alice_Sherman• 07 марта 2019
Ответ дляКнопкотык
Так не рожайте. Можно скинуться на сколько.маму, либо из дет.дома.
Сейчас и рожать женщине не обязательно самой.
Какая сур мама?
Он сьем с коммуналкой не тянет
Аноним_1456• 07 марта 2019
ну нафиг такого мужчину. такие в 99% потом уходят к другой женщине, которую надо холить и лелееять и угождать. А бой бабы это из ряда ’подруга постельная, а для других отношений я открыт’, потом остаются одни..
Вытворунка• 07 марта 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Еще и платить за себя 50%
Бред какой то(((
Вот, что я имею в виду, говоря про шаблонность советчицы. На каждой странице, наверное, есть такой пост от разных авторов). Але, 2019 уже. К тому же автор четко написала, что обстирывать и обваривать(Это прям как угроза звучит)) мч не надо, о чем он ей прямо сказал. Живи и радуйся своим молодым делам, как альтернатива- жить с родителями, офигенно, че))
Alice_Sherman• 07 марта 2019
Ответ дляЧупокабра
21 век на дворе, а 90% советчиц все ещё считают, что секс нужен только мужчинам
У женшины проблем с сексом нет: только свистни. Набегут еще и подерутся.
Мужчинам за дармо не дают. Вот беда
Реанимация• 07 марта 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Я не писала про быт и продукты .
Я написала про аренду напополам
И в чем проблема? Платите вы полную сумму, если скидываться грешно. Вы точно также там живете и всем пользуетесь. А в семейной жизни как, вы работаете и свои деньги мимо кассы, а муж пусть все оплачивает?
Перловая Кашка• 07 марта 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Еще и платить за себя 50%
Бред какой то(((
А разве кто-то кого-то принуждает? Вроде, все добровольно.
Alice_Sherman• 07 марта 2019
Ответ дляКнопкотык
Значит он знает цену деньгам. Привык жить в коммуне.
Он же вам замуж не предложил, потому здесь и не надо поднимать речь о семье.
Сожительство.
У меня был такой знакомый, киевлянин, айтишник, жил с мамой. Познакомился с девушкой иногородний и они вместе сняли квартиру. Квартиру пополам, на еду тоже скидывались.
Вы на месте моего знакомого.
Какая вам разница, что платить у родителей, что жить с мужиком? С мужиком ещё будет регулярный секс. В целом плюсов больше, чем жить с родителями.
Чего тогда возмущается?
Вы ж работаете, вы тоже добытчик. Значит не можете быть содержанкой.
Ну и тут ещё вопрос сколько зарабатывает мужик. Может ему только на себя и хватает?

Три раза

Вытворунка• 07 марта 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Мужчинам за дармо не дают. Вот беда
Уж поверьте на слово, все далеко не так печально у мужчин, и не так радужно у женщин. Набегут то набегут, но качество будет так себе, иначе откуда столько тем про одиноких ’умниц’?)
Alice_Sherman• 07 марта 2019
Ответ дляДама-мадама
О, автор, был такой же пряник. И я так же жила. Только когда мы съехались, у меня очень быстро розовые очки разбились. И когда я пересмотрела условия нашего совместного проживания, т.е. пополам, так пополам, то обижаться уже начал парень. Как это, забрала у него денег за вкусняху, которую купила себе, а он сожрал. Как это, приготовила ужин на одну себя. Как это, заставила его мыть им же обоссаный унитаз. И не стала готовить, убирать и мыть, когда его друзья завалились в гости. Еще и за продуктами не метнулась. А знаете, что стало последней для него каплей и он ушел? На 8-е марта, я своей маме нормальный подарок купила, а его маме, естественно, ничего. А он все деньги просрал, о маме не подумал. Какую он мне истерику закатил, я до сих пор улыбаюсь, как вспоминаю.
Во во
Так и будет
Ищет дуру, чтоб мыла скребла и еще свои 50% докидывала

Проучиили так проучили
Перловая Кашка• 07 марта 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Мужчинам за дармо не дают. Вот беда
Если мужик статусный-ему авансом многие дадут, в надежде, что именно ее писе*ка окажется самой-самой и он в припрыжку разделит с ней его статусность
куркулиха• 07 марта 2019
Ответ дляВытворунка
У родителей все безплатно и баблишек подкидывают. А за то что бы тебя регулярно трахали, надо платить половину за съем и продукты. В чем профит?
куркулиха• 07 марта 2019
Ответ дляВытворунка
Потому, что хочется не только хорошего секса, а и мужчину полноценного. А набегают такие как вы, половинщики. Которые и даром никому не нужны.
Пирожкиня• 07 марта 2019
Ответ дляВытворунка
Вы сильно удивитесь, но холостяцкие квартиры у мужчин куда опрятнее таких же у женщин). И это тоже по полам, веренее вместе: он купил и принёс, она приготовила и закладывает посудомойку, пока он грузит стиралку итд Партнерство оно такое)
а купил за свои или за общие?
а то если он купил за общие, а посуду моет и готовит еду она -то это нифига не пополам
Аноним_1456• 07 марта 2019
Ответ дляПирожкиня
а купил за свои или за общие?
Вытворунка• 07 марта 2019
Ответ длякуркулиха
Не регулярно *ахали, а регулярно *рахатся. Те кого надо *рахать на разок + дополнительная реабелитационная попытка, для красивых)
Карта мордвы• 07 марта 2019
Жесть. Автор, а о чем тут думать вообще.
Моей знакомой так муж зарядил, как она забеременела , - а ты, мол, сложила денег на декрет? За что жить будешь в декрете?
Это при том, что жили в ее квартире.
Вообщем, выгнала нафиг. В графе папа - прочерк. Он и не настаивал.
Только недомужик такое может предложить. И нет такому оправданий. Не будьте дурой!
Пирожкиня• 07 марта 2019
Ответ дляВытворунка
трындеть не мешки ворочать, сказать то сказала, а как сьедутся то начнется: зай сделай, приготовь, я не успеваю, не умею, не получается и т.д. и вот уже автор крутит голубцы попутно скидываясь 50/50 на коммуналку и покупает подарок его маме на др за свои (бо у него зп задержали, а это же мама и это же др)

Аноним_1566• 07 марта 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Мужчинам за дармо не дают. Вот беда
То есть? Все вокруг проститутки и секс только за деньги?
Пирожкиня• 07 марта 2019
Ответ дляАноним_1566
а вы бесплатно раздаете? робин гуд?)
Аноним_1456• 07 марта 2019
Ответ дляПирожкиня
правда.
i.ne.govori• 07 марта 2019
Ответ дляПирожкиня
а купил за свои или за общие?
Так дело же не в деньгах, а в действии. Сгонять, купить, домой притащить. А она в это время что-то другое по дому делает.
Я не люблю покупать продукты. Поэтому у нас этим занимается муж. За общие. Которые и правда общие, а не им исключительно заработанные.
Вытворунка• 07 марта 2019
Ответ дляПирожкиня
а купил за свои или за общие?
В реальной жизни общий бюджет намного выгоднее для женщины, в основном их доход ниже. Он купил и притащил домой=она приготовила; она складывает посуду в машину=он грузит стиралку. Что не честно? Это все такие мелочи, которые делаешь на автомате, не замечая. Совсем грустно за тех людей, которые ставят себе это в заслугу.
Пирожкиня• 07 марта 2019
Ответ дляВытворунка
т.е. он покупает за общие а готовит и посуду моет она одна) офигеть равноценно вложились
т.е. она и в оплате поучаствовала и готовила и посуду мыла
а он поучастоввал в оплате и купил) ну офигеть -не надорвался бедняга по магазину ходить то
шо тут чесного то? погулять по магазину и постоять у мартена- совсем одно и тоже, ага
Вытворунка• 07 марта 2019
Ответ дляПирожкиня
А как же доверие?) Проблемы еще нет, только декларация намерений, а вы уже опустили МЧ. Ваш неудачный, судя по всему, опыт не есть константой ;)
Пирожкиня• 07 марта 2019
Ответ дляi.ne.govori
для меня действие купить и действие приготовить нифига не равноценно -готовить в разы тяжелее чем покупать, фигли там покупать то -пришел, увидел, кпил -а готовить это и пореж и помой и почисть и налепи и смотри шоб оно не убежало и помешивай и танцуй вокруг него -та гори оно все в аду)
Пирожкиня• 07 марта 2019
Ответ дляВытворунка
неудачный опыт у вас -потому что я замужем, а у вас ’партнерские’ отношение на основе секса)
а я говорю как оно будет
i.ne.govori• 07 марта 2019
Ответ дляПирожкиня
а я люблю это дело :)
Пирожкиня• 07 марта 2019
Ответ дляi.ne.govori
а я люблю это дело :)
ну кому шо) тогда для вас пускай будут равноценные действия)