Тра Ля Ля• 07 марта 2019

Никто никому ничего не должен

Появился МЧ . Вроде бы все было хорошо . Потом стал вопрос про совместную жизнь . Ну я тоже за это , не могу сказать что против .
Начали обсуждать как все будет . И вот зарядил такую фразу как в заголовке .....за аренду/коммуналку наполовину , если я не хочу могу не готовить , это не обязанность . . Честно , я не много в шоке . Родители жили по-другому , но может время другое было ...
Это мужчина-феминист или мужчина-жлоб ?
Как быть ?
Не куру• 07 марта 2019
Это сожительство в худшем понимании этого слова. Не семья и близко.

Люблю_джаз• 07 марта 2019
Это - честные партнёрские отношения.
А вы хотите быть содержанкой?
Так к содержанкам другие требования. Вы уверенны, что они вам понравятся.
Timoshik83• 07 марта 2019
если Вы задаетесь этим вопросом значит для Вас это не приемлимо ,знаю семьи (сожительство) где люди весь быт строго делили пополам (чеки в магазине в том числе)..там всех все устраивало ...нельзя сказать правильно это или нет ,если это лично человека напрягает значит для него это не приемлимо....кстати, меня тоже такой бы рассклад не устроил бы
автор Тра Ля Ля • 07 марта 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Это - честные партнёрские отношения.
А вы хотите быть содержанкой?
Я работаю и бросать работу не собираюсь
Люблю_джаз• 07 марта 2019
Ответ дляНе куру
А что по вашему СЕМЬЯ?
Когда жена усаживается на шею мужа без обязательств?
Не куру• 07 марта 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
А что по вашему СЕМЬЯ?
Нет. Но в семье должны быть обязательства - моральные в том числе.
Сиренькая• 07 марта 2019
Нормально на общие нужды скидываться.
Прикуси Язык• 07 марта 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
А что по вашему СЕМЬЯ?
Почему без обязательств, а работа по дому сама делается?
Люблю_джаз• 07 марта 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Я работаю и бросать работу не собираюсь
То есть? Вы будете работать и собирать деньги в свою кубышку. Не вкладываясь в быт. И хотите что бы за все платил ваш партнёр?

автор Тра Ля Ля • 07 марта 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Я не писала про быт и продукты .
Я написала про аренду напополам
Сиренькая• 07 марта 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Я работаю и бросать работу не собираюсь
И в чем вопрос?
Скинулись на общие траты. Хотите готовите, хотите нет,или готовите вместе. Так же и с другим бытом.
ХдеЯсь?• 07 марта 2019
Согласна с Вашим МЧ, пока Вы не семья, вклад каждого должен быть равноценным. Не думаю, что Ваши родители снимали квартиру и не были расписаны, сейчас действительно все по другому, жизнь диктует.
Люблю_джаз• 07 марта 2019
Ответ дляНе куру
Так обязательства в семье не должны быть односторонними.
МЧ автора и предложил равные обязательства.
Рыжая бестия• 07 марта 2019
До чого тут ваші батьки? Він разом жити запропонував,а не сім’ю створювати.
Прикуси Язык• 07 марта 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Я считаю это жлобство со стороны мч, перевелись мужики
Аноним_1482• 07 марта 2019
Как по мне, то ничего прям такого ужасного парень не сказал. Это хорошо, что вы обговариваете такие вопросы до совместного проживания, чтоб потом не было, а я думала будет так, а вышло иначе. С чем вы не согласны, автор, и как лично вы видите совместное проживание с М? У вас был опыт?
tanikis• 07 марта 2019
Мой взрослый сын сказал что это - фу. Но он и жить не с кем не собирается, пока не будет полной уверенности что обеспечит семью. Хотя живет отдельно
Люблю_джаз• 07 марта 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Я не писала про быт и продукты .
Я написала про аренду напополам
Ну и? Вы таки хотите быть содержанкой......

Для меня быть содержанкой - не приемлемо. Мне нравится именно равноправие.
Не куру• 07 марта 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Я же не про оплату за квартиру и не про деньги. Я про саму фразу ’никто никому ничего не должен’. Так в сеьме не должно быть. Если парень так заявляет изначально, то он показывает, что не желает связывть себя какими- либо обязательствами. НИЧЕГО не должен..... вот что режет слух. Он может потом пойти налево, т.к. ничего не должен.

Не куру• 07 марта 2019
Ответ дляРыжая бестия
Вы правы, и это очевидно. Просто пожить вместе.
Мелочунь• 07 марта 2019
не ну договариваться о личном вкладе каждого все равно придется.
это касается всего, денег, услуг, отношений и т. п.
если будет хаос ваш союз долго не протянет
Аноним_1467• 07 марта 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Это - честные партнёрские отношения.
А вы хотите быть содержанкой?
Это не партнёр ,это мужчина пополамщик
Прикуси Язык• 07 марта 2019
Ответ дляtanikis
Умничка!Мой такой же, живет с девочкой уже давно, она доучиваеться, обеспечивает все он.
Рыжая бестия• 07 марта 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
він просто чітко підкреслив, що рівні зобов’язання лише фінансові, ніяких інших зобов’язань моральних чи побутових не передбачається.
Люблю_джаз• 07 марта 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Так МЧ автора и озвучил, что она может не готовить. Это не будет её обязанностью. Наверняка и по уборке аналогичные условия.
Чем вам не нравится равенство?
автор Тра Ля Ля • 07 марта 2019
То есть это нормально сейчас делить аренду и коммуналку ?
Маша хороша• 07 марта 2019
Допустим, за аренду напополам.
Вам самой будет проще, и вы полноценная хозяйка, а не выслушивать попрекания за жильё.
А за всё остальное, тут как бы , присмотреться надо... А то чувак, бесплатный секс и обед заиметь хочет, сам ничего не делая
Рыжая бестия• 07 марта 2019
Ответ дляНе куру
так він сім’ю і не пропонував.
Меня не звали• 07 марта 2019
я так жила 50/50. теперь понимаю, что больше не стану. в моем случае потом все 50 на 50 делилось, вплоть до торта
Маша хороша• 07 марта 2019
Ответ дляПрикуси Язык