Аноним_1508• 07 марта 2019
Хотела мужу сделать презент, а он отказался даже не посмотрев
Муж не так давно подарил новый дорогой телефон, доходы у нас с ним разные очень. Хотела сделать приятное, купила свитшот андер армур, даже смотреть не захотел, сказал что свитер мне не нужен, верни. Этот бренд ему нравится, но одежды у мужа мало реально, ходит в одном и том же...Сделала вид что не обиделась и все ок, а самой как-то неприятно...Забить и ничего не покупать больше?
Аноним_1508
• 07 марта 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
И у моего так же - вечно ’мне ничего не нужно, все есть’, белье обновляю ему только я, сам даже трусов не купит, вот разве что костюм и джинсы может сам купить, но только если все остальные джинсы уже порвались... Поэтому я как и вы дарю одежду, ну еще сумки, флэшки там, регистратор в машину, когда сломался старый, ну и парфюмы - но это только с ним выбираю, надо тащить на аркане в магазин и чаще получается в дьюти-фри - все равно ждем посадки, так уж и быть, зайдет и выберет аромат...
И вообще, как-то он подаркам не радуется, очень спокойно принимает, даже не распаковывает сразу, обидно немного, при этом когда мне дарит - любит чтобы я сразу открыла и восхищалась, радовалась. У нас и дети тоже - старшая очень спокойно относится к подаркам, ровно как-то, а младшая даже если воздушный шарик подарить - будет визжать от восторга и говорить что это именно то, о чем она мечтала.
Про белье это тоже наша тема))) носки покупаю стабильно как хлеб)) ни дырявые отдает только с боем, говорит что это талисман от измен в шутку
Ответ дляCopy-Paste
Мой муж тоже одевается как бомж и ездит по конференциям. Живём в Европе. Его одежда при первой встрече меня отпугнула. Хорошо что решила узнать его как человека.
Ходит в кофтах, которые ему родители купили в универе. А ему уже 30. Аналогично и куртки из наших базаров, что родители купили. Одежду себе покупает только когда порвется.
Подарков просит ему не дарить, у них в семье никто никому не дарил подарков. Мне дарит то, что я попрошу.
У него вообще самооценка занижена, на себе постоянно экономит. Даже от массажа отказывается, говорит зачем его, лучше он мне сделает массаж.
Но я люблю подарки, у меня в семье мы всегда дарили. Моя мама мужу дарит футболки, кофты. Он носит, хоть они и с рынка украинского. Я дарила кроксы, сумку, рюкзак, носки- все носит.
Особой радости от подарка я не вижу, но мне приятно что он носит то что мы ему дарим.
Аналогично и косметику органическую ему дарю и витамины, пользуется, ему жалко что что-то пропадает. Если уже куплено но нужно доесть, доносить, выпить. Такой у него принцип.
Ваш прям лапочка, мимими! Вы прекрасно решаете за него те вопросы, в которых он некомпетентен. И это нормально!
Мой муж стартовал оттуда же. Но как только вылетел из гнезда, быстро трезво оценил окружение и свои перспективы. И кандидатской + КМС добавил несколько отличных костюмов и пар обуви. Родители не поняли, но и мешать не стали. А я уже тихой сапой не один год прореживала его гардероб, хотя артефакты периодически всплывали еще много лет. Но несколько грандиозных перездов - и у меня прям бруляьнт под боком, главно не забывать подкладывать новое в шкаф.
Copy-Paste• 07 марта 2019
Ответ дляeuhunter
У него на работе не требуют костюмов, он работает в лабораториях и там халат и защита от реактивов.
Подарила ему 7 пар носков. Смотрю, а он каждый день стирает носки. Спрашиваю зачем так делать? А он, говорит, чтоб заваниваются за день, потому стирает вручную после работы, а утром снова их одевает)))) Заставила его распаковать все 7 пар и каждый день одевать новую, а старую в стирку, пусть машинка на выходных стирает сразу все за неделю.
Это какой-то комплекс бедности у мужа. Ему жалко одевать новую пару носков, пока не порвалась старая.
Я люблю вкусно поесть, особенно пирожные из бутиков. Сначала брали на двоих, потом муж сказал, что ему не нужно брать, чтоб я только себе покупала, а он и обычную булку будет есть, ему все-равно на вкус еды.
С одной стороны мне хорошо, мне то не отказывают в хотелках, но мне жалко его, что он себя не любит.
Ответ дляCopy-Paste
Я щас заплачу от умиления... Все-таки покупайте пирожные на двоих.
Быстровочка• 07 марта 2019
Ответ дляCopy-Paste
Почему? Не приглашает? Расстояние испортило вашу дружбу?
у меня нет загранпаспорта. И есть 2 сестры в Европе. Но нет паспорта.
Мама Карло• 08 марта 2019
Ответ дляeuhunter
А чем вызван такой стиль жизни? Даже совершенно социофобные айтишники ездят по конференциям, где нужен приличный пиджак и свежая рубашка. Невозможен высокий уровень дохода без демонтстрации статуса через материальные блага, и внешность - первой из них.
Да не нужен пиджак на конференции.
Джинсы и рубашка - вполне достаточно.
Мама Карло• 08 марта 2019
Ответ дляКрасная помада
я бы обрадовалась белью, халату, пижаме, платью, новым туфлям, сумке. А мужчинам получается только машины дарить и дроны?)
Среди мужчин шмоточников меньше 5%.
Я бы тоже не обрадовалась белью, халату и туфлям. Поэтому мужчин понимаю.
У меня классический муж - он бы вообще новую одежду не покупал, если бы старая не изнашивалась.
У него 7 рубашек с длинным рукавом и 7 - с коротким. Джинс 2 шт. Обуви - по паре на сезон. Курток - по 1 на сезон. Один шарф, который был куплен задолго до нашего знакомства, лет 20 назад. И т.д.
У мужчин есть увлечения. Тряпки для них - хлам.
Ответ дляМама Карло
Да не нужен пиджак на конференции.
Джинсы и рубашка - вполне достаточно.
Да конечно дресс-кода прям нет. Тем более когда жарко или прям совсем неформально. Как выше ж сказали, даже в спортивках никто не выгонит.
Но это должна быть не повседневная одежда. Выступления формируют имидж профессионала, а мужчины ошибочно пренебрегают внешним видом. Если жена хочет помочь - пусть у него будут свежие новые джинсы, крутые кроссы и подходящая новая рубашка/джемпер/футболка.