СпайдерВумен• 07 марта 2019
Девочки посоветуйте как мудро поступить
Не троль! Добрый вечер, девочки!Нужен совет.С дня на день рождения,про крестины и крёстных пока не думаю,рано.Но вот сестра (несовершеннолетняя) мужа говорит свекрови,что я ей уже сто процентов пообещала. Девочки,я не говорила такого и не могла сказать.И очень этого не хочу.(даже есть переписка,что я мягко отнекиваюст,когда малая пишет,что будет крестной).Как объяснить мужу и вырулить с ситуации такой,муж в 99%принимает сторону свекрови
Кинг-Конгша• 07 марта 2019
у вас проблема с мужем серьезная, у вас должно быть общее мнение. Никого до добра рулящая мама не доводила, неважно чья. Если муж люби иуважает жену, то он найдет слова и отстоит ваше мнение. Кукуйте, может вырастет ваш мамин сынок.
Аноним_1487• 07 марта 2019
как, как... рот открыть и сказать - твоя сестренка себе что то придумала. Я крестить ребенка пока не собираюсь. (или я уже позвала в крестные свою подругу Иришку)
Ms. Сама прямота• 07 марта 2019
Нафига вы связались с мужиком которым рулит его мама? Раньше где глаза были то?
Пресекайте сразу вплоть до скандала, спросите у мужа кто глава вашей семьи он или его мама? Он мужик или инфантильное нечто?
ЦыбаФу• 07 марта 2019
А Вы совершеннолетняя? Я тоже в ожидании. Максимум это свекровь мне в вайбер сбрасывает что-то для внучки, а я пишу да/нет.
ПрипоРошенная• 07 марта 2019
Можно взять двух крестных. Можете решить это с мужем. Если муж слушает маму, то это печально
пышка_мышка• 07 марта 2019
Начните с мужа! Пока не поздно. Муж должен быть на стороне своей семьи, э а не мамы! А то ещё наплачетесь потом, ттт.
Мужу так и скажите - не будет сестра крестной. Забудь раз и навсегда. Тема закрыта
Зоя Жорівна• 07 марта 2019
Ответ дляпышка_мышка
Как хорошо, что мой сын всегда будет моей семьей. Как же я сочувствую женщинам, когда попадается такая невестка....
ЛюбимаЯНЬ• 07 марта 2019
Неповнолітня сестра відповідає всім якостям хресної? Вона усвідомлює яка це відповідальність, чи просто дитяча примха?
Чоловікові скажіть що нічого не обіцяли їй, вона обманює.
Паравозик• 07 марта 2019
Берите вторую пару кресиных. Одну ту.что лично вас устраивает.вторая сестра мужа с кем то там....
Не наонетайте на ровном месте. Не спорьте с мужем и его родней.
Пс.все эти крестные со временем исчезают из нашей жизни)
Бабканадвоесказала• 07 марта 2019
Ответ дляСтрахованная
Вообще не крестите
Отличное решение! Вырастет - решит. Хоть в буддисты, хоть в кришнаиты, хоть в католики
ЛюбимаЯНЬ• 07 марта 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Сховайте його собі під спідницю і нікому не показуйте. Буде ваш.
Банан-барабан• 07 марта 2019
мужу прямо сказать - что сестра выдумывает, есть переписка, если он хочет испортить отношения с женой - вы даже покажете ее.
но ему уже давно пора решать семейные вопросы с женой, без участия мамы/сестры и других родственников.
все вопросы вокруг ребенка решают только родители
Бабканадвоесказала• 07 марта 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
простите, он не сможет никогда жениться? И детей иметь не может?
ПуФФынка_мисс• 07 марта 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
...которая вздумала сама выбирать крестных своему ребенку!! Гадина такая! иди, сынуля, я тебе каклетки в судок наложила... она ж еще и готовит дрянь всякую!
Таракашечка• 07 марта 2019
Ответ дляПаравозик

Жертва интернета• 07 марта 2019
Скажите что давно обещали своей подруге (сестре) и т.д. крестная часто выбирается со стороны жены, а крестный со стороны мужа.
Железобетон• 07 марта 2019
Ответ дляпышка_мышка
Может муж сам хочет сестру в крестные
ЦыбаФу• 07 марта 2019
Ответ дляПаравозик
Вы заблуждаетесь. Это всего лишь эпизод, но один из многих. И очень жаль, что автор поспешила беременеть, а не сначала расставила точки над ’и’ и убедилась, что её муж готов создать свою семью, ставить интересы своей семьи на первое место.
А так ей беременной надо что-то там доказывать мужу, показывать переписку (это вообще уровень 13 лет и стыд-позор).
пышка_мышка• 07 марта 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Ути пути ) и вы тоже будете все СВОИ РЕШЕНИЯ через него продавливать в его семью, ЕГО ЖЕНЕ?
Ума Палата• 07 марта 2019
Так вы не мягко отнекивайтесь, а прямо скажите, что, мол, Маша, такой договоренности не было, не наглей, а то обижусь. Придет время подумаете об этом, выберете крестных. Может действительно и крестить передумаете. Вы родите сначала, дай Бог, благополучно. А вы из-за херни переживаете.
пышка_мышка• 07 марта 2019
Ответ дляЖелезобетон
Может муж сам хочет сестру в крестные
Этого в посте не указано. Указано, что он будет с мамой у сговоре на 99%, если мелкая мать уговорит - то и его.
Но блин, нужно реально научить мужика думать своей головой. Это раз. А два - действительно взять много крёстных и забыть ))
Обнимашкина• 07 марта 2019
Ответ дляПаравозик
Отличнейший совет
Я именно так и сделала. Одна пара у меня для души (моя подруга и друг мужа), вторая - чтоб родственники не обижались. Все счастливы, никаких конфликтов. Родственники сами собой отсеялись, друзья пока остались.
ПриснитсяЖЕ• 07 марта 2019
Ответ дляпышка_мышка
Конечно в зговоре, это же не нормально иметь общее мнение с мамой, только идиоты думают не ’как жена сказала’
Повелительница лампочек• 07 марта 2019
Ответ дляЗоя Жорівна

Как хорошо, что Ваш сын всегда будет с Вами и не испортит жизнь какой-то девушке. Сочувствую, если Вы кому-то достанетесь в роли свекрови
Повелительница лампочек• 07 марта 2019
Ответ дляПаравозик
Нет, так нельзя. Почему вдруг жена (невестка) должна молча подстраиваться под капризы родин мужа? Почему она, мать ребёнка, не может сделать выбор крестной?
СпайдерВумен
• 07 марта 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Дитяча примха і ’хотєлки’,там що захоче,то відразу є
Мамулька• 07 марта 2019
Я бы на вашем месте не кипятилась...очень часто все ’левые’ крестные со временем теряются...подруги ссорятся и т.д. А семья как ни крути поссорится и помирится..И сестра будет в вашем и ребенка жизни с вероятностью в 95%, тогда как какая-то подружка 50/50...Может и стоит взять ее в крестные. Но предварительно нужно ее отвести в церковь пусть она с батюшкой поговорит ’что значит быть крестной’, это не просто слова и не подарки. Может она сама не захочет такой ноши!!