Любовь Калистратовна• 07 марта 2019
Можно я пожалуюсь на свекровь?
Бывшую.
Муж умер год назад. Если раньше она приходила и учила как нам жить, но муж ее ставил на место,то теперь ситуация усугубилась. Она уверена, что воспитывать ребенка я не умею, всё время вмешивается. Если я ругаю ребенка, то защищает его, отчитывая меня, не важно виноват он или нет
Живем рядышком, общаемся часто, она может зайти просто так к нам(просто мимо проходила). Не хочу ограничивать её общение с внуком, но реально не знаю как решить эту ситуацию. Я не конфликтный человек, всё время ей уступаю.
дамаБезСобачки• 07 марта 2019
В чем проблема все что вы написали, высказать ей в глаза? Или вы из тех, кто храбрый только на советчице?
Вся в кредитах• 07 марта 2019
Она видит во внуке частичку своего умершего сына. Ходит к вам и может не так тоска по сыну давит. будьте милосердны. она бабушка вашего сына. разве плохо, что она так внука любит?
Любовь Калистратовна
• 07 марта 2019
Ответ дляПеченюшка
А у меня не бывшая,муж умер 19 лет назад....
Вы не замужем?
Зяблик протестант• 07 марта 2019
Учитесь расставлять свои границы и не будет этой проблемы. Это не значит что нужно грубить и скандалить, в вежливой форме определите ее права и полномочия
Фея_3уровень• 07 марта 2019
Автор,скажите раз и на всегда.Что вы мама,а не она вашему ребенку.Она своих вырастила.А если будет попирать ваш авторитет в глазах ребенка,то придется ограничить общение.
Печенюшка• 07 марта 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы не замужем?
Уже да,но свекровь не забываю, материально помогаю..,..вышла замуж 7 лет назад.
Любовь Калистратовна
• 07 марта 2019
Ответ дляВся в кредитах
Она приходит намноооого чаще даже моих родителей. Я не могу её няньчить всю жизнь.
Любовь Калистратовна
• 07 марта 2019
Ответ дляФея_3уровень
Говорила-обижается, плачет. Я потом чувствую себя виноватой
Любовь Калистратовна
• 07 марта 2019
Ответ дляGaleTTa
Не воспитывать и не ругать ребенка в её присутствии просто напросто.... А ребенку объяснить что бабушка бабушкой и ей он хоть на голову пусть сядет, но своих законных людей всё равно получит потому что мама главная в вашей семье.
Это всё правильно. Но ребенок понял, кто его защитит и звонит ей с жалобами. Она тут же прибегает и начинает меня строить
Тамбовский мел• 07 марта 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Чувствуете, но всё-равно говорите. Потом попустит. А то бабуля пытается в вашей семье доминировать. Она ещё небось и без звонка приходит. Ставьте рамки. Ее слезы - это манипуляции, а не реальные обиды.
Котенок аки рысь• 07 марта 2019
Ну, жалуетесь.
Если не умеете хозяйкой и матерью быть.
Если не умеете свои границы иирешения защитить.
Без разницы где она живёт.
Такое мягкотелое ,ссори , поведение и приводит к тому что над вами командуют .
Такой бред.
Если не умеете хозяйкой и матерью быть.
Без разницы где она живёт.
Такой бред.
Котенок аки рысь• 07 марта 2019
Ответ дляТамбовский мел
Взрослый человек это понимает
Автор не выросла еше
Тамбовский мел• 07 марта 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы шутите. Ребенок уже у вас на голове. И бабка психозная. Бабку вообще не пускать не по графику. И ребенку как-то жёстко объяснить, кто кому Рабинович.
Котенок аки рысь• 07 марта 2019
Ответ дляGaleTTa
Нужно щимить Павлика Морозова)))
Шучу. Разговаривайте. Ставьте на место. Проучите разок.
Там уже разговор и разок не поможет
Приучила ту
Котенок аки рысь• 07 марта 2019
Ребёнок всегда видит кто из взрослых сильный к тому и идёт за защитой .
Он отлично видит мягкотелость матери .чему удивляться
Котенок аки рысь• 07 марта 2019
Ваш дом - ваши правила .
Прибежала королева .
Поцеловала б двери и ушла .
У автора проходной двор ?
Она хозяйка в вашем доме ?
Так будьте вы хозяйкой .
Улыбаюсь с таких мягкотелых
Прибежала королева .
Поцеловала б двери и ушла .
У автора проходной двор ?
Она хозяйка в вашем доме ?
Так будьте вы хозяйкой .
Улыбаюсь с таких мягкотелых
Любовь Калистратовна
• 07 марта 2019
Ответ дляТамбовский мел
Я вам больше скажу-у неё есть даже ключи от нашей квартиры
Любовь Калистратовна
• 07 марта 2019
Раньше была не мягкотелая, но смерть мужа меня очень подкосила. Долго не могла придти в себя, а когда очухалась-увидела такую ситуацию. Вот так бывает
Тамбовский мел• 07 марта 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Поменяйте замки. Нельзя быть такой мягкой и доброй. У знакомой была такая же ситуация,она долго терпела и пыталась все списать на горе матери, а потом просто психонула и не пустила бабку. Лучше сейчас отрезать кардинально, со временем помиритесь,чем угробить свою жизнь и упустить что-то в воспитании ребенка.
На перекуре• 07 марта 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Что вам мешает сменить замки и не давать ей ключ?
Возьмите наконец себя в руки, жизнь продолжается, а вы раскисли.
Тамбовский мел• 07 марта 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Не позволяйте себе даже в горе залезать на голову. Что случилось, то случилось. И это не повод той женщине так хамски и свински себя вести. Вместо понять и пожалеть, она делает плохие вещи. Она подорвала ваш автор тетя у ребенка, она нарушает границы. Пора действовать.
_ХАТШЕПСУТ_• 07 марта 2019
я вам ничего советовать не буду
моя бабушка похоронила своего единственного сына в его 40, моего отца
это страшно
и да, она занимала огромное пространство в моей жизни, её внучки
это страшно
Любовь Калистратовна
• 07 марта 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я вам ничего советовать не буду
это страшно
Моя мама похоронила моего брата в его 35лет, я прекрасно понимаю какое это горе. Может поэтому так снисходительно отношусь к ситуации. Но свекрови очень много в моей жизни
_ХАТШЕПСУТ_• 07 марта 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
я вас понимаю
потому не советую ничего
понимаю обе стороны
потому не советую ничего
понимаю обе стороны
На перекуре• 08 марта 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ведь горе не только у свекрови (понятно что матери тяжелее всего), вы - потеряли мужа, ребенок - отца. Нужно отстаивать свои позиции, но не скандалами и ультиматумами. Может, действительно, начать с замены замков, чтобы как-то оградиться от неожиданных визитов...