liliyaya• 08 марта 2019
Семья живет в чужом доме.Имеет ли право хозяйка выгнать,если есть дети маленьк
Ситуация. Есть семья.четверо детей.двум из них только годик. Живут в доме родственницы(она пустила их пожить после свадьбы). живут уже 13 лет. Имеет ли право хозяйка дома выгнать семью из этого дома? просто где то здесь читала,что пока дети маленькие то не имеет права.
Аноним_1543• 08 марта 2019
Ответ дляliliyaya
Спасибо.поняла. В этой всей ситуации только детей жалко. дети отличные,умные.
Ну діти, на жаль, завжди заручники всіх подібних історій.
Солнечный день• 08 марта 2019
Ответ дляliliyaya
Да.дом мой.живет брат с семьей.ругаются.она сказала ему,что никуда отсюда не уйдет)
Ну, уйдет. Детей оставит с папой)
Выгоняйте вместе с братом
Аноним_1543• 08 марта 2019
Ответ дляliliyaya
Якщо Вам цей дім не потрібен, і Вам жаль дітей, то я думаю, у випадку розлучення їх батьків найбільш справедливим рішенням буде дозволити жити в цьому домі дітям та тому з батьків, з ким залишаються діти.
Навіть якщо це буде невістка, тоді брат має йти шукати, де жити.
Або хай залишає дітей на себе. Або ж хай миряться, чи шукають інші рішення. Але Вам поставити саме таку умову, якщо до цього дійде.
Простоваля• 08 марта 2019
Ответ дляАноним_1543
Так братові та дітям автор дозволяє жити, це тільки невістка їй не вгодила.
Навіть якщо розведуться, мама має право жити там, де живуть її діти.
Нет такого у нее права. Мама имеет право жить там где дети прописаны.
Санта Барбара• 08 марта 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну так пусть брат себе детей забирает и ищет где ему жить. То есть пока они не ругались вас все устраивало? А теперь братец ваш с вами будет жить, а детей на улицу?
А может быть брат сам подумает где будут жить его дети?
Аноним_1543• 08 марта 2019
Ответ дляСанта Барбара
А навіщо, якщо у нього є така сестра, що за нього житлове питання вирішує?
Удачная• 08 марта 2019
Ответ дляliliyaya
она ни дня не работала. хотя моя подруга ей предлагала.Сказала что зп маленькая, не пойду. Конечно...зачем.... моя мама добрая.пришлет денег из италии.зачем ей работать.но то такое
а вы сами представляете, как это с 4 детьми еще и работать? а куда она по вашему должна уйти с ними? или если не работает, так думаете, что и детей бросит? и если она прекрасно знает, что брат в этом доме, как хозяин. строится, ремонты делает. а вы еще хотели дом переписать. что ей делать?
Ответ дляАноним_1543
Спасибо!
Солнечный день• 08 марта 2019
Ответ дляRoybusch
Думаете, её рожать заставляли под дулом пистолета?
Вот это комментарий! За беременность отвечают двое, а расплачиваться должна женщина своим здоровьем сама?
Вместе, значит, решили рожать
Непогодка• 08 марта 2019
Ответ дляliliyaya
ну вот если разведутся и я скажу им обоим выезжать.А она скажет- я никуда не уйду?))
А она в случае развода будет Вам никто, посторонний человек. Так что полиция уже приедет...
Ванна Тазиковна• 08 марта 2019
Автор, наши знакомые в другой стране взяли ипотеку на дом... жили-были, уже много выплатили, а потом надумали разводиться. Пришли в банк переоформлять ту ипотеку на кого-то одного из них, а им сказали - Разводитесь - дом забираем, деньги не возвращаем. Мы ипотечный кредит давали семье.
Подумали-подумали, и решили не разводиться. Жалко им дом банку отдавать.
До сих пор вместе живут, помирились, детей воспитывают.
Так и вы. Скажите, что дом для семьи. Живут все и учатся себя хорошо вести.
Нет? Тогда всех пнём под сраку.
Переживут этот кризис, пятого и шестого заделают, и помирятся.
Нет? Тогда всех пнём под сраку.
Аноним_1543• 08 марта 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Нет? Тогда всех пнём под сраку.
Я не в теме• 08 марта 2019
Ответ дляliliyaya
а у Вас нет ссылки на закон какой то.где это написано?
не верьте, идите и гоните в шею.....не просто имеете право, а давно надо было гнать)
Ответ дляВанна Тазиковна
Нет? Тогда всех пнём под сраку.
Уже говорила. то хорошо живут, то полный пи...
Беззубовна• 08 марта 2019
Не переписывайте, пусть разбираются между собой, разведуться так пусть ваш брат решает сам проблемы жилья . Вы перепишите, он разведётся и дом оставит жоне и придёт жить к вам или родителям, а шо, вы ж богатая и добрая
. Он мужик или мимо пробегал?
Аноним_1543• 08 марта 2019
Ответ дляliliyaya
А чому саме зараз питання ребром встало?
Вони зібралися розлучатися вже, чи що?
40каградусная• 08 марта 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Нет? Тогда всех пнём под сраку.
Дом для семьи - истина, спасибо.
40каградусная• 08 марта 2019
Ответ дляliliyaya
наверное так и будет. и пусть сами разбираются
Не дарите, они его просрут. Дарить можно 1 раз, а потом с тоской смотреть как все идет прахом.
Умный хвост• 08 марта 2019
Ответ дляliliyaya
Дом родительский? Почему он достался только вам, что досталось брату? Что- о мне подсказывает что корни этой истории уходят глубоко в вопрос наследства, именно поэтому невестка делает такие заявления
Непогодка• 08 марта 2019
Ответ для40каградусная
Согласна
Аноним_1543• 08 марта 2019
Ответ для40каградусная
Точно.
Чебуравлик• 08 марта 2019
Давно надо было выгнать, а то всю жизнь рожать будет. Жесть таких родичей иметь
язззззь!!!• 08 марта 2019
Ответ дляmasterim
Она там прожила 13 лет, зная что Вам дом этот не нужен?
Ее муж достраивал, конечно она его давно присвоила
а меня вот удивляет когда пишут что вот, они же деньги вкладывали, когда жили
они как минимум за аренду жилья отдавать не хотели ничего
ремонт - делали что-то что им самим нужно было и чем сами эти 13 лет пользовались
автор в любом случае в минусе, а находятся те кто автора в чем то еще й обвиняет
я готова сделать ремонт за аренду на 13 лет:)
Ванна Тазиковна• 08 марта 2019
Ответ дляязззззь!!!
Недостроенный дом без ремонта в маленьком городке - запросто.