liliyaya• 08 марта 2019

Семья живет в чужом доме.Имеет ли право хозяйка выгнать,если есть дети маленьк

Ситуация. Есть семья.четверо детей.двум из них только годик. Живут в доме родственницы(она пустила их пожить после свадьбы). живут уже 13 лет. Имеет ли право хозяйка дома выгнать семью из этого дома? просто где то здесь читала,что пока дети маленькие то не имеет права.
Я не в теме• 08 марта 2019
Ответ дляУмный хвост
Ага, мне тоже интересно, как мамаша 4 детей должна работать кассиром или вообще работать, а дети сами как-то воспитаются, няну на зарплату кассира найдут, на больничных посидят. Я тоже в шоке от таких заявлений
люди видимо просто никогда больше 1 ребенка в семье не видели
Я не в теме• 08 марта 2019
Ответ дляАмарилис
У моей тёти было шестеро детей, осталось четверо, всю жизнь проработала преподавателем в ВУЗе. И как она смогла? Кто хочет работает, кто не хочет- нет. Каждый решает, что ему ближе, но четверо детей точно не причина.
кто в это время сидел с детьми? или она по пару академ часов начитывала в неделю?) 4-ро детей это не причина, это 100% невозможность работать, так как за детьми нужно смотреть, кормить, воспитывать, заниматься с ними и т.д.
Марафетчица• 08 марта 2019
Ответ дляОль_Вія
Чого лиш не придумають, коли хочуть сидіти дома
Зачем прилумывать. У меня дети с большой разницей в возрасте. Один рожден в 90х, второй в начале 2000х. Требования к ребенку 90х и 2000х при поступлении в школу - небо и земшя. Старшего в саду учили начиная со среднкй группы.Читать, печатать, считать, решать несложные логические задачки, определять время - это все сад. С младшим сад был просто местом преьывания. Максимум 1-2 раза в неделю поделки какие-то делали.Подготовка к школе либо сами, либо платная. Документы старшего просто отнесли и сдали. У младшего тестирование 40 минут.
И да, я работала в декретах. С младшим ребенком уже своя фирма была.
Фенте Фря• 08 марта 2019
Ответ дляliliyaya
Спасибо.поняла. В этой всей ситуации только детей жалко. дети отличные,умные.
И по этому вы какойто анонимной мерзоте разрешаете их называть выводком?
Ничего удивительного у вас все семейство с душком
шо братец шо сестра
Марафетчица• 08 марта 2019
Ответ дляУмный хвост
Если вы кот, то оно, конечно, да! А если дочь таких родителей, то тут сложнее всю жизнь мучаться вопросом «почему кот, чем кот лучше меня?». Я вам желаю в подобной ситуации побывать на месте дочери, а не кота.
Я скорее уже в роли родителя, у которого взрослый и почти взрослый ребёнки и есть любимый кот А так же есть, что оставить в перспективе. И немало.
Марафетчица• 08 марта 2019
Ответ дляЯ не в теме
это бред, а если она выйдет замуж за другого потом и захочет родить?
Естессно! Ну и, не дай бог, бывают трагические ситуации, когда гибнут дети... Во время пожара в кинотеатре в России из одной семьи по 2-3 детей погибло
Марафетчица• 08 марта 2019
Ответ дляЯ не в теме
Раньше, при Союзе и в начале 90х, были больничные. Хоть каждый месяц по 10-14 дней. В садах и школах детей учили, воспитывали, занимались. Сады работали с 7 до 19, в школах продленка у всех!!! в начальной школе до 18.00 Родители работали максимум до 18.00. Кроме тех, у кого был скользящий график с ночными сменами. А дальше все домой и вместе проводят время. Этого не понимают те, кто толком не помнит тех времен в виду малолетства или еще не был даде запланирован.
Умный хвост• 08 марта 2019
Ответ дляМарафетчица
Ну так как собственница и осчасливьте кота, чтобы дети запомнили, что вы как собсвенник можете распоряжаться своим имуществом, котрого и немало, как вам заблагорассудится. Я в этой истории хотела затронуть тему того, что все не так здесь просто как нам описывает одна из сторон. Но вы начали меня обучать зачем-то нормам права. Я их итак знаю, но чисто по человечески, конфеты, подарки, наследство в нормальных семьях делят поровну.
Марафетчица• 08 марта 2019
Ответ дляУмный хвост
Это в нашей стране так считают. И больше те, у кого из горла лезет. По моим наблюдениям. Мой кот не доживет, к сожалению . Придется детям оставлять. Вернее, младшему ребенку с прописыванием условий с учетом старшего. Старший, к сожалению, все спустит. (((
Аноним_1516• 08 марта 2019
Вот и пускай родственников пожить..у ’нихжедети’..., никогда и никого
Умный хвост• 08 марта 2019
Ответ дляМарафетчица
Кто знает, может, старший еще исправится в лучшую сторону.
автор liliyaya • 08 марта 2019
Ответ дляKurabiye
я бы не спешила
1) дарственную и через дцать лет можно сделать,
2) в жизни всякое бывает, я так понимаю, что вы скорее всего заграницей, хорошо если хорошо и до конца, а если нет, свой угол пусть будет.
я в пригороде Киева.у меня уже здесь квартира.в тот дом возвращаться не собираюсь.а он на мне по документам
Аноним_1543• 08 марта 2019
Ответ дляАмарилис
Повноцінно на весь день працювала?
Цікаво, як у неї це виходило.
Чи діти росли як бур´ян при дорозі, і саме тому з 6 тільки 4 залишилось в результаті?
автор liliyaya • 08 марта 2019
Ответ дляКыся-брыся
и 5ю пойдёт. если детям жрать нечего
и таки если у мужа только член. то жена знает как не рожать. на третьем можно было точку поставить прямо в родзале
сначала двое были.сейчас двойняшки.разница 8 лет со вторым
Kurabiye• 08 марта 2019
Ответ дляliliyaya
Я бы всё равно не спешила отписывать,
будут жить - пусть живут, а вдруг расходиться - брат останется без жилья, отдаст жене и детям.
а так в любой момент можете сказать хоть ей, хоть ему До свидания

у меня у самой квартира и дом, в квартире точно жить не буду, разве что в доме пожар случится, а квартиру держу на случай болезней, старости и т.д.
От имущества легко избавиться, сложнее заработать.
автор liliyaya • 08 марта 2019
Ответ дляОль_Вія
Логічно. Знаю ще кращий варіант: як тільки сусідка переоформила квартиру на сина, почались скандали. Не пройшло і півроку, як він уже жив у мами, а жінка з коханцем - у квартирі.
вот этого и я боюсь. а невесточка такая.рассказывали. когда брат уезжал на заработки что там творилось.сестра троюродная через дом живет.
Амарилис• 08 марта 2019
Ответ дляАноним_1543
Повноцінно на весь день працювала?
Цікаво, як у неї це виходило.
Прям хочется нахамить. В садик дети ходили. Почему осталось четверо писать не буду, она прекрасная мать. У ’бурьянов’: 1) Частная школа, 2) Руководитель банка, 3) Аграрный бизнес, 4) Живет в своё удовольствие
Марафетчица• 08 марта 2019
Ответ дляliliyaya
Не спешите отказываться. Жизнь непредсказуема.
Чупокабра• 08 марта 2019
Ответ дляliliyaya
а сестра в окна заглядывала или сплетни доносила вам?
Аноним_1559• 08 марта 2019
Ответ дляКыся-брыся
и 5ю пойдёт. если детям жрать нечего
Третий, это третий и четвертый, если автор пишет. Что младшим по году, близнецы тобишь
Чупокабра• 08 марта 2019
детей жалко с такими родителями бестолочами
Марафетчица• 08 марта 2019
Ответ дляliliyaya
Невестка плохая. Это уже мы поняли. Но детьми, как мне кажется, занимается именно она. Готовит, стирает, убирает.
Я не в теме• 08 марта 2019
Ответ дляМарафетчица
это да......
Здесь на минутку• 08 марта 2019
Ответ дляmasterim
Она там прожила 13 лет, зная что Вам дом этот не нужен?
Ее муж достраивал, конечно она его давно присвоила
По какому праву? Она там никто и звать её «никак». Дом сестры мужа. По доброте душевной сестра может переписать жильё брату. Все.
Здесь на минутку• 08 марта 2019
Ответ дляАноним_1543
А от тепер я Вас геть не розумію.
У Вас що, зуб на невістку?
Брат хай живе, а невістку вигнати хочете?
Правильно сказала, чому вона кудись має йти з дому, де живе та має право жити її чоловік та діти?
Так если к разводу идёт?
Здесь на минутку• 08 марта 2019
Ответ дляАноним_1543
Так братові та дітям автор дозволяє жити, це тільки невістка їй не вгодила.
Навіть якщо розведуться, мама має право жити там, де живуть її діти.
Нет такого права у невестки. Дети там не прописаны.
Миззери• 08 марта 2019
Ответ дляliliyaya
она ни дня не работала. хотя моя подруга ей предлагала.Сказала что зп маленькая, не пойду. Конечно...зачем.... моя мама добрая.пришлет денег из италии.зачем ей работать.но то такое
А какие к ней претензии? 4 детей и младшим год и она еще и работать должна? И свалить из дома потихому?
А брат что? Думать надо было прежде чем детей клепать, фу блин
Здесь на минутку• 08 марта 2019
Ответ дляСолнечный день
Вот это комментарий! За беременность отвечают двое, а расплачиваться должна женщина своим здоровьем сама?
Вместе, значит, решили рожать
Ее изнасиловали и заставили рожать? Она всего лишь @@ахалась, не предохраняясь, и в чужом доме детей рожала. Кто ей виноват? Сестра обязана теперь чем? Нет слов вообще-то.
Здесь на минутку• 08 марта 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
так это брату скажите спасибо, что не знает как презервативами пользоваться, ахххх даааа многие же их не любят ))) и работу пусть ищет а не у мамы берет своей деньги. В чужом глазу соломинку заметим а в своем бревно не мешает.

Вы пробовали поработать с 4мя детьми???? там за день световой наверное она как конь падает!!!!!
Ладно, брат бестолковый. Но у него хоть сестра есть, в случае чего приютит, поможет. А жена его куда смотрела?? контрацептивы жена принципиально не принимала? Ну есть же Голова на плечах!!! Много ума не нужно было, чтобы без жилья четверых родить!!!
автор liliyaya • 08 марта 2019
Ответ дляМиззери
оба хороши.прежде чем рожать думать надо было обоим.
просто раз ты сидишь дома,то занимайся с детьми.а не давай телефон в руки и отстаньте. дети шли в школу и букв не знали.
вторая невестка тоже дома сидела с малой. так та в 4 года уже на всю читать и писать умела и стишки рассказывать.так как мать Занималась ребенком.а не сидела дома абы не работать