волосатое стекло• 08 марта 2019
Кто страдает рефлюксной болезнью, предлагали операцию?
У меня гастроэзофагальная рефлюксная болезнь 2 степени, медикаментозное лечение особого результата не дает. Приходится постоянно принимать препараты и соблюдать диету. Врач при очередном осмотре предлодил прооперироваться. Операция лапораскопическая. Кто сталкивался? Какие риски? Стоит ли соглашаться или терпеть, пока не хуже? я в растерянности...
Барбитта• 08 марта 2019
У меня рефлекс уже лет 15. Лечь нормально вообще не могу, только высокая подушка.
Но как то сильно этим не заморачиваюсь. Периодически прохожу курсы лечения и Гастал перед сном рассасываю.
волосатое стекло
• 08 марта 2019
Ответ дляБарбитта
у меня все намного хуже...
волосатое стекло
• 08 марта 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Послушаю. А кашель не мучает?
да, после еды кашель, на фоне ГЕРБ фарингиты постоянно, боли, отрыжка, спина болит, если не принимаю ингибиторы протонной помпы, сразу издога. Были эрозии, сейчас залечила...
Дерево береза• 08 марта 2019
Ответ дляволосатое стекло
Начинайте пить Иван чай и семена льна, заваренные кипятком. Если не пробовали. Иван чай обычные листья, в инете продают. Не сравнить ни с какими лекарствами.
Натик Натик...• 08 марта 2019
Автор, операция не решит ситуацию. Ищите причину. Врачи сами не ищут. Устраните причину, пройдут эти страшные отеки. Как вспомню это самочувствие))). Рефлюкс это следствие.
Кастрюлька• 08 марта 2019
Странно, что вам предложили операцию, мне не один врач говорил, что операция не делается при грэб, бесполезно
ОченьПриятно-Царь• 08 марта 2019
Ответ дляДерево береза
А что даёт приём Иван чая и льна?
Дерево береза• 08 марта 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А что даёт приём Иван чая и льна?
Иван чай гастроэнтеролог посоветовала пить, а лен гинеколог, когда в разговоре я ей про рефлюкс и повышенную кислотность рассказала. С утра сразу полстакана мелкими глотками, чл семян на стк кипятка и расколачиваю, бальзам просто, среди дня и на ночь. Иван чай тоже обволакивающее и кислотность гасит. Эффект не сразу, но довольно быстрый. Я сначала в аптеке в пакетиках его брала, но это не то что листья. Мне нравится полложки заварного чая и щепотка Иван чая и кипятком. Но это когда обострение проходит. В период обострения пила чисый Иван чай.
ОченьПриятно-Царь• 08 марта 2019
Ответ дляДерево береза
Спасибо, не знала о таких его свойствах
Я иногда пропиваю. Курсом Donat, отыскала в отзывах в инете, когда изучала тему Гэрб
Дерево береза• 09 марта 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Спасибо, не знала о таких его свойствах
Про Donat не знала, посмотрела, интересно), нужно будет попробовать. А я иногда Боржоми пью, но только без пузырьков.
КоролеВешна• 09 марта 2019
Моя мама мучается этим уже с десяток лет. Сидит на Омезе. Дважды в год пропивает курс минеральной воды Поляна/Лужанская, 6 раз в день, до и после еды. Операцию предлагали , но она не хочет.
ОченьПриятно-Царь• 09 марта 2019
Ответ дляКоролеВешна
Скажите, курс — это сколько по времени ?