НаливайКа• 08 марта 2019

Как вам такое оформление кухни-гостиной?

Материнка• 08 марта 2019
В моєї куми так як на фото. Ну меблі звісно інші, але так все те саме.

Головная• 08 марта 2019
Ответ дляКирикова
Мне почти 40 и тоже мощная вытяжка и открытая кухня столовая, но я никогда не поверю что еда не пахнет, это просто враки.
Кто вы такая, чтобы обвинять незнакомого человека во вранье? Вы у меня дома не были и ваши фантазии никого не интересуют.
Головная• 08 марта 2019
Ответ дляКирикова
Без специй запекаете? Вообще нет запаха, у вас игрушечная еда?
да успокойтесь, уже все поняли, что у вас все время стоит запах еды и вы не в силах понять, как может быть иначе
Лагшмивара• 08 марта 2019
Мне нравится такой интерьер,спокойные и мягкие цвета,современно,стильно,уютно. У меня дома отдельно кухня от гостинной,так тоже неплохо)
Головная• 08 марта 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Удалено администрацией...
Еще одна. У вас с кириковой просто плохие вытяжки, поймите это.
aromat1• 08 марта 2019
Ответ дляНаливайКа
А постельное не пробовали в спальне хранить как вариант? Или у вас шкафы без ящиков?
Боже, вы так пенитесь за этот ’дизайн ’ . Вам тут советуют как лучше, что люди на своём опыте узнали. Можете хоть с туалетом совместно делать. Нам то шо?
Морковна• 08 марта 2019
Ответ дляaromat1
Вот жаришь мойву или хека, а воняет на всю квартиру. Сказала бы моя мама
Мы с супругом в обычной харьковской трёшке 10 лет назад что-то подобное попытались ’сделать’ соединив кухню и комнату к ней прилежащую. Отмучались 10 лет. Нельзя, нельзя это делать в семье, где любят домашнюю еду, где бесконечно что-то тушится, варится, печётся.

Прошлым летом стену вернули на место, сделали дверь. Как же теперь чудесно готовить в закрытой кухне... Не все поймут. Но эти запахи по всей квартире меня убивали...
Головная• 08 марта 2019
Ответ дляaromat1
Да шо вы! Тут все по 51 кг, 175 рост, зп по 100 млн и еда без запаха. Вы как первый день на советчице ейбогу!
Даже при самой, самой, самой вытяжке запах есть. Ну или вы(обращаюсь к советчицам) не готовите, а потом создаете тут темы, спасите памагите, муж орет, что я не готовлю.
Запах есть точно такой же, как в ресторане, например, где люди едят. Как только поели, остатки еды убрали в холодильник и запаха нет. Мы делали сложнцб вентиляционную систему, не одного мастера сменили, пока нашли специалиста. Делали приточно-вытяжную вентиляцию, с притоком с улицы через систему труб, вмурованных в стену. Ну и плюс очень мощная вытяжка. Но только одна вытяжка бы не справилась.
Хорошенькая• 08 марта 2019
Усі запахи у вітальню ідуть. Плюс кондик таку площу не візьме.

Головная• 08 марта 2019
Ответ дляaromat1
Вот, а потом одежда, постельное белье, полотенца, все имеет амбре еды.
А это откуда воняет едой? Вы спите и храните одежду в кухне-гостиной?
aromat1• 08 марта 2019
Ответ дляГоловная
Охотно верю. Но мне кажется, что шкурка вычинки не стоит, без обид. У нас с мужем тоже была мысля снести стену. Хорошо что дизайнерша попалась адекватная и на пальцах расписала за и против. Но в своем доме я всё таки сделаю систему вентиляции.
Ревнивая жена• 08 марта 2019
Ответ дляaromat1
можно пользоваться вытяжкой
aromat1• 08 марта 2019
Ответ дляГоловная
Ну такой дизайн подразумевает что и коридора-прихожей как таковой нет. Большое пространство.
Парасюха• 08 марта 2019
Ответ дляГоловная
Тоже смеюсь. Люди в хрущах живут с кухней 5 метров и несут сюда свои мысли...или просто завилуют. У меня 200 метров квартира с гостиной 65...Отдельная гардеробная. Вытяжка с приточной системой. Ничего не воняет)))
Аноним_1467• 08 марта 2019
Ответ дляГоловная
Мне 40+ и я ни разу не жарила мойву или хека ))))) В кухне стоит мощная вытяжка, которую включаю всегда при готовке. В квартире запаха еды нет.
Вы его уже не замечаете. Допустим, варите на пару цветную капусту, тушите овощи с помидорами . Да многие блюда имеют сильный запах.
Головная• 08 марта 2019
Ответ дляaromat1
В нашем случае стоило ) Не буду расписывать подробности планировки, это долго и не нужно. Но у нас это был оптимальный вариант, поэтому пришлось заморочиться с системой.
Губы рыбы• 08 марта 2019
Обычно.
Кисельная барышня• 08 марта 2019
У меня так, если не брать во внимание запахи, то все время все толкутся на кухне, постоянно все хотят есть, в самой кухне темно (нет окна), кухня при єтом маленькая, а гостинная большая (36 кв). Если бі біла возможность разделить, то только отдельно.
Головная• 08 марта 2019
Ответ дляaromat1
не факт. Речь пока только о кухне-гостиной. У нас это отдельное помещение.

ПлюшкамиБалуюсь• 08 марта 2019
Ответ дляКирикова
А у нас в доме запретили вытяжки. Сказали обрезать трубу и сделать дополнительную вентиляцию. И теперь вытяжка стоит, а толку от нее никакого
Головная• 08 марта 2019
Ответ дляАноним_1467
я написала уже, что у меня сложная система вентиляции и даже если я варю цветную капусту, запах есть только непосредственно над кастрюлей.
Поражают такие самоуверенные люди, как вы, которые не видели и не слышали, но точно знают, что запах есть и я просто привыкла
Не раскрытый парашют• 08 марта 2019
Ответ дляГоловная
Мне почти 40 именно по причине вОни тоже не жарю рыбу )))И вытяжка мощьная и проветриваю постоянно и очень чувствительна к запахам....
Головная• 08 марта 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
как это?? Мне кажется, они не имеют права! А на каком основании?
УжеВотДа• 08 марта 2019
Ответ дляГоловная
К чему такие сложности? А просто окно приоткрывать для притока воздуха не?
ПлюшкамиБалуюсь• 08 марта 2019
Ответ дляГоловная
Два года назад над нами женщина угарным газом отравилась. И после этого приняли такое решение.
УжеВотДа• 08 марта 2019
Ответ дляПарасюха
Боже, как вы круто уели всех жителей хрущей.... А ведь есть и те, кто живёт в 500 метрах
Головная• 08 марта 2019
Ответ дляУжеВотДа
зимой, например, холодно, а летом слишком жарко )) Не буду же я окна держать открытыми час, пока варится суп. А так всё происходит автоматически.
Хотя мы и так проветриваем квартиру часто, просто любим свежий воздух.
МастерЮля• 08 марта 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
один в один мои мысли, это на картинке красиво, очень непрактично
Неправда
Мощная вытяжка все решает

У нас такая планировка
Так хотели
Довольны
Головная• 08 марта 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
но ведь убрать вытяжки - это не выход...
У нас высокий новый дом, плиты электрические. Вытяжка изначально в доме неплохо продумана (я имею в виду, вытяжные коробы).
УжеВотДа• 08 марта 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Каким боком вытяжка к угарному газу? Это разные вент каналы