НаливайКа• 08 марта 2019
Как вам такое оформление кухни-гостиной?
ПлюшкамиБалуюсь• 08 марта 2019
Ответ дляГоловная
но ведь убрать вытяжки - это не выход...
У нас высокий новый дом, плиты электрические. Вытяжка изначально в доме неплохо продумана (я имею в виду, вытяжные коробы).
Я тоже не могу этого понять. У нас есть одна вытяжка и плюс возле пола ещё дополнительная из которой зимой страшно дует. Но квартира съёмная и ничего не можем на это поделать.
УжеВотДа• 08 марта 2019
Ответ дляГоловная
зимой, например, холодно, а летом слишком жарко )) Не буду же я окна держать открытыми час, пока варится суп. А так всё происходит автоматически.
Хотя мы и так проветриваем квартиру часто, просто любим свежий воздух.
Окно можно открыть на разные щели. Приточка тоже берет холодный воздух с улицы, так что теоретически разницы нет, а денег и работы валом. Или там подача сразу в вытяжку?
Головная• 08 марта 2019
Ответ дляУжеВотДа
там двойная подача
УжеВотДа• 08 марта 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Это как раз приточка, вытяжка тянет ИЗ квартиры
Головная• 08 марта 2019
Ответ дляУжеВотДа
по повода воздуха - он проходит по трубам и на выходе не такой холодный, как исходно.
Головная• 08 марта 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
а она не закрывается? Нам мастер спланировал заглушку возле отверстия, выходящего на улицу, если морозы - закрывать.
Пацелуйнитуда• 08 марта 2019
Сплошной беж, очень скучно и тоскливо, а сама идея хорошая, но я бы как-то освежила - шторами, ковриком, диваном - другим цветом
ПлюшкамиБалуюсь• 08 марта 2019
Ответ дляГоловная
Не закрывается, муж заклеивает на зиму. Когда проверка, мы открываем.
Гравицапа• 08 марта 2019
Вот читаю и не пойму: зачем вы едите вонючую еду?! Ароматную можете готовить?!
Я когда готовлю хоть в закрытой кухне, хоть в открытой пахнет даже в подъезде))
Головная• 08 марта 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
есть еще такие заглушки прямо не это отверстие, можно подобрать.
Аноним_1467• 08 марта 2019
Ответ дляГоловная
я написала уже, что у меня сложная система вентиляции и даже если я варю цветную капусту, запах есть только непосредственно над кастрюлей.
Поражают такие самоуверенные люди, как вы, которые не видели и не слышали, но точно знают, что запах есть и я просто привыкла
ПлюшкамиБалуюсь• 08 марта 2019
Ответ дляГоловная
Нужно будет посмотреть. Их можно легко открыть?
НаливайКа
• 08 марта 2019
Ответ дляaromat1
Боже, вы так пенитесь за этот ’дизайн ’
. Вам тут советуют как лучше, что люди на своём опыте узнали. Можете хоть с туалетом совместно делать. Нам то шо?
Вашим путем не пойдем
НаливайКа
• 08 марта 2019
Ответ дляМорковна
Мы с супругом в обычной харьковской трёшке 10 лет назад что-то подобное попытались ’сделать’ соединив кухню и комнату к ней прилежащую. Отмучались 10 лет. Нельзя, нельзя это делать в семье, где любят домашнюю еду, где бесконечно что-то тушится, варится, печётся.
Прошлым летом стену вернули на место, сделали дверь. Как же теперь чудесно готовить в закрытой кухне... Не все поймут. Но эти запахи по всей квартире меня убивали...
У нас не будет постоянно ’печется’ и ’тушится’
НаливайКа
• 08 марта 2019
Ответ дляХорошенькая
Усі запахи у вітальню ідуть. Плюс кондик таку площу не візьме.
Яку таку?
НаливайКа
• 08 марта 2019
Ответ дляПарасюха
Тоже смеюсь. Люди в хрущах живут с кухней 5 метров и несут сюда свои мысли...или просто завилуют. У меня 200 метров квартира с гостиной 65...Отдельная гардеробная. Вытяжка с приточной системой. Ничего не воняет)))
Попробуйте докпщать им чтото))
НаливайКа
• 08 марта 2019
Ответ дляАноним_1467
Вы его уже не замечаете. Допустим, варите на пару цветную капусту, тушите овощи с помидорами . Да многие блюда имеют сильный запах.
Вы не видите суслика? А он есть!
НаливайКа
• 08 марта 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
А мне кажется подобная барная стойка уже не моременно смотрится
НаливайКа
• 08 марта 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Ага
НаливайКа
• 08 марта 2019
Ответ дляЛисАпедная
фото
Ага. Остров в новостройке. Реализуйте, а мы посмотрим))
Ряженка• 08 марта 2019
Ответ дляГоловная
Еще одна. У вас с кириковой просто плохие вытяжки, поймите это.
угу, не иначе)))) а может просто Вы уже принюхались у себя дома и не чувствуете запаха?
Ряженка• 08 марта 2019
Ответ дляaromat1
Боже, вы так пенитесь за этот ’дизайн ’
Чебурастик• 08 марта 2019
Ответ дляЛагшмивара
Мне нравится такой интерьер,спокойные и мягкие цвета,современно,стильно,уютно. У меня дома отдельно кухня от гостинной,так тоже неплохо)
и безумно скучно
Чебурастик• 08 марта 2019
Ответ дляГоловная
еще важно не только вытяжка а и чистый вентканал
Чебурастик• 08 марта 2019
Ответ дляГоловная
Запах есть точно такой же, как в ресторане, например, где люди едят. Как только поели, остатки еды убрали в холодильник и запаха нет. Мы делали сложнцб вентиляционную систему, не одного мастера сменили, пока нашли специалиста. Делали приточно-вытяжную вентиляцию, с притоком с улицы через систему труб, вмурованных в стену. Ну и плюс очень мощная вытяжка. Но только одна вытяжка бы не справилась.
тогда понятно
Ряженка• 08 марта 2019
Ответ дляПарасюха
Я тоже смеюсь)))... с Вас и Ваших ’познаний’ в системах вентиляции)))зы, у меня 1-й этаж дома такой площади, как Ваша квартира, так что про хрущи - мимо) Кстати, в презираемых Вами ’хрущах’ была довольно хорошо продумана система вентиляции. Говорю это как человек, работающий непосредственно в этой сфере
Ряженка• 08 марта 2019
Ответ дляУжеВотДа
Боже, как вы круто уели всех жителей хрущей.... А ведь есть и те, кто живёт в 500 метрах
Ну, что ж Вы так разочаровываете вчерашнюю ’хрущовщицу’))))
Чебурастик• 08 марта 2019
Ответ дляНаливайКа
так а где там вообще барная стойка? впритык к столу ?