Липка-прилипка• 09 марта 2019

Не могу оставить мужа с грудничком

Муж предложил посидеть с ребенком (7 мес), а мне сходить с подружками на 2-3часика, расслабиться
А я не могу, у меня какое-то чувство вины перед ребенком.
Что я его ´бросаю´.
Ребенок на папу реагирует не очень: папа у нас грубоват немного
Как расслабиться и отдохнуть немного?
Что за чувства такие странные?
А_Шо_Такое• 09 марта 2019
Я первый раз оставила на мужа ребёнка в 2 недели, потом в месяц он сказал езжай по магазинам, отвлекись, в салон. И так практически каждые выходные. Ребёнку 4 месяца, я без проблем могу оставить на мужа на 3-4 часа и заняться собой.
ПоэтеСССа• 09 марта 2019
Никак. Если ребенок папу не воспринимает, то подружки попозже.
Бабушки нет недалеко?
Майор Медуза• 09 марта 2019
Я до сих пор не могу расслабиться,детям 7 и 9 лет
Аноним_1506• 09 марта 2019
надо сходить, и стараться чаще их оставлять вместе.
в вас говорит тревожность и гиперответственность, сама такое проходила.
Аноним_1493• 09 марта 2019
Автор, оставляйте ребенка и идите гулять. Вы же не одного малыша бросаете, а с родным папой. Тем более, это не новорожденный, а 7месячный малыш.
Аноним_1581• 09 марта 2019
Тю у мне 5 летний хрен заставил мужа по сидеть.. У вас муж золото. Все будет хорошо. Если что он позвонит
Тут как тут• 09 марта 2019
у меня тоже такое чувство было, что ’бросаю’, но в моем случае - без вариантов: на похороны моего папы ездила(((((( и на это ушло 2е суток, а не 2-3 часа. Отвлекитесь чуть-чуть. и ребенку, и папе полезно побыть вместе тоже.
Тут как тут• 09 марта 2019
и 7 месяцев это не 1-2 недели))))
Карапулька• 09 марта 2019
А как Вы видите отношения между мужем и ребёнком вообще? У нас папа это мама2. Вы же не даёте шанса построить им отношения.
Папина дочка• 09 марта 2019
Ребенок на папу реагирует ’не очень’ не потому, что папа грубоват, а потому что вы ему не доверяете, имхо. Сделала над собой усилие, собралась и пошла)) Вот увидите, вам ещё и понравится))
Накладная• 09 марта 2019
Оставляла с рождения. Кормил смесью. До 4 часов. Сначала ездила на реабилитацию, это по необходимости. С 3 месяцев ходила по выходным кофе с девочками попить. А то бы депрессия напала. Ну и ко мне подруги приходили, то муж брал на себя заботу о сыне. и ночью только он вставал. Правда только покормить из бутылочки один раз. Сын не просыпался, только гогда кушать хотел. Но в процессе кормления и засыпал. И утром мне прносил бутылочку со смесью. По выходным тоже с ним играл и носил. Короче, муж вынянчил и сейчас продолжает с ним по вечерам играть, ездить летом на рыбалку и т. д. У них очень большая привязанность. И им тяжело друг без друга. Это реальные страдания, если муж едет на долго куда то по работе.
жар-птица Нюра• 09 марта 2019
Можно мне вашего папу? Тут в душ сходить проблема....
tarveldy• 09 марта 2019
Автор, оставляй и идите развлекайтесь! Вашему ребенку нужна нормальная счастливая мама, а мужу жена
А не нервное существо с гиперопекой и послеродовой депресухой
Пешеходик• 09 марта 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Бабушки нет недалеко?
Вы серьезно?!
Бюст Березуцкого• 09 марта 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
и у меня так же, сейчас год и когда он с мужем я спокойна
emerald_88• 09 марта 2019
Если вы не будете папе доверять сейчас, то у вас не получится в будущем близких отношений между ними.
Соображалочка• 09 марта 2019
Тьфу, у меня младенцу два месяца, на ГВ,, спокойно ухожу на пару часов отдохнуть, между кормлениями. Муж без проблем справляется и совершенно не жалуется. Чего Вы выпендриваетесь? Какое чувство вины? ))))) Бред, отдыхайте.
ПуФФынка_мисс• 09 марта 2019
Ну я тоже, бывало, с трудом оставляла - всё мысли в голову лезли, что муж не справится, проявит безалаберность. Он (как и многие мужчины-отцы) зачастую бывает довольно беспечен. Ну типа: ’Да не надо закрывать розетки, они с защитой, в них даже взрослому сложно что-то засунуть’ или ’зачем крепить комод к стене - посмотри, даже я не могу его наклонить и уронить’. Но я всё равно оставляла, когда вынуждала ситуация. И ничего плохого не случилось. Ребенку сейчас 2 год 2 месяца - если есть возможность, муж везде берет его с собой. Я до сих пор, правда, тревожусь, но это, наверное, всегда теперь будет со мной, если ребенок не рядом.

А откуда чувство вины - я вообще не понимаю. Такого у меня никогда не было. Это же родной отец, а не кто попало. А как вы в будущем отдадите ребенка в сад и/или в школу? Как на работу пойдете?
В танке• 09 марта 2019
От дивуюся, чоловік пропонує вам відпочити декілька годин, в чому проблема? Яке почуття провини?
А потім виникають теми ’чоловік не допомагає, все на мені’. Там самі ж жінки не дають чоловікові можливості допомогти....
Аноним_1511• 09 марта 2019
снимать свой гиперконтроль. он опасен вам. откажетесь сейчас - потом будете создавать тему, что муж не помагает. муж и должен быть грубоват - он не баба
В танке• 09 марта 2019
У моєї знайомої чоловік з перших днів у декретній відпустці з другою дитиною. Хоча при народженні першої все, що стосувалося дитини - все на мамі. На татові був лише заробіток. Зараз все змінилося. Ми були в шоці, як він буде справлятися... А він - молодець! І перепеленати, і нагодувати, і на прогулянку! Довіряйте більше своєму чоловікові.
Ло Шарик• 09 марта 2019
Повезло с мужем
куркулиха• 09 марта 2019
Ну якщо сильно страшно зразу, то йдіть спочатку не на 2-3 години, а на півгодини просто погуляйте. Потім будете збільшувати час.
Вам треба цінувати допомогу чоловіка, а не відштовхувати його! Що значить ’грубуватий’? Не сюсюкається з дитиною аж так занадто, як і Ви? А якщо не будете давати можливості татові піклуватися про дитину, то так і будуть назавжди у нього з дитиною відносини ’не очень’. Починайте вже довіряти людині, за яку Ви заміж вийшли та малюка народили, а то якось дивно виходить.
автор Липка-прилипка • 09 марта 2019
Девочки
Вы очень правы!
Спасибо вам всем огромнейшее!!
Пошла я краситься)
Всем приятных выходных!!
В танке• 09 марта 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Девочки
Вы очень правы!
Спасибо вам всем огромнейшее!!
Пошла я краситься)
Всем приятных выходных!!
Ви - молодчинка! Головне не хвилюйтеся! Тим більш є ж мобільний зв’язок.