Аноним_1527• 09 марта 2019

Стилист ( имиджмейкер) стоит ли освоить профессию?

Девочки, актуально ли это в нашей стране? Стоит ли бросать свои силы, финансовые в том числе на образование? Направление нравится, но есть страх, что у нас это мало кому нужно, может я ошибаюсь?
Аноним_1499• 09 марта 2019
СтОит, очень даже стоит. Если, конечно, есть к этому способности. Эту профессию можно совмещать с моделированием одежды, причесок, все в себя включает.

Sicillia• 09 марта 2019
Оплата услуг хорошая, но и профессионалам нужно быть высокой категории. Вкладывать в обучение, конкурсы, материалы. Тем более сам стилист, кто просто подберет гардероб это такое. Пользуются спросом те, кто комплексно: стрижка, покраска, макияж, гардероб. Но я думаю, что она состояние вбухала в свое обучение. А по факту наши женщины любят одеваться сами и мебель обставлять без дизайнеров, ибо услуги их стоят космических денег и каждая мнит, что у нее очень тонкий вкус)
Грушки-яблочки• 09 марта 2019
Если вы чувствуете, что у вас есть талант, если вы хорошо объединяете цвета и понимаете примерно что кому идет, а самое главное - если хотите помогать людям быть красивыми - то стОит, конечно.
Главное - делать это не только ради денег. Это творчество)
IRIN333• 09 марта 2019
Закончить одни курсы - это ни о чем. Готовьтесь изучать массу материалов: от истории моды и искусства до психологии. Этим надо гореть, до страсти, до безумия. Я уже больше года учусь и работаю одновременно, сейчас прохожу годовой курс по глубокому изучению искусства. Это при том, что по стилистике я прошла от базового до высшей ступени. При этом за плечами у меня швейное училище (работала в ателье, шила на заказ), затем Киевский Национальный Университет Технологий и Дизайна - технолог ткани и трикотажа, 19 лет опыта работы на швейном и трикотажном производстве технологом, опыт в оптовой торговле тканями от мировых дизайнеров, то есть об одежде я знаю все. При этом я обучалась уже в трёх школах по стилистике больше года, при этом ещё прошла курсы по ведению соцсетей. Мало быть профессионалом, надо ещё уметь показать качество работы на деле хотя бы в соцсетях, вести блог о моде и стиле, хотя бы через день. Это тяжелый труд, поверьте, поэтому и платят, если опытный специалист. Надо своё дело очень любить и не надеяться, что клиенты толпой нахлынут.
IRIN333• 09 марта 2019
По деньгам. Все будет зависеть от вашего уровня. Есть стилисты у которых очередь на месяц расписана. Главное - работать не смотря ни на что. Дерзайте, если горите этим.
автор Аноним_1527 • 09 марта 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Хочу подойти по принципу 10 000 тыс. часов:)
автор Аноним_1527 • 09 марта 2019
Ответ дляIRIN333
Ничего себе какой багаж у вас за плечами, супер! У меня конечно, таких нет знаний, а точнее никаких, кроме как просто желание, пока.. Спасибо большое, за такой содержательный отзыв!
nutty• 09 марта 2019
Ответ дляIRIN333
КузнецOFF• 09 марта 2019
Это для тех, кто умеет видеть перспективу и пахать. Часто и ночью тоже.
Годы учёбы, практики, конкурсы-шмонкурсы.

Мужская стрижка 600-800.
Женская 1200-2500 и выше. Мальчику 35+
Очередь расписана на 2-3 недели вперёд. Периодически повышает ценник, чтобы ’распугать’ клиентов. Часть отваливается, часть остаётся дальше. Плюс приводят за собой более ’жирных’.

автор Аноним_1527 • 09 марта 2019
Ответ дляIRIN333
А подскажите мне пожалуйста, в Киеве, в какую сторону начать смотреть, какие курсы стоящие для новичков?
Как_б_не_так• 10 марта 2019
Ответ дляКузнецOFF

Мужская стрижка 600-800.
Женская 1200-2500 и выше. Мальчику 35+
Несёте чушь Киевляне даже очень обеспеченные такие суммы за стрижки не платят Да и после ’стилистов’такое ровнять приходилось что ещё клиенту доплатить должны.