Свезло так свезло• 10 марта 2019
Свекровушки, ау.
Мой опрос адресован в первую очередь свекровкам, то есть мамам сыновей. Ни для кого не секрет, что родители играют очень немаленькую роль в жизни своих детей, и мама иногда для сына важнее жены.
Банальная ситуация - семья, дом, дети. Невестка - обычная девушка, со своими плюсами, минусами и тараканами. Все как у всех. И вдруг "сыначка" встречает "любовь всей своей жизни". Развод. Он уходит из семьи. Как бы поступила "мудрая" мама мужа-отца-сына?
Результат:
вже голосів:
753 (62.7%)
3.Буду поддерживать отношения с обеими "семьями"
293 (24.4%)
4. Тыц
95 (7.91%)
1."Он мой сын" - все правильно решил.
60 (5%)
2.Так не будет - детям нужен отец и семья
Ду да ду да ду• 10 марта 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Это же как надо воспитать сыночку, чтоб мама была ему дороже жены, той, которую он сам выбрал и той, которая ему родила детей. Ужассс Если что, я мама сына.
Если жена по залету, то зачем такой дорожить, такие браки очень короткие, от слова брак.
Незнакомлюся• 10 марта 2019
Ответ дляДу да ду да ду
а сыночка не знает, что от секаса дети бывают. В постельке все хороши? Вы так своего сыночку воспитали?
Ду да ду да ду• 10 марта 2019
Ответ дляМне без сахара
Согласна. У меня и дочь, и сын. Сделаю все, чтобы дочь могла себе позволить не унижаться перед каким-то м...ком, который ее не любит и не уважает
А зачем вообще выходить замуж за такое га-мно?
Black Umbrella• 10 марта 2019
Не отказывалась бы ни от одной из семей. Попросила бы девушек меня понять и не осуждать. В любом случае сын и его интересы - на первом месте.
Мне без сахара• 10 марта 2019
Ответ длямуха в кедах
А с сыном как поступите, если допустить, что невестку через время разлюбил?
Так же. Если его не любят, ему не комфортно - пусть уходит. В принципе, я неверно выразилась в предыдущем сообщении. Ведь вполне вероятно, что и дочь мужа разлюбит.
Я считаю, что лучше развестись и строить нормальную жизнь, чем мучится с не любимым или не любящим.
Мядуза аля моргонер• 10 марта 2019
Ответ дляМона_Лиса
А просто не вмешиваться во взрослые отношения детей - никак? ))
И если уже в браке есть дети, то послать не получится. Детям нужны нормальные отношения со всеми родственниками.
Нормальный мужик, если мужик будет любить ту которую выбрал сам, А если навязали сыночке, здесь уже не поможеш
Самоучка• 10 марта 2019
моя - хоть и далеко не ангел, но имеет гулящего мужа, поэтому сыновьям не позволит вернуться к ней обратно. в варианте загула обе квартиры остаются невесткам с детьми. обратно не принимает, старший уже ходил. а так, конечно баба-АГОНЬ)))
муха в кедах• 10 марта 2019
Ответ дляМне без сахара
а вы читали, на какой пост ответили?
В котором теща пишет?
Готовы, что вас пошлют, вместе с сыном?
В котором теща пишет?
Готовы, что вас пошлют, вместе с сыном?
Аноним_1485• 10 марта 2019
Ответ дляСвезло так свезло
И что он прямо так ’несчастлив’ в ’той’ семье? Скажите честно. А вообще ’низький Вам уклін’. Таких как Вы сейчас очень мало
Счастливые других баб не ахают
Ду да ду да ду• 10 марта 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Не надо переходить на личности, если вы не в курсе. Жалоба
Ответ дляМне без сахара
Я вот не пойму.... Как все хорошо - так свекровь ( золовка и т.п.) идут лесом, у сына ( брата ) семья, не лезть, не общаться, не смотреть в ту сторону. А как проблемы - так они же и виноваты, должны сына ( брата ) в семью вернуть, по голове настучать. С чего бы? Семья-то отдельная, вот и разбирайтесь.
100%
Сладко-соленая• 10 марта 2019
Моя днк сделала ,потому как бывшая спала и с моим мужем,и ещё с одним, оказался от мужа.Любит,помогает Нашу общую дочь за год ни разу не видела .Обидно.Смирилась
Благоуханочка• 10 марта 2019
Ответ дляМне без сахара

Благоуханочка• 10 марта 2019
Ответ дляМне без сахара
Кстати, в последнее время замечаю, что часто именно отец забирает детей, а мама ищет нового мужа и рожает новых детей. Это не есть плохо, просто непривычно))
Я в своем окружении тоже многотаких примеров вижу. Я многие дети от мамок-манипуляторш сбегают к отцам, как только подрастают и имеют право сами выбирать, где жить. Лично знаю три таких примера. Причем теперь мамы уже детей обвиняют, мол, предатели...
Благоуханочка• 10 марта 2019
Ответ дляБасноплетка
От внуков и предыдущей невестки не отказалась бы, общалась бы, как раньше - она мама моих внуков.
С новой невесткой тоже общалась бы как с половинкой моего сына.
В семью сына не лезла бы и командовать там не имею никакого права. Пусть сами разбираются со своими ’любовями всей жизни’...
Сестра)))) Я точно так же считаю
oksanakirill• 10 марта 2019
Ответ дляКопирайторша
И чё? Надо из за детей всю жизнь себе ломать и жить с мегерой? Или мужик не достоин счастья? И типа отпрысками счастье, когда родители уже не любят друг друга и изводят себя и детей скандалами.
А у Маяковского есть строчки ’Жену свою не ругаю я и никогда не брошу. Это со мной она стала злая, а брал-то я ее хорошую’
Кнопкотык• 10 марта 2019
зараз схожа сутуація в наших родичів.
була сім,я.15років разом,все ок.і тут новина-розлучаються,в нього інша і все таке.його мама спочатку категорично не хотіла ні чути ні бачити нову пасію.пройшло місяців три,вже двіччі приїжали радом до мами,при тому,що на новий рік,на Різдво колишня дружина з внуками приїжала,вона поїхала-син з новою приїхали.там мама і невістка дружні дуже,але час покаже,що буде далі
Исправлялочка• 10 марта 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Ни для кого не пожелаю совместной жизни с нелюбимым человеком ради ’а шо люды скажуть’. Родному сыну тем более.
Очень согласна с вами. По собственному опыту знаю какая это каторга. Тоже мама не одобряла развод. Но радости эта жизнь никому не принесла. И детям в первую очередь.
Аноним_1554• 10 марта 2019
Меня в похожей ситуации ( измена мужа), меньше всего свекровь волновала. Развелись и все , не общаемся с мужем. Свекрови могу в принципе позвонить, нормальные отношения были, а смысл? Уже чужие люди, чужие семьи.
Чебуратор• 10 марта 2019
Ответ дляСвезло так свезло
А детей-то мужики делают ’по любви’. Не ?
И что теперь, еще партсобрание созвать для разбора? И мама должна теперь его за причинное место двумя руками держать и направлять, куда велит партия?
Аноним_1554• 10 марта 2019
Зачем вам свекровь , если муж ушел к другой? Чем это вам поможет? Ну будет общаться - не будет. Надо свою личную жизнь строить.
Чебуратор• 10 марта 2019
Ответ дляОль_Вія
Де варіант ’Висловлю свою думку, але хай розбираються самі між собою’?
Автор не допускает такого. По ее мнению, ’зло должно быть и будет наказано’.
Дама с собачкой• 10 марта 2019
Моему сыну два годика. Но когда он вырастет, я никогда не буду вмешиваться в его жизнь и пытаться повлиять на его решения. Насчёт отношений с семьями, ничего сказать не могу, я общаюсь только с теми, с кем мне приятно общаться.
Маша хороша• 10 марта 2019
Ответ дляБла бла бла
Моя свекровь сказала, что если что сына в рагульку скрутит, а новой любви патлы повыдерает. Сын один и три внука, души в них не чает. Не знаю как реально поступит. Но честно так приятно, что хоть на словах меня поддерживает.
сколько вы женаты?
Пиши-пропало• 10 марта 2019
Я сыну всегда говорю - я у тебя одна и самая любящая. Этих мокрощелок у тебя уже сколько было и неизвестно сколько будет - мужицкий век длинный, у многих до 70 стоит и всё в поисках муз до 80-ти, а бабий короткий.
Так что какая бы у тебя не была женщина - она тебя должна ублажать, а меня уважать. Если хоть в одном не справляется - с вещами на выход. Всегда смотри сколько одиноких красивых ходит - в лица здоровым мужикам заглядывают.
Так что не зацикливайся, если что не так, ты должен понимать, что жена - не приговор.
Скурвилась, раскабанела, обнаглела - сразу в сад.
Исправлялочка• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1547
У меня растут 4 сына
По статистике кто то из них точно разведется
Ну вы - оптимистка. Прогнозы однако у вас.