Свезло так свезло• 10 марта 2019

Свекровушки, ау.

Мой опрос адресован в первую очередь свекровкам, то есть мамам сыновей. Ни для кого не секрет, что родители играют очень немаленькую роль в жизни своих детей, и мама иногда для сына важнее жены.
Банальная ситуация - семья, дом, дети. Невестка - обычная девушка, со своими плюсами, минусами и тараканами. Все как у всех. И вдруг "сыначка" встречает "любовь всей своей жизни". Развод. Он уходит из семьи. Как бы поступила "мудрая" мама мужа-отца-сына?
Результат:
вже голосів: 1201
753 (62.7%) 3.Буду поддерживать отношения с обеими "семьями"
293 (24.4%) 4. Тыц
95 (7.91%) 1."Он мой сын" - все правильно решил.
60 (5%) 2.Так не будет - детям нужен отец и семья
Карамбулкул• 10 марта 2019
Ответ дляПиши-пропало
Я сыну всегда говорю - я у тебя одна и самая любящая. Этих мокрощелок у тебя уже сколько было и неизвестно сколько будет - мужицкий век длинный, у многих до 70 стоит и всё в поисках муз до 80-ти, а бабий короткий.

Так что какая бы у тебя не была женщина - она тебя должна ублажать, а меня уважать. Если хоть в одном не справляется - с вещами на выход. Всегда смотри сколько одиноких красивых ходит - в лица здоровым мужикам заглядывают.

Так что не зацикливайся, если что не так, ты должен понимать, что жена - не приговор.
Скурвилась, раскабанела, обнаглела - сразу в сад.
Вы идеальная мать и свекровь

Пиши-пропало• 10 марта 2019
Ответ дляКарамбулкул
Вы идеальная мать и свекровь
Сама от себя в восторге)))
Маша хороша• 10 марта 2019
Ответ дляПиши-пропало
Сама от себя в восторге)))
а сыну сколько?
Аноним Секретарь• 10 марта 2019
Ответ дляКопирайторша
А вообще, от хороших жён не уходят. Так же и от хороших мужей. В уходе всегда виноваты оба.
Правильно.
И эти двое муж и его мамаша
Думы мои думы• 10 марта 2019
Ответ дляБла бла бла
Моя свекровь сказала, что если что сына в рагульку скрутит, а новой любви патлы повыдерает. Сын один и три внука, души в них не чает. Не знаю как реально поступит. Но честно так приятно, что хоть на словах меня поддерживает.
Не обманывайтесь. Свекровь сейчас так говорит, а потом будет по другому себя вести 99,9%. Не она первая..
ДамасАмстердама• 10 марта 2019
Ответ дляПиши-пропало

А вы не мокрощелка и не скурвившаяся, раскабаневшая нахалка?))))
Ду да ду да ду• 10 марта 2019
Ответ дляДумы мои думы
+200 Как это мать своего сына в рагульку скрутит, смешно читать. Если в семье начнутся разногласия или роман на стороне, то конечно мать не сможет спасти семью.
Запароленое одеяло• 10 марта 2019
Может быть, у новой девушки/жены я буду не свекровкой, а мамой мужа?
Думы мои думы• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1591
Почему ?
Ну опыта у меня нет, но если представить что я нж или бж то в обоих положениях мне было бы не приятно общаться с мамой мужа или бм если она общается с той от которой он ушел или с той к которой он ушел. Я бы свела общение на нет. Понятно что мама сына шла бы на разрыв - и там и там внуки. У меня сын. Не хотела бы я такого положения себе

Думы мои думы• 10 марта 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Брат мужа от второй жены загулял и не оформив развод притащил в дом мамы любовницу.
И та приняла. И потом на протяжении 6 лет он то жену к маме водил то любовницу. Доводился до того что обе родили по ребёнку с разницей в 2 месяца. Теперь с женой судятся за алименты, развод. А не прими тогда свекровь любовницу до развода, может и не сломал бы он жизнь жене...
Очень не умная свекровь.
Мне без сахара• 10 марта 2019
Ответ длямуха в кедах
а вы читали, на какой пост ответили?
В котором теща пишет?
Готовы, что вас пошлют, вместе с сыном?
Ну так невелика потеря, если так)))
Баксы_сдам• 10 марта 2019
Я ещё что-то решать должна? Детина ж вроде вырос вместе с женилкой. Мама тут причём?
Если так со стороны, то что вы ожидаете? Что мать насильно заставит жить с не любимым человеком? Я бы и сама не стала жить с человеком, которого не люблю, разве, что он был бы очень хорошим, что я просто наплевала бы на свои чувства.
Пиши-пропало• 10 марта 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Нет, я умница и красавица, интеллектуалка и очаровашка.
Пиши-пропало• 10 марта 2019
Ответ дляМаша хороша
а сыну сколько?
СКИБИДЫШь• 10 марта 2019
пусть сын уходит вместе с детьми к любови своей жизни, а жена как раз ем замену найдет.
Барышня_Смольный• 10 марта 2019
Моему брату первая жена изменила. Он их застукал. Развелись, там ребенок был, он женился второй раз и там есть ребенок. Все уже взрослые. Мама моя со всеми женами в хороших отношениях. С первым внуком тоже, с внучкой типа да, но девочка не приезжала к нам 12 лет, видимо что-то не понравилось в первый раз. Но в принципе все мирно, она никуда не лезла.
Свекровь моя лезла к младшему сыну когда он нашел другую. Были определенные причины, жена закрылась в селе, отказывалась с ним жить, ударилась в религию. Свекр со свекровью пытались запретить (!), ему разводиться. Муж мой просил не лезть и я как-то сказала, что это бред запрещать что-то взрослому человеку. Пусть сам решает. Теперь свекровь старается поддерживать отношения с обоими.
Для меня, как мамы двух сыновей, важно их счастье. Хотя, если жена всем хороша, а захотелось чего-то эдакого, то я наверное попрошу обдумать хорошенько решение, но все равно лезть не буду. Их же жизнь.
Благоуханочка• 10 марта 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Правильно.
И эти двое муж и его мамаша
.... и жена - третья)))
Благоуханочка• 10 марта 2019
Ответ дляБаксы_сдам
А самое прикольное, как выше писали, до того - так и свекровушка, и змея, и лезет.... А тут вдруг ’мамо, рятуйте’... двойные стандарты)))
Сумка с непогодой• 10 марта 2019
Конечно невестка ждет от свекрови помощи в решении этой сложной жизненной ситуации, понимания.
Но не завидую я свекрови. К сожалению, мама должна быть на стороне сына, как бы жаль не было брошенную невестку.
Все ведь имеют право быть счастливыми.
Делаю всем обрести счастье в той семье и понять, простить друг друга.
Деток жаль

Помогалочка• 10 марта 2019
Когда муж нашел ’большую и светлую’, свекровь написала завещание на квартиру на нашего старшего ребенка.
Мало того, она выгнала сыночку из дому (тут я с ней не совсем согласна).
В общем она приняла мою сторону, хотя я девушка с хорошими тараканами
Совбез• 10 марта 2019
Дам свободу выбора,потому как влиять в таком возрасте уже слишком поздно.Внуков буду любить одинаково если невестки адекватные,позволят общаться.
Однозначно• 10 марта 2019
Ответ дляПиши-пропало

Так вы сами то и мокрощелка, по вашим рассуждениям)))
А сыночка до сих пор в поисках? Хоть уже и 30...он в поисках всю жизнь будет, с такой мамашей как вы.
Если что, два сына у меня. И девиз такой, гуляй до свадьбы сколько хочешь. Выбрал? Женился? Родил детей? Будьте любезны - живите в любви и воспитывайте своих чад
Совбез• 10 марта 2019
Ответ дляТелепузик
А чем закончилась история?
Пиши-пропало• 10 марта 2019
Ответ дляОднозначно
Нет, для сына я мама.

Задача родителей - привить детям, мальчикам правильные разумные критичные взгляды на жизнь в общем и на жену в частности.
А не одевать им розовые очки и отключать мозг после женитьбы, как вы хотите.

И конечно же надо обязательно научить мальчиков соблюдать свои материальные интересы - чтобы в случае развода бывшая жена в чем пришла в том и ушла, а не отсудила половину того, что наша семья зарабатывала для себя а не для нее и не прихватила с собой все заработки сына за время совместного проживания.

Не известно что там за невестка будет и какие тараканы из ее головы вылезут. Даже после женитьбы мои дети остаются моими детьми и я за них продолжаю волноваться и желать им счастья.

Так что я против того чтобы мой ребёнок мучился всю жизнь с кем то непоребным. Жизнь одна и жертвовать собой ради семьи не стоит - это никто не оценит и награды за это не будет.
Помогалочка• 10 марта 2019
Ответ дляСовбез
А чем закончилась история?
Любви хватило аж на месяц, из них неделю он ночевал в машине, неделю у друга, а потом моя мама узнала и он обрёл крышу над головой (ночевал у моих родителей :) ) - квартира моя и муж был выставлен с вещами за дверь.
На момент похода налево, у нас были сложные отношения, т.ч. это тот случай, когда виноваты ’обои’. Через месяц уже просил прощение и раскаивался. Через 4 месяца сжалилась.
Хорошая была встряска. Пересмотрела отношение к самой себе и теперь в семье командует кто-то одна. 11 лет прошло - полет нормальный.
Мужа не держу, он прекрасно знает, что второго шанса не будет как и моих слез ’только не уходи’ + я не завишу от него финансово.
Зам Ам• 10 марта 2019
Мой вариант 1и 3. Это его выбор.Буду поддерживать связь со всеми
Пиши-пропало• 10 марта 2019
Ответ дляТелепузик
Удалено администрацией...
Помогалочка• 10 марта 2019
Ответ дляПиши-пропало
Удалено администрацией...
У меня свои есть-мне чужого не надо.
20 лет свекровь с меня пылинки сдувает, сидит с внуками.
Не у всех свекрови-суки: не судите по себе.
Пиши-пропало• 10 марта 2019
Ответ дляТелепузик
У меня свои есть-мне чужого не надо.
Удалено администрацией...
Цвиринь• 10 марта 2019
Ответ дляПиши-пропало
Удалено администрацией...
Ее сын бросил жену и ребенка. Пошел на лево. Правильно она сделала я бы так же сделала. Переписала бы на внуков