Море Счастья• 22 октября 2013
взаимоотношения продавец -хозяин.
Девочки, вопрос вот в чем. Я хозяйка магазина. У меня давно работает продавцом одна женщина. Знаем друг друга очень давно. Вот откинув все мысли о человечности, дружбе и т.д. По какой цене ей продавать одежду для внука. По закупке, вообще без процентов, или все таки сделать ей хорошую скидку ?
Сначало я продавала ей - 30 % ( в магазине накрутка минимальная), потом договорились что по закупке. Но вот в последний раз, ее наглось меня убила. Она отложила вещи сложила их в пакет: И спрашивает-
Можно я возьму внучку вещи? куртка-вышла по закупке 350 грн. Я согласилась. Не плохо заработала на этих вещах. А вот последгий завоз там вообще очень дорого получилось и очень маленький процент накрутки. Она знает и закупку и розницу. И она берет спорт костюм спрашивает, можно? Я говорю подумаю. Она его всетаки складывает себе отдельно в пакет. Я аж прям взбесилась. Звоню и говорю. ( цена 277 розничная) я тебе отдам за 220. Нет, ее не устроило. Я вот сижу и думаю: Я дура?
( извините за сумбур, просто аж трясет)
Результат:
вже голосів:
23 (34.33%)
Продавать всегда по закупке.
23 (34.33%)
делать 30 % скидки
11 (16.42%)
Делать скидку минимальную.
10 (14.93%)
свой вариант
Изподтишка• 22 октября 2013
Наглость -второе счастье. Мое мнение-бизнес и дружба не совместимы, так же как и семейный бизнес.
Море Счастья
• 22 октября 2013
Ответ дляИзподтишка
Так и так считаю. Но блин человек все знает. И мат. положение и что маленький процент. Но наглость безмерна!!!!!!
неМОЖЕТбыть• 22 октября 2013
Вавм нужно с ней поговорить ,хотя делать это нужно было на начальном этапе работы.
Вумна вутка• 22 октября 2013
А какая у нее ЗП? Может ей кажется что очень мало у вас зарабатывает.... а еще и мысленно подсчитывая ваш доход(т.к. знает цену закупки и продажи) решает для себя что вы ей должны больше.
У нас , например ЗП поднимали раньше в начале каждого года, но последние два года... нет, а жаль...
Море Счастья
• 22 октября 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Да разговаривала я с ней. У меня к ней и претензии были по работе. Нет она: не помнит, не обращала внимание, не заметила. Вот всего ее ответы.
Опля Картопля• 22 октября 2013
Вы же договорились-по закупке, а теперь Жадину включаете! Мне кажеться со своими людьми так нельзя! Отдавайте по закупке , или вы на 100 грн разбогатеете и они Вас реально спасут в жизни?
Море Счастья
• 22 октября 2013
Ответ дляverana
100 грн в день + 3 % от продажи. 15 рабочих дней.
Чудо-Рыба-кит• 22 октября 2013
вы зря ей докладываете о входящей цене....Своим даю -15% скидки и все
Пэрисхилтонша• 22 октября 2013
Ответ дляМоре Счастья
а почему бы вам на этот комплект не заказывать больше?ну купила она у вас по закупке,вы эти деньги сразу в товар и вложите6в чем проблема/и на ней хотите наварить
Море Счастья
• 22 октября 2013
Ответ дляОпля Картопля
100 грн спасут. Жадину не включаю. Просто сейчас нет возможности. ОНА знает об этом. Когда есть хороший заработок она всегда берет по закупки, а сейчас нет вообще такой возможности.
LAHDISH.45• 22 октября 2013
не накручивайте себя просто у людей кризис и заведите тетрадь её покупок у вас если ребенок одет все дальше можно и наценку маленькую. предложите ей брать в конце сезона на следующий год.мы все стараемся купить по дешевле а продать по дороже.спокойствие вам
Черепаха Тортила• 22 октября 2013
Автор, я ответила -30%. Только костюм бы ей вышел тогда 194 грн.
Море Счастья
• 22 октября 2013
Ответ дляLAHDISH.45
спасибо. аж трясет всю. Меня больше взбесило, что она его отложила.
неМОЖЕТбыть• 22 октября 2013
Ответ дляverana
А кому не кажется что не доплачивают)))
И не нужно посвящать её в ваши денежные дела, где по чём и за сколько.
Хочет по себестоимости ,пускай с автором участвует в закупке.
Море Счастья
• 22 октября 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я так и хотела, сначала. Не видела что она его спрятала, а когда увидела психанула и сказала больше.
ksushechka• 22 октября 2013
нужно поставить вопрос ребром, дружба дружбой а бизнес есть бизнес . Если ее не устраивает предложенная вами скидка -пускай покупает по полной стоимости .Тем более ,что она знает о небольшой накрутке. Нужно сразу огласить -Вы хозяйка она только продавец (значит Вы можете отдать ей товар по той цене ,которой считаете нужным не в минус себе)
Море Счастья
• 22 октября 2013
Блин девочки. Вот реально. Так противно. Зачем прятать?Коза.
Черепаха Тортила• 22 октября 2013
Ответ дляksushechka
Согласна. Только так.
Лепешечка• 22 октября 2013
Предложите выбирать на этапе закупки и сразу ее деньги вкладывать, если это возможно.
У меня свекровь работала полтора года в магазине, обувье продавала, так хозяйка зараза ни одной пары обуви не уступила им в цене, не надо закупки, просто скидку небольшую. Зато для клиентов направо и налево раздавала скидки. К тому же платила мизер 50 грн., а в дальнейшем 35 грн. в день и 2% от продажи, а продаж практически не было, так как гавно заводила
Мое мнение, делайте ей 30% скидку, и вам хорошо и ей. Вам же надо свои растраты все равно покрывать - доставка, аренда, оплата там еще чего-то...
Жена брата Админа• 22 октября 2013
10% сверху я всегда своим продавцам продавала. Ну конечно со стороны работника это наглость. Совмещать работу и дружбу нельзя, изначально надо расставлять точки, чтоб не было претензий и обид.
ksushechka• 22 октября 2013
Если что то не устраивает пускай поищен работу получше , где ей будут хозяева отдавать вещи просто за красивые глаза
Море Счастья
• 22 октября 2013
Просто в последнее время у него было очень много косяков. С лета еще. ТО люди на нее жаловались, то при мне свет выключила при покупателях , ровно в 19 .00. Хорошо я была. Да уже давно хочу уволить но как только собираюсь, всегда что то останавливает.
ПуГоФФка• 22 октября 2013
Бизнес-есть бизнес. На Вас же эти вежи не с неба падают... Вы вкладываете свой труд, время, деньги, бензин, общение по телефону с поставщиками и т.д.Я считаю, что ничего страшного нет в том, если вы будете брать минимальную наценку со своего продавца. Она должна это понимать... Я, например, когда беру что-то в Сп у своей ДАЖЕ подруги, я беру со ставкой СП, т.к. понимаю, что человек что-то вложил в этот товар. Любой труд должен быть оплачен. Смело делайте небольшую наценку, которая, хотя бы покрывает Ваши личные расходы на единицу товара.
Море Счастья
• 22 октября 2013
Как малую не с кем оставить так фиг ее допросишься посидеть. Я ей в начале платила 2760+ обеды комплексные. Хвалила еее. Потом смотрю. КОРОНА на голове выросла очень большая. Я ее на 15 дней и + %. Хоть работать начала. А так в 10.00 пришла, в 19.00 ушла. Напряга нет. Под жопой кофемашина, тепло, прикормленные клиенты. Вообщем девушка расслабилась. А теперь я делю с ней рабочие дни и не хочу ей больше платить. Она этого не заслуживает.
Осторожная• 22 октября 2013
Ответ дляМоре Счастья
отдавала по закупке,но когда люди начинали наглеть включала очень спокойную,но’жесткую железную’ тетю.кто отказывался делать выводы-ну,что ж,извините, воля Ваша...