Мона Лиза• 10 марта 2019
Подарили учителю сертификат в магазин, а она
его вернула. Хотели все равно отдать, ведь уже купили. Но нет. Сказала, что мне не нужны никакие подарки, да и химию я заказиваю с Эвропы ( сертификат в маг.бытовой химии). Хотя отдельно от детей цветочки и шоколадки принимала.... Могла бы взять и выбросить, раз переборчивая такая. Все скидывались деньгами, думали, что подарить. А она поступила не красиво.
Доктор Варвар• 10 марта 2019
Ответ дляМона Лиза
Она небедная, явно. Но химия ведь всем нужна... да ладно уж. Урок получили.
Мда... Вы считаете дарить бытовую химию на 8 марта - нормально?
Вы б еще в комплекте швабру и тряпку подарили, мол, ее удел - уборка
Мальчун-задирун• 10 марта 2019
Ответ дляБыстровочка
деньги-лучший подарок. 200 евро от класса будет нормально

Доктор Варвар• 10 марта 2019
Ответ дляШирли-Мырли
какая дичь. читаю и в шоке. бедная учительница, как она там вообще выживает среди неотесаных и малообразованых родителей. даже не знаю как и объяснить словами, почему некрасиво дарить любому человеку 300-гривневый сертификат на бытовую химию. капец, просто стыдно за таких родителей. это жлобство, не знаю как объяснить, это как шапку не снимать в помещении, как носки в сандалии, как пиджак, застегнутый на все пуговицы, как руки об шторы вытирать. жлобство - в чистом незамутненном виде. капец.
Тоже поражаюсь этому, по мне - это оскорбление дарить бытовую химию
Доктор Варвар• 10 марта 2019
Ответ дляруки_Крюги
и вы решили, что уместно подарить бытовую химию....унитаз почистить, ванну помыть?????
вы серьйозно

Ну, да ))) там у кого-то из родителей свой интерес в этом, нормальным людям такое и в голову не придет
Доктор Варвар• 10 марта 2019
Ответ дляМеряю линейкой
нам 2000 никто не вернул, сертитфикат глупость))
наша довольна
А вы тоже сертификат на бытовую химию подарили? )))
Мальчун-задирун• 10 марта 2019
Ответ дляОбнемашечка
девочки, а почему унизительно дарить. на сертификат в ту же еву можно купить и духи, и крема, и косметику, и колготки. почему обязательно быт. химию?
людина, тим паче жінка, сама знає, що їй отрібно,- тому некрасиво нав,язувати те, що буде зайвою річчю( Такі речі НЕ дарують!!!
Аноним_1568• 10 марта 2019
У нас очень хорошая репетитор английского, которую очень любит моя дочка. В школе работает на пол ставки. Дочка поздравила ее, принеся портрет углем. Готовилась месяц. Просила сфоткаться на память, смотрела фотки в соцсетях. Учитель тоже искренне обрадовалась. Я спросила, поздравляли ли ее в школе. Она ответила, что ее смущают поздравления с чем-то кроме цветов. Принять не могу, не принимать неудобно. Короче, вместо праздника — неудобная ситуация.
nade4ka_cc• 10 марта 2019
Ответ для4есотка
Сколько можно лебезить этими подарками перед кл.руководителями? Если положить руку на сердце, то думаете, что после подарочков учитель будет облизывать детей, как мама-кошка? Не будет, хоть вывернитесь мясом наружу. Каким человек есть, таким и останется. Одна нос воротит, другой мало, третья вообще оскорбилась. При желании выразили знак внимания цветами и конфетами и все. Хотя и к цветам можно придраться - фу, цветы не люблю; фу, цветы дешевка; фу, лучше бы деньгами; фу, денег мало... Да и вообще, хороший человек, доброжелательный и вежливый в любом случае поблагодарит, а ваша учительница ни в одну категорию, наверно, не входит. Оставьте рабочие отношения, так для всех лучше.
Мне наш учитель нравится ,она крутая и мне хочется отдельно сказать ей спасибо что выдерживает моих парней,а они у меня ещё те «послушные «дети
Плюшевая дыба• 10 марта 2019
Ответ дляСмайлик
Не хотите, лучше ничего не собирайте, но на 500грн ничего не купишь, тем более от класса, это очень мало и такую подачку стыдно брать.
Странно. А я бы смогла себе что-то купить за 500 грн.
А_Шо_Такое• 10 марта 2019
Ответ дляПомидорина
Правильно робить, існує неробочий час. Батьки, яким всі винні звикли 24 годинний доступ мати, вчитель не зобов‘язаний спілкуватись у вільний час.
Тобто, якщо у сина уроки завершуються о першій дня, то автоматично у вчительки закінчується робочий день?
Плюшевая дыба• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1527
Вот вот, а главное, после таких подарков она должна им улыбаться и не хамить, и к их деткам относиться с любовью.......Эх
Ну не хамить и хорошо относиться к детям учитель должна не после подарков, а в силу своей профессии.
Меряю линейкой• 10 марта 2019
Вот подарил бы 8 марта муж автору сертификат на шампуньки -порошки от бы вою было, а учителю норм! Это ж надо додумался кто то.....
Кашпо• 10 марта 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Младшая школа -да.
Аноним_1437• 10 марта 2019
Купите в класс на этот сертификат мыло и что еще нужно. Вот и не пропадут ваши деньги. Если вы так за них переживаете. Я даже не слышала никогда чтоб такую хрень дарили, не важно кому учителю, подруге или родственнице.
Пропеллер на 6 персон• 10 марта 2019
Ответ длякуркулиха
Ну и что? Вам учитель что то подарила к 8 марта? Или у нее родных нет чтоб мимозку купить.
Вы дарите подарки только тем, кто дарит вам? Жлобина)))
Замыленная• 10 марта 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Умничка, ваша учитель! Что за мода подарки дарить!
Завжди дарували улюбленим вчителям до Дня вчителя і 8 березня! Мені 40, ми обирали улюблених вчителів і дарували книги, цукерки, шоколад і різні сувеніри
Але то були індв подарунки, не від класу
В інших країнах теж дарують, правда там є обмеження по сумі, і найчастіше то сертифікати. Погугліть
Пропеллер на 6 персон• 10 марта 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Серьезно? А вам какие суммы дарят на работе? Каждой медсестре, врачу, кассиру на кассе оставляют какие суммы к 8 марта?
Да что вы заладили со своими кассирами и водителями маршруток. Ни с кем, кроме воспитателя и учителя ребенок не проводит 4-8 часов. Работу, за которую они получают зпл можно делать по разному. Можно внимательно относиться к детям и рассказывать родителям о своих наблюдениях. А можно тупо на горшок высаживать. Можно возить детей по интересным экскурсиям, а можно все внеклассные часы в душном классе проводить
И да, хороший учитель это редкий жемчуг. Его ценят и передают из рук в руки. Его ждут, пропустив год или наоборот отдавая на год раньше в школу. Вам все равно, с кем ребенок время проводит, не сдавайте денег, не дарите ничего
Левобережная• 10 марта 2019
Слава Богу, что есть уважающие себя учителя, отказывающиеся что-то принимать от так желающих одаривать родителей. На любой праздник.
Ну откуда у родителей такое дикое желание дарить, нести, сдавать... ((
Мона Лиза
• 10 марта 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
У нас заканчиваются так же. И да, сразу после уроков она уезжает из школы. Если родители ждут она задержится, но не больше 15 мин.
Аноним_1568• 10 марта 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а как сертификат на доместос и туалетную бумагу или конвертик поможет учителю стать ’редким жемчугом’?
Деловитая• 10 марта 2019
Фух, нам везет больше - от класса дарим по 1000 на все возможные праздники, Слава Богу ни разу не возвращала!
Деловитая• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1531
А нам конверт вернула, попросила не позориться с такими суммами (500 грн)
Я ей очень хотела этот конверт куда нибудь засунуть, что бы больше мало не было.
Реакция родителей вообще удивила, я осталась крайняя, потому что не поинтересовалась сколько сейчас дарят. Решением вайберовского собрания решено сменить председателя род комитета, т.е. меня, за плохое поведение

Бедная Вы!(( Ну не расстраивайтесь! )))
Залатавая• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1555
Некрасиво она бы поступила, если бы взяла. А так... Наша тоже, ктоме цветов ничего не принимает из подарков.
А наша наоборот(( обычно по требованию родителей дарим 1000 грн и Цветы. На это 8 подарили 500, учитель прямо не могла скрыть досаду и разочарование(((и я как глава род кома этим расстроена. Я слышала, что наша учитель ооосень любит подарки и деньги, но представляла, что настолько. Хочется все это бросить - но жаль детей. Никому больше не нужно это из родителей, все эти Праздники и организация. Доведу до 4 кл и больше в жизни не соглашусь.
Левобережная• 10 марта 2019
Любой подарок и тем более конверт который ты несешь учителю или воспитателю - это взятка, потому что ты несешь его человеку от которого в данный момент времени так или иначе зависит твой ребенок.
Переполнен благодарностью и очень хочешь что то подарить - дари хоть машины и квартиры... только после того, как ребенок уже выпустился из сада или школы. Вот это будет уже от чистого сердца и спокойной совестью благодарность.
Но поборщикам и несунам это уже не интересно.
Вы ж своим детям прививаете эту дурную привычку ’благодарить’ и потом вырастет следующее поколение таких же...
Аноним_1456• 10 марта 2019
Мы дарили воспитателям и помощнику воспитателя по 3 тюльпана и по сертификату в Еву на 300 грн.
они были рады, поблагодарили за внимание
Залатавая• 10 марта 2019
Ответ дляbelle.studio
Купите по этому сертификату то, что необходимо для школы., всех это вполне устроит.
100%) мы как то тоже дарили сертификат в Еву. Наша была очень довольна) прямо очень-очень.
Аноним_1436• 10 марта 2019
Ответ дляXвостокрутелка
Читаю и поражаюсь - что можно построить нового в обществе, которое считает, что 300/500 грн. подарить позорно да еще и смещает за это председателя РК ? С какого перепугу какие-либо подарки педагогам вообще обязательны? Вы дарите кассирам в супермаркете? Врачам? Водителям троллейбуса? За свою работу они все получают заработную плату, на этом всё. Лично дарите что хотите, если считаете учителя второй мамой и своей личной родственницей (что и близко не так), но делать все эти подношения обязательными всему классу да еще и возмущаться, что мало дали - это совок и прошлый век. Я уже молчу о форме подарка в виде конверта - сами развращают и таскают взятки (а деньги служащему - это всегда взятка), а потом ноют, что с них их же требуют в других инстанциях. Учителя, которые принимают конверты, хоть раз купили из этих конвертов хотя бы по конфете детям своего класса в честь праздника? Хотя бы в честь своего ДР, на которые родители тащат неадекватные суммы в этих конвертах?
Жалобщики строчат совершенно правильно - наш народ можно только через колено к какому-то нормальному критическому мышлению приучить.
А по теме поста: учительница - хамка. Либо принимай любые подарки, если уж берешь, либо публично и навсегда откажись от всех, кроме цветов, это было бы справедливо и этично. Мне крайне грустно смотреть, когда эти конверты берут и более того, считают их обязательными, молодые и вроде бы по идее прогрессивные педагоги. Противно.
100000000%