Мона Лиза• 10 марта 2019
Подарили учителю сертификат в магазин, а она
его вернула. Хотели все равно отдать, ведь уже купили. Но нет. Сказала, что мне не нужны никакие подарки, да и химию я заказиваю с Эвропы ( сертификат в маг.бытовой химии). Хотя отдельно от детей цветочки и шоколадки принимала.... Могла бы взять и выбросить, раз переборчивая такая. Все скидывались деньгами, думали, что подарить. А она поступила не красиво.
Я супер-пупер• 10 марта 2019
Ответ дляОбнемашечка
девочки, а почему унизительно дарить. на сертификат в ту же еву можно купить и духи, и крема, и косметику, и колготки. почему обязательно быт. химию?
Ну там же все такое... духи из евы - просто смешно. Косметика? Ну какая там косметика? Учительница, о которой идет речь, точно таким не пользуется. Разве что колготки. Но это расходник, из серии прокладок и порошка, стыдно такое дарить.
Я вся ваша• 10 марта 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
оставьте себе свой сертификат на бытовую химию.
мало того что хватило глупости приобрести и подарить хрень,так еще и возмущаются
Да что вы говорите
А я когда то создавала тему, что наш рк подарил учителю сертификат в ватсонс и все говорили тут- вау круто..
Папобус• 10 марта 2019
у нас в детсаду подарили воспитательнице и няне по 1000грн и цветы...взяли, ничего не возвращали)
Плюшевая дыба• 10 марта 2019
Ответ дляСмайлик
Вы бы хоть месячную зарплату ее собрали, а 500 грн- позорище, правильно, что не взяла
В честь чего месячную зп собирать? Вот объясните. Ну никак не пойму.
И почему 500 грн - позорище, тоже не понимаю.
Пирожкиня• 10 марта 2019
Ответ дляФФФФристайла
А деньги дарить не унижение?
Вы читать умеете: если дарите, то.....
Кашпо• 10 марта 2019
Ответ дляОбнемашечка
Там нет нормальных духов и крема
Аноним_1531• 10 марта 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Сейчас вообще конверты не берут. И это она вам хотела сказать, отдав его. А сменили вас за тугодумство
Начнём с того, что ваши оскорбления не совсем уместны.
А деньги берут, ещё и как, только суммами побольше. А положила в конверт то что было в классном фонде, не более, свои в этот раз не доложила, вот и казус получился.
Или вы думаете что я буду страдать за этим геморроем))))
Аноним_1603• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1568
и не только. У нас одной из классных учительниц на день учителя почти все дети договорились сделать самодельные открытки. И они решили написать по 1 качеству, которое нравится детям в ней. Вы бы видели ее лицо: оно сияло! Да, это стоило дороже 10 (дети очень старались и использовали качественные материалы), и родителям иногда пришлось помочь. но это от души.
Не в обиду, но думаю, не всем такой подарок понравится) с поделками не угадаешь, один в восторге будет, другой в недоумении
Я вся ваша• 10 марта 2019
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1942053 вот моя тема. 890 чел проголосовало что это хор подарок

Баба_Воля• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1531
А нам конверт вернула, попросила не позориться с такими суммами (500 грн)
Я ей очень хотела этот конверт куда нибудь засунуть, что бы больше мало не было.
Реакция родителей вообще удивила, я осталась крайняя, потому что не поинтересовалась сколько сейчас дарят. Решением вайберовского собрания решено сменить председателя род комитета, т.е. меня, за плохое поведение

И мы так подарили, мне кажется что это очень мало и лучше бы и не позориться с такой суммой... Но все же подарили, потому что реально больше не было в кассе рк! Мы очень скромно собираем реально! По 200 грн на класс в год! И ещё 50 грн на 8 марта, но то и на девочек и на учителей директора завучей, короче получается по бедному...
Аноним_1568• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1603
Это эмоции. И там признания детей. Да, учителям, которые рассказывают, что другие классы щедрее одаривают, не понравится. Но педагогу, который работает из любви к детям, будет приятно получить материальное подтверждение детской любви.
Кашпо• 10 марта 2019
Ответ дляФФФФристайла
Их что приковали к школе? Это добровольный выбор человека - быть учителем. Не нравится зарплата, пусть ищет другую работу.
Ну да. Я своему ребенку читала математику, учитель уехала в Польшу и оказалось, что очередь не стоит
.И так 4 месяца. А потом дали студентку нулячую, которая интеграл не возьмет. И это 11 класс с зно
Замыленная• 10 марта 2019
Треба дивитися по ситуації
Якщо вчитель має добрий достаток в сім’ї, то подаруйте гарний букет чи вазон і того досить
Хоча ці всі реалії сьогодні то якесь приниження праці вчителя з усіх боків
Исправлялочка• 10 марта 2019
Ответ дляЦвиринь
А с какой стати вообще деньги дарить учителям и преподам? Я бы сразу звонила и жаловалась на род.комитет, кто вымогает деньги, делала бы скрины и аудиозапись
Как с какой?
Вы что, не знаете?
Они же УЧАТ наших детей, душу вкладывают в них.
Вы что, не знаете?
#Пойду_кгадалке• 10 марта 2019
А что плохого у таком подарке? Наша наоборот просила сертификат, а не наличкой.
Просто звязда• 10 марта 2019
Ответ дляЦвиринь
А то кричат, что везде коррупция а сами усираются чтобы подарить учителю, цветы и хватит, а 8 марта это вообще мужчины должны поздравлять своих женщин, а не родители.
Радуга-дуга• 10 марта 2019
Ответ дляКашпо
Там нет нормальных духов и крема
Ну звісно нема.Але можна було його витратити на потреби класу - серветки,рідке мило і т.д. Вчитель як хамка вчинила,спочатку хапнула,а потім подивлюся що там в Єву і на 300 грн і повернула.
#Пойду_кгадалке• 10 марта 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
поражена как взрослым людям может прийти в голову дарить такой подарок. учителю нааерное тоже было неприятно. это ужас просто!!! дарить доместос и туалетный утенок! учителю!!!
Наверняка сертификат был в Еву и т т., а там и косметика есть
Заюшка_хозяюшка• 10 марта 2019
Ответ дляДафна
Как то унизительно и принимать, и дарить подобные сертификаты учителям
Почему ?
Мы своей на 8е подарили сертификат в Брокард,не считаю это дурным тоном...
Просто звязда• 10 марта 2019
Ответ дляXвостокрутелка
Читаю и поражаюсь - что можно построить нового в обществе, которое считает, что 300/500 грн. подарить позорно да еще и смещает за это председателя РК ? С какого перепугу какие-либо подарки педагогам вообще обязательны? Вы дарите кассирам в супермаркете? Врачам? Водителям троллейбуса? За свою работу они все получают заработную плату, на этом всё. Лично дарите что хотите, если считаете учителя второй мамой и своей личной родственницей (что и близко не так), но делать все эти подношения обязательными всему классу да еще и возмущаться, что мало дали - это совок и прошлый век. Я уже молчу о форме подарка в виде конверта - сами развращают и таскают взятки (а деньги служащему - это всегда взятка), а потом ноют, что с них их же требуют в других инстанциях. Учителя, которые принимают конверты, хоть раз купили из этих конвертов хотя бы по конфете детям своего класса в честь праздника? Хотя бы в честь своего ДР, на которые родители тащат неадекватные суммы в этих конвертах?
Жалобщики строчат совершенно правильно - наш народ можно только через колено к какому-то нормальному критическому мышлению приучить.
А по теме поста: учительница - хамка. Либо принимай любые подарки, если уж берешь, либо публично и навсегда откажись от всех, кроме цветов, это было бы справедливо и этично. Мне крайне грустно смотреть, когда эти конверты берут и более того, считают их обязательными, молодые и вроде бы по идее прогрессивные педагоги. Противно.
+ Миллион
Я Вас не боюсь• 10 марта 2019
Ответ дляЯ вся ваша

Так там его уже купили,у автора другая ситуация,учительница состоятельная
Просто звязда• 10 марта 2019
Ответ дляМона Лиза
Она часто себя позиционирует, как высшее общество. У неё раз в пол года меняется авто. Вся така...Но дети любят её. Но вот родителям мало приятного в общенее с ней. После уроков не дозвониться, на смс не отвечает... Поговорить можно только сразу же после уроков и то
уделяет мин.15 не больше.
Так если она себя так позиционирует значит у нее в семье приличный доход и для нее вообще должно быть унизительно брать конверты, разве что только цветы.
Схема сыра• 10 марта 2019
А наша в мозговыносной секте, как там её поздравляют меня лично меньше всего волнует
Брызжу ядом• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1527
Да ну, откуда такие выводы ? А вашего ребёнка вы сами обучаете?
да , приходится самой , потому что наша учительница английского , хоть у нее полгруппы , ходит и стонет что она ничо не может
Аноним_1603• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1568
А есть такие, кто работает из любви к предмету?)
Почему учителям так редко дарят плакаты/стенды в класс или конструктор моделей молекул, например, или бюст Менделеева/Аристотеля/Есенина/не знаю кого? Вот с личным подарком не угадаешь, а от связанного с предметом я бы, допустим, была в восторге.
Смайлик• 10 марта 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Не хотите, лучше ничего не собирайте, но на 500грн ничего не купишь, тем более от класса, это очень мало и такую подачку стыдно брать.
Просто звязда• 10 марта 2019
Ответ дляЧумачечая_
Ой как же вы завидуете
Она что обязана после уроков еще и на смс отвечать? Вы вообще себя слышите или вы троль?
15 минут и не больше после уроков...а что вы хотите? Чтоб она еще час-два вам уделяла?
У нас учитель в обязательном порядке раз в месяц проводит встречу с родителями, обоими! Приходят мама и папа, и можно хоть 2 часа говорить и слушать о конкретном ребенке, разбирая конкретные ситуации. Учитель готовится, берет тетради, мы дневник.
На общем собрании не разбирает каждого отдельно.
И да, денег, сертификатов не берет. Но берет цветы, и с 1 класса сказала что пожалуйста не срезанные. Все родители довольны и молятся чтоб ей не надоело это ’хобби’, она жена очень обеспеченного человека, и эта работа точно уж не ради денег или сертификата на быт. химию))
Видите, не все такие обеспеченные, нищебродные берут аж бегом.
Смайлик• 10 марта 2019
Ответ дляКашпо
+1000000
Люди просто не понимают, что за нормальную школу скоро не одну 1000 прийдется платить, как во всем мире и зарплата там у учителя будет 1000$, и нафиг ей те 500 грн будут нужны? Нет будем долларами платить