Кукуша• 11 марта 2019

где купить растительное молоко

Посовейте, пожалуйста, магазин, в идеале с доставкой, где можно купить растительное (соевое, кокосовое.. и пр) молоко? по незаоблачной цене.
Посоветуйте, какое вкусное?
Неугомонная• 11 марта 2019
Посмотрите здесь https://vegetus.ua

Миледи• 11 марта 2019
в Сильпо!! есть даже ’молоко’ из пшеницы и еще чего-то не помню, стоит на полке с молоком в тетро-паках.
Миледи• 11 марта 2019
извините ’не пшеницы’, Вам правильно скинули картинки и я по ним вспомнила овсянка и гречка!
Медсестричка• 11 марта 2019
ВЧЕра видела в новусе даже в ассортименте и уже цена более мение вменяемая(такую же по курсу видела в супермаркетах Англии на днях).. Я сама делаю раст.молоко(кундутное, маковое, минлальное), это всего навсего коктейль, как смузи. Соевое , кркосовре не делала, пока оно мне не оч интересно
Медсестричка• 11 марта 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
так самое вредное - не лактоза, а казеин
так при стерилизации казеин распадается,
в пастеризации маг.молоке есть вероятность содержания казеина,
но незначительное кол-во ,
иначе у меня бы из маг.пастеризованного молока получался бы казеиновый сычудный сыр(брынза, сулугуни), но с покупного пастеризированного не получается, надо только цельное, пастеризирую сама дом.кор.молоко при приготовлении.
В кор.молоке вообще то мало казеина
Миллениалка• 11 марта 2019
Ответ дляІрена-11
Брала участь у інтенсивні по зниженню ваги,то говорилося завжди,що рослинне молоко можна зробити самому і краще. Бо в куплених не завжди склад нормальний...
Как его делать?
Медсестричка• 11 марта 2019
Ответ дляМиллениалка
Как его делать?
просто, на ютьюбе полнр рецептов, для сревого есть даже спец.приспособа типа блендера soy mikj maker, но я пока справляюсь без левайса, но и соевое не делаю.
Принцип замочить семена, орехи, на ночь(к примеру), утром слить воду, немного отжать, в блендер, добавить хол.кипяч. воды, можно мела(сироп агавы, или аналогично что в составе покупных для сладости , вкуса под себя), измельчить, отдать, жмых=клетчатка=пишевые волокна(это морожу, потом пряники пеку), я в пряники как основу добавляю вместо муки, получается похоже на бельвиту
Медсестричка• 11 марта 2019
для соевого soy milk maker( но там мульти-приспособа каши, смузи и т.д делает тоже)