Айболитная• 11 марта 2019

Кто работает в банке? Подскажите

Муж порвал банкноту номиналом 500 грн, вторую половинку потерял, осталась половинка с номером. Ее можно обменять в банке на новую или нет?
Нашли в капусте• 11 марта 2019
Нет

Нашли в капусте• 11 марта 2019
Это типа он пришел с одной половинкой и получил целую банкноту. А потом пришли вы можете второй половинкой и снова получили новое банкноту
очки_ннадо• 11 марта 2019
Вроде в инструкции больше 50 процентов должны быть целыми. Нужно показать купюру в нацбанк. остальные наврят ли возьмут...
Радость моя• 11 марта 2019
Вроде как да. Но я пыталась сдать старого образца банкноты, которые еще в ходу - нашла на сайте нацбанка. И то еле смогла найти кто бы взял.
автор Айболитная • 11 марта 2019
Ответ дляочки_ннадо
Ровно половина, понравились там где сгибается обычно
Коробка с карандашандрами• 11 марта 2019
Ответ дляНашли в капусте
если по номеру, то выходит да.
номер есть на обоих половинках банкноты.
Семен Семеныч• 11 марта 2019
Ответ дляШопингмонстр
Должно быть более 50%.
Анонимус Я• 11 марта 2019
Ответ дляШопингмонстр
По Инструкции о кассовой работе должно остаться неповрежденными 55% купюры. Если бы разорвали и склеили, должны были бы принять.
Да, я блондинка!• 11 марта 2019
Ответ дляАнонимус Я
правильно. Примерно две трети должно быть.
Половину никто не возьмёт, даже не тратьте время. Нацбанк в том числе.

Пешеходик• 11 марта 2019
Только через НБУ, заполнив форму. Составляется акт и принимается решение об обмене
НичеНипанимаю• 11 марта 2019
тогда и я спрошу, подскажите, пожалуйста, где можно обменять затертую 20 у.е. В Привате отфутболили, в Ощаде тоже. Если кто знает, то подскажите , пожалуйста
Аноним_Русалка• 11 марта 2019
Попробуйте;)
Меня не звали• 11 марта 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
С валютой сложнее. Вроде в эксиме берут, Но с комиссией 10%
Играю у края• 11 марта 2019
Укрексім банк приймає зношену валюту
Акукарача• 11 марта 2019
50% не поменяют, этого мало