Безпринципная• 05 октября 2012
Парень не разрешает тратить мои же деньги на себя
Мы живет вместе уже больше года у него в квартире. Бюджет у нас раздельный, на продукты скидываемся или нам помогают родственники с обеих сторон. Детей нет. Он зарабатывает меньше чем я, я за квартиру не плачу. Я работаю на фирме, естестенно должна выглять хорошо, гардероб обновлять, маникюр, косметолог и т.д. Он говорит что я трачу деньги попусту, шкаф полон вещей, зачем мол мне оно нужно сколько. А я ему отвечаю - а на что их еще тратить? Он типа собирай на свадьбу! При том мне предложение нико не делал и я думаю и не дождусь. Ходит по магазинам со мной, я из-за него не могу ничего купить, то не подходит, то не так, то дорогое. Мне он денег не дает,я обеспечиваю себя сама. Как быть? Как ему еще обьяснить что я не домохазяйка и женщина вконце концов!
Безпринципная
• 05 октября 2012
Ответ дляЯркая Ника
да уж не думала,что и такое в жизни бывает)) вы знаете что когда себе идёте что-то покупать и про него не забывайте)) купите ему рубашечку,ремень ну или ещё что-то мелочь а приятно)) возможно он чувствует себя ущемлённым)) вы зарабатываете больше чем он,а мужчины всегда хотят одевать своих девушек сами,у вас к сожалению всё наоборот)) сделайте ему приятно,идя в магазин прикупите что-то и ему)) возможно и стимул появиться зарабатывать больше
нет, он себя сам одевает! я ему никогда не покупаю ничего
Безпринципная
• 05 октября 2012
Ответ дляNata Li
а он Вас? Странный какой-то парень...
любит
Безпринципная
• 05 октября 2012
Ответ дляО-КСАНА76
а если позовет замуж, пойдете?
в данной ситуации - нет. я сама понимаю что будет плохо если уйду в декрет
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляDer_Natali
Вот и у меня также)У нас правда бюджет раздельный(наверное)))).Хотя продукты,квартиру,развлечение,отпуск,большие покупаки как мои так и его -оплачивает он.Я же-покупаю ему шмотки(он без меня пардон размер своих трусов не знает
),,иногда балую какими то деликатесами,средства гигиены плюс всю бытовую химию.если же мне не хватает то каких то 500-600 гр.в месяц ’на помаду’ даст.
А вы ,автор, послушайте более опытных девушек.пока не поздно-уходите от него.У меня пару подруг с такими же ’любовями’ теперь локти кусают((
),,иногда балую какими то деликатесами,средства гигиены плюс всю бытовую химию.если же мне не хватает то каких то 500-600 гр.в месяц ’на помаду’ даст. А вы ,автор, послушайте более опытных девушек.пока не поздно-уходите от него.У меня пару подруг с такими же ’любовями’ теперь локти кусают((
Это у вас не раздельный бюджет, а самый, что ни на есть правильный! У нас так же. Все что я заработала, это мои деньги, а заработок мужа - это семейный бюджет. А семьи, где муж с женой на пылесос скидываются, вообще не понимаю.
Ответ дляАноним
Уважаемая, ВЫ живете у НЕГО в квартире, комунальных и за съем квартиры не платите-Это ВАМ удобно жить на халяву. Снимайте жилье платите 3000-4000 тыс. и тратьте остаток денег на салоны. А если вы живете вместе, это уже гражданский брак, и вы обязаны нести равноценные затраты на содержание жилья и семьи. Ищите себе богатого папика и не мучайте. А то ты делай ремонт, покупай мебель, технику, а я в сторонке постою посмотрю. Еще и жлоб выходит. Если есть притензии не европейские ценности, то привыкайте за все платить поровну, а остаток это законно ВАШЕ. Удачи.
какие такие претензии? а кто у них в доме мужик? вот то, что мужик, пусть поднимет гепу, ’наскладывает’ на свадьбу, затарит холодильник, сделает ремонт и снисходительно позволит своей гражданской жене накупить на свою зп колготок - много и разноцветных. А если её ЗП не хватит, то еще и добавить должен.
Ответ дляЯркая Ника
а лучше конфетку, он же маленькй мальчик, ему обидно, что его девушка на конфетку может заработать, а он нет.
у одной знакомой так заведено в семье - есть список с двумя колонками ’муж’, ’жена’ и туда вписывается кто-что на свои кровные покупает в дом, все личные развлечения тока на свои (знакомая была лошадница, была своя лошадь, дорогое весьма удовольствие). Когда я узнала про список, чесно сказать была в шоке. Оказывается у нее был сложный первый развод до дележки ложек-поварешек и после этого во втором браке было принято так, что в случае разъезда манатки собираем четко по списку. Правда у меня повис немой вопрос - в чью графу они детей будут вписывать и делить их как: вдоль или поперек??
Ответ дляАноним
ну я допустим такого тоже не понимаю
у нас бюджет общий без разговоров. что значить я - моё а он принес -наше.
сначала съедим твою половину потом каждый есть своё.
меня бы такая жена рядом очень напрягла и я не мужчина. на пылесос скидываться не нужно есть понятия семья и семейный ОБЩИЙ бюджет. да у каждого могут быть ЛИЧНЫЕ деньги и заначки опять же чтобы делать подарки себе и любимому но семья есть семья и прибыль и убыток и ответственность в ней общие.
у автора еще не семья она просто живет с парнем непонятно каким.
и еще к автору - вы ведь лукавите. Значит не ’така вона вже любовь карамельная’ у вас. Я вот не представляю как бы, особенно на самом начале отношений, шла покупать себе платье или еще чего и не купила бы мужу (тогда еще парню) хотя бы рубашку или туалетную воду. Чтобы он был одет и пах как мне нравится. Подчеркну за свои заработанные деньги. Делать подарки любимым это безумно приятно. И это не значит полностью одеть обуть но большую часть гардероба мужчины как правило формирует да и закупает женщина (тут уж не важно за чьи деньги свои его или общие).
Безпринципная
• 05 октября 2012
Ответ дляkesha
меня больше коробит в истории не маленький доход парня а то что его это положение устраивает.
да, устраивает, но при этом говорит что хочет семью создать со мной и детей.
Ответ дляАноним
ну еще бы!! размножаться все мужчины любят, тем более когда рядом баба такая работящая, не надо самому сильно попцом напрягаться. Не удивлюсь, если посидите в декрете пару месяцев, а потом он вас на заработки отправит или сами побежите с голодухи. Видела я такую мамашу, которая вышла после родов на работу через 2 месяца и сидела сцеживалась в офисе. По мне так мрак полный! не понятно зачем ей воще ребенок нужен был и кому она его рожала. Не сказать что последний кусок хлеба доедала, скорее до миллиона не добирала, как грится -денег остался последний чемодан!!...
Ответ дляАноним
Абсолютно согласна с мнением.
Парень обеспечивает жилье, сам оплачивает все расходы, на продукты скидываетесь.
Т.е. общих расходов на нем больше, при том что он меньше зарабатывает.
Он ведет себя как нормальный мужик.
В Европе вообще считается нормальным скидываться на все общие траты. Ваш парень старается по максимуму брать общие расходы на себя.
По поводу Ваших денег.
Видимо, ему обидно, что он на всем экономит, а Вы деньги разбазариваете.
Просто спокойно объясните, что траты на Вас (одежда, косметика) это обязательные траты. Они обеспечивают Ваш нормальный вид и помогают зарабатывать деньги. Т.е. это инвестиции.
Он ведет себя как нормальный мужик.
По поводу Ваших денег.
И.О. человека• 06 октября 2012
А почему все упираються в прописку? В теории прописать можно, но от этого квартира в раздел всеравно не пойдет. Жениться, так не проблема, но от этого квартиру всеравно делить никто не будет, что за БРЕД. Создавать уют в кварире так же не надо? Она не моя!!!!!!!! Так покупайте свою!!! Или засритесь!!Люди планируют совместную жизнь, они что уже предполагают что делить и как будут? Зачем такая семья? Женьщина, дает стимул мужчине, чтобы зарабатывать и обеспечивать, либо его топит. Куча нормальмальных семей, которые домашнюю работу распределяют равноценно, готовят еду, ходят в магазин, заботятся о своих детях ВМЕСТЕ. И у них нет вопросов это мое, а это твое. Где есть уважение к друг другу, там нет вопросов. А если в жизни случилось, что человек заболел, давайте его спишем нахрен, он ведь денег не зарабатывает. А для многих дам, скажу, что в большей степени эгоизм их и портит. Привыкли к тому, что мужчина должен! Вы хотели равенства между мужчиной и женщиной, зачем скулить. Зачем такая жена, что год живет с мужчиной, и думает только за свои деньги? Попалась бы этому парню хорошая девушка, есть уверенность, что он был бы отличным главой семейства, и зарабатывал бы тогда в несколько раз больше чем заявляет автор. Иногда мужчин подтолкнуть нужно и все будет. А тут хотят сразу готовенькое. Так и они имеют право выбирать, сомневаться и т.д. Если бы вы разделяли равноценно расходы, то и у вашего молодого человека оставались бы деньги, чтобы делать вам подарки, водить в кафе, планировать досуг, а так конечно на фоне звезды выглядит как-то ущербно. Жлоб, и тд. Главное, что вы на его фоне после салона великолепны. Вот только желающих на звезд не много. Прынцев не хватает, во бедаааааааааааа!!
Ответ дляЕвгенияК
Абсолютно согласна с мнением.
Он ведет себя как нормальный мужик.
По поводу Ваших денег.
Он ведет себя как нормальный мужик.
По поводу Ваших денег.
вот это ответ
Боже упаси от таких нормальных моих детей.
sonya-sonya• 06 октября 2012
Автор, Дорогая! Вы мазохистка! Как можно терпеть столько времени? Собирайте вещички и живите свободной, полноценной и красивой жизнью! Вы,наверное, молода... Не ждите момента попрекнуть ЛЮБИМОГО украденными годами. Моя любимая фраза и аутотренинг в тяжелых и не однозначных ситуациях: ’ЖИЗНЬ У МЕНЯ ОДНА И ПРОЖИТЬ ЕЕ НУЖНО КРАСИВО В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, А ПОСЛЕ МЕНЯ ХОТЬ ПОТОП’. Живите, наконец, а не страдайте! Удачки и благоразумия к своему времени ;)
Baлeнтинka• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
поддерживаю
Ответ дляАноним
хе, моя знакомая пошла работать сразу после выписки! В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ!
моя в шоке
ребеночка жалко, если его даже мамашка родная фактически бросила, едва родив. А какая она супер-работница после роддома??? изо всех щелей течет, грудь опухшая... По мне так просто кукушка
Анонимарик• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
автору поста 67 видно и ленивый лох не достался ))))) всех приезжие киси разобрали
вот и злится .
А если серьезно : есть женщины которые могут зарабатывать и тратить на себя, шмотки, салоны, а не попы мужикам подтирать и нестись к замужеству как к заветной цели. Многие мужчины почему то этого не понимают, считая что свадьба - это предел мечтаний
вот и злится . А если серьезно : есть женщины которые могут зарабатывать и тратить на себя, шмотки, салоны, а не попы мужикам подтирать и нестись к замужеству как к заветной цели. Многие мужчины почему то этого не понимают, считая что свадьба - это предел мечтаний
Вы наверно что-то не поняли. Я то как раз себе нормального мужчину отхватила. А таких пусть подбирают те, кого это устраивает.
Кусочек Сыра• 08 октября 2012
бросайте его пока не поздно,а что будет когда появится ребёнок и он будет тоже говорит дорого в сад, школу,и будете вы пахать в семь потов.Любовь любовью но она у вас быстро пройдёт прям не знаю за кого вы держитесь.Найдёте лучшего.А то родите ребёнка и будете ходить в чём попало и выглядить не в лучшем свете.Извините за резкость в ответе.
sonya-sonya• 08 октября 2012
Ответ дляMara_Kova
моя в шоке
Да в том то и дело, что она разрывается между работой и ребенком, для того чтобы содержать семью. А муж работой перебирает: тут мало платят, там добираться не удобно... Она сильна, а он КОЗЕЛ
Ответ дляsonya-sonya
ой
я бы такому мужу отвесила хоооорооооший пинок, лучше быть одной сильной независимой женщиной (если получается) и иметь любовников, чем с таким ОНО на шее сидеть.
Хотя видела случаи из жизни, када мама была финдиректором в крупной компании, такая конь с яйцами, так ее муж-гинеколог сидел с ребенком и еще возил дите в офис на грудные кормежки!!! В итоге у них уже двое детей, мама работает все там же, так что видимо и рожала почти на рабочем месте. Бывает же... Хотя я думаю там был не материальный стимул (хотя я не знаю всех тонкостей), а просто мама такой энерджайзер.
sonya-sonya• 08 октября 2012
вот а автора ждет такая история, если глазки не откроются. извините, но к этому идет(
Ответ дляsonya-sonya
любая баба пинок бы дала, так она его люююююююююбит!!!!!
рано или поздно такая любоФФ, неподкрепленная ничем, закончится. Год-два-три и ты уже будешь с ужасом думать - как я в это вляпалась!!! И лучше раньше! К сожалению любовь субстанция эфимерная и очень легко перетирается бытовыми камнями и прочими остроугольными проблемами. Кого то наоборот закаляет. Опираюсь исключительно на свой опыт. Возможно и есть в природе ’слепая’ любовь, но скорее это из серии психологической зависимости. Когда все хорошо то и любовь прекрасна, обычно отрезвляет када что то случается в жизни из ряда вон, нестандартная ситуация, вот тогда и видно кто на что способен, глаза открываются. Считаю очень полезным протестировать друг друга в каких то стрессовых ситуациях, как бытовой вариант- ремонт. Рождение ребенка тоже стрессовая ситуация, но очень опасная, велики риски и ответственность))) Как грится узнать, пошел бы ты в разведку с этим человеком.