Смурфетта• 11 марта 2019

"Без возврата!". почему продавцы не принимают свой товар обратно?

Это уже какой то бред
Практически каждый в описании пишет "без возврата"
Это так модно сейчас или что?
Почему так сложно принять назад вещь, которая мне не подошла? И отдать деньги? За доставку ведь не платите.
Обьясните мне популярно в чем причина
Джинцы на Флиси• 11 марта 2019
не устраивает - не покупайте!
Оченьценная• 11 марта 2019
Ответ дляСмурфетта
На что?
Максимум пол часа
Просто забрать назад товар с почты..
А время в пути сначала к вам. По остальным обратно,за это время можно продать
Лорка-хлорка• 11 марта 2019
Ответ дляКоварная Зая
По поводу ’за возвратами в магазин’...это к адвокату...
А в действительности-если ведешь любого рода торговлю!!!!! (любое физическое лицо,либо предприниматель)обязан принимать возврат и подчиняется закону.
Исключение бу и сэканд!
Если новое ,искл (см в законе)то обязан.
Вот так.А человек в праве обратиться в полицию .
Это проверенно лично мной.И действия приват банка (по возврату денег,не добросовестной торговле )имеют законодательную основу.
а где в законе написано что физическое лицо обязано принимать возврат? возвраты принимаются когда есть чек о покупке из магазина.
KastroStudio• 11 марта 2019
В случае с пролетом . Считаю лучшее решение попытаться продать самой.
Сама продавец и частенько принимаю возвраты/делаю обмены .
Аноним_1440• 11 марта 2019
Удалено администрацией...
Коварная Зая• 11 марта 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
А НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО ВЕДЕТ ЭТУ ТОРГОВЛЮ
ВОТ КОГДА СТОЛКНЕТЕСЬ ПОЙМЕТЕ...
Налоги и прочее,в том числе и закон
Как раз вот физ лицо и не имеет права вести торговлю...
миссАрфография• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1440
Удалено администрацией...
У кого-то полыхает
Лорка-хлорка• 11 марта 2019
Ответ дляКоварная Зая
ВОТ КОГДА СТОЛКНЕТЕСЬ ПОЙМЕТЕ...
Налоги и прочее,в том числе и закон
так а вы докажите сначала что это торговля с целью получения прибыли. Проходили.
Рыжая бестия• 11 марта 2019
Ответ прост. Как правило продают либо свои вещи, уже б/у либо сами их заказывают и грубо говоря вам толкают. Недавно в какой-то теме прочитала, что дамы скуповывают секонд и им торгуют, вообще о таком никогда не слышала. Ну и кто из перечисленных захочет назад вещи принимать? Если это продажи чтоб разгрузить шкаф, то делать продавцу больше нечего как сначала все обмерять с ног до головы на себя на мужа на собаку, потом отправить, а потом ещё бегать на почту встречать возврат, опять его выставлять. Я просто так выставила несколько своих вещей, так после этих допросив готов на мусорку отнести лучше. Я как бы работаю, делать мое нечего чем прыгать по почтам и очереди выстаивать. Те кто перекупает товар и секонд, думаю и так все ясно, что ж они потом это барахло у себя оставят. На то это и интернет покупки, что всегда нужно думать что ты заказываешь и учитывать риски. Тоесть быть готовым к тому, что есть всегда вероятность что товар не подойдёт
дЫнька• 11 марта 2019
почему я должна рисковать товаром и катать его почтой, терять несколько дней и потенциальных покупателей, я еще молчу-бегать туда-сюда на почту
в магазине, я еще понимаю, принесли сами
был недавно возврат-договорились, посмотрит и в тот же день отправит если не подойдет, в итоге отправила через 6 дней! на минуточку, у меня за это время 2 человека хотели перед праздником купить.так еще и не туда отправила...
я в своем товаре уверена, цены дешевле чем в магазинах, учитывая пересылку. можно сходить в магазин посмотреть в реальности, и заказывать.
Аноним_1440• 11 марта 2019
Ответ дляОченьценная
Вот сами и продайте, раз так легко и быстро всё продаётся у вас.
Цветок Мира• 11 марта 2019
Это требования продавца, устанешь каждый раз на примерку высылать. Можно поискать продавцов с возвратом или магазины
Безберлоги.ру• 11 марта 2019
Ответ дляКоварная Зая
ВОТ КОГДА СТОЛКНЕТЕСЬ ПОЙМЕТЕ...
Налоги и прочее,в том числе и закон
Так не покупайте у физлица)) покупайте в ТЦ, с чеком, гарантийным талоном и т.д.
Акукарача• 11 марта 2019
Ответ дляБулку Дай
Я искренне такого не понемаю, стараюсь не покупать у таких продавцов. Тем более деньги то возвращают после того как получат товар обратно.
Да,но если вещь вернулась с каким-то дефектом,а покупатель этого не признает, мол,я отправила вещь без дефектов- не знаю,что случилось..(иногда покупатель не слишком герметично пакует или в какой-то первый попавшийся пакет не первой свежести)
То это в результате :
1.беготня на почту туда-обратно
2.никакого заработка
3.возможно,что и потеря потенциального покупателя
4.неприятные разборки
5. и...иногда еще и испорченная вещь((

Так что я максимально подробно даю замеры, прошу сравнить их с вещью,которая хорошо ’сидит’, и соглашаюсь в крайнем случае на обмен- мне мое время ценно,уж извините)
На-перекуре• 11 марта 2019
Бред- это как раз ваше требование!!!!!! кто вам обязан катать товар, чтоб вы его меряли, носили и потом отправляли назад? думаете вы первая такая ушлая- получили, вечером загадили, закурили и пятно ляпнули и на след день назад отправляет со словами - не подошло....нехренушечки! хотите с возвратом - марш в магазин и втридорога покупай и меняй!
Бабканадвоесказала• 11 марта 2019
потому что г,,,но продают. поэтому и без. никогда не покупаю по таким объявлениям, всегда присылали секонд или заношенные вещи , под предлогом ´ раз одето´
Аноним_1440• 11 марта 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
В законе написано, что можно и без чека вернуть! Журналисты уже проводили эксперимент, удачный.

В законе написано, что ПРОДАВЕЦ обязан принять товар на возврат, а статус продавца значения не имеет!

В этом случае нужно писать заяву в держпродспоживслужбу, они быстро страпонят таких наглецов, которые облегчённо вздыхают после впаривания фуфла.
На-перекуре• 11 марта 2019
такие охреневшие тетки! ну никто ж вас на аркане не тянет - не хотите- не покупайте! ну что за претензии! проснитесь, вам никто ничего не должен! Сами вложите деньги, потаскайте клумки, сорвите спину, попадите на курсе, а потом еще и будете охреневать от подобной наглости- посмотрю я на ваше ’ желание’ покатать товар неадеквату.
Аноним-ка• 11 марта 2019
Идите в магазин
Лизочек• 11 марта 2019
Ответ дляКоварная Зая
ВОТ КОГДА СТОЛКНЕТЕСЬ ПОЙМЕТЕ...
Налоги и прочее,в том числе и закон
Торговлю? Купила за 40 дол., продаю за 400 грн. Торговля?!
Коварная Зая• 11 марта 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
А при чем ’получение прибыли’-это куда важнее для налоговой....
А вот продажа как деятельность- это как раз то о чем я говорю...
Не думаю,что сталкивались...
А вот я непосредственно со стороны закона (работа) и как обычный покупатель
Аноним_1440• 11 марта 2019
Ответ дляКоварная Зая
ВОТ КОГДА СТОЛКНЕТЕСЬ ПОЙМЕТЕ...
Налоги и прочее,в том числе и закон
Вот именно. Хоть вы трезво оценивание ситуацию.
Вишнёвая Леди• 11 марта 2019
Ответ дляВыкупаная
У меня был случай, когда продавала свой пролет. Барышне не подошла футболка, я согласилась на возврат. Когда получила посылку, от вони пота чуть в обморок не упала. Футболка поехала к покупателю обратно, а я с тех пор никакие возвраты не принимаю. И наложкой не отправлю ни при каких аргументах.
А с наложкой что не так?

Я прохожу мимо таких ’обмена возврата нет, наложкой не отправляю’. Сидите годами со своим товаром.
Олька Модниця• 11 марта 2019
Я наприклад таку примітку роблю лише якщо нова річ менша за оптову ціну. Я хочу продати і забути, а не бігати відправляти, забирати, повертати гроші. Якщо хочете всі опції - тоді за повну ціну.
Roybusch• 11 марта 2019
Вы вольны в своём выборе и можете просто не покупать у таких продавцов.
Почему?

- Надевают вещь, потом возвращают.
- Приводят аргументы ’оттенок куртки не подошел к цвету горшка моего котика’.
- ’А я думала, оно будет другим’.
- На манекене сидело красиво, а как на мне - не нравится.
- Не с перламутровыми пуговицами.
- Муж сказал вернуть.
- Не пришли деццкие, нужны деньги на кашку.
- Портят вещь при осмотре или примерке (я лично была свидетельницей того, как мужик уронил телефон на бетонный пол и вернул обратно продавцу, а второй раз - наблюдала, как дама 54 размера тянула на себя куртку размера 48-го, порвала по шву под рукавом и вернула с аргументом - ’цвет просто синий, а не электрик’)....

Доступно? Популярно?
Коварная Зая• 11 марта 2019
Ответ дляЛизочек
Хороший товар ,Выбы так не продавали (делаю вывод)!!!
Так очем это Вы... еще и пишите наверное без возврата
Олька Модниця• 11 марта 2019
Ответ дляСмурфетта
На что?
Максимум пол часа
Просто забрать назад товар с почты..
Як це пів години? Мінімум година.
alisonya• 11 марта 2019
лично знаю одну мадаму, которая купила понтовое дорогое платье дочке на утренник с прицелом поносить и после утренника вернуть
Roybusch• 11 марта 2019
Ответ дляСмурфетта
На что?
Максимум пол часа
Просто забрать назад товар с почты..
Да? А неделя покатушек, за которую можно было продать товар?
сама себе прекрасная• 11 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
А с наложкой что не так?

Так и вы идите в т.ц. и покупайте с практически 50% наценкой, хто вам мешает! Идете мимо и слава богу, бегать на почту потому что вы расчитывали на немного другой оттенок будут единицы.