Всем доброе утро! Уважаемые покупательницы и продавцы, помогите разобраться в ситуации.
Меня забколировала покупательница, которая хамит, угрожает, присследует, с явными признаками шозифреника.
Ситуаиця в следующем: Покупатель просила о скидке -50гривен, на товар который уже в обьявлении у меня идет со скидкой 200 гривен. Я отказала вежливо "28 февраля 2019 (11:38)
Добрый день! Остался один плащик 110 размера, больше нет размеров.
Я сбросила цену до себестоимости.Минус 200 гривен. С большим уважением к Вам, я не могу нижу опустить цену, простите пожалуйста.". Тогда она попросила отложить на 12 дней, до 11 марта, я согласилась при условии оформления сделки через кнопку " заказать" и любой!! суммы залога, которая удобна покупателю. Сделку оформили, залог 100 гривен получила с оплатой 50 копеек комиссия банка.
Пришло 9 марта, покупательница оплатила оставшуеся сумму 600 гривен, я собралась на почту и тут решила проверить ПРИВАТ 24, смотрю, комиссия 3 гривны снялась с меня, покупательница не оплатила. Я написала:"Добрый день! Спасибо большое! Отправлю - напишу номер накладной.
felicita_ukr15:38
Приват банк забрал 3 гривны комиссии, докиньте , как будет возможность. Не забывайте о комиссии;)"
И пошла на почту. Иногда покупатели не оплачивали комиссию не со зла, просто не замечали,/не подумали, но всегда после напоминания докидывали на карту комиссию. А тут я получаю следующее сообщение от покупательницы : laris-sa16:45
3грн??я отправила 600 ровно,как и была должна,если для вас 3грн это деньги то ок Я своим покупателям за такое никогда в жизни б не сказала
Я остановилась в шоке... ответила вежливо ( вроде б)...и началась переписка вечная, в последствии которой мне заблокировали страницу,
Вот наша переписка:
--28.02.2019--------------------------------------------
felicita_ukr11:53
Оплатите любую сумму ( залог), какую посчитаете нужной.
Плащик будет Вас ждать до 11 марта.
Спасибо большое!
laris-sa12:06
Ок ,завтра скину залог
felicita_ukr12:07
Спасибо большое!
Отпишитесь пожалуйста, как отправите залог.
------------------------------------------01.03.2019--------------------------------------------
laris-sa11:37
Здравствуйте,100грн отправила
felicita_ukr11:42
Доброе утро!
Приват 24 не показывает ваших средств
В котором часу отправляли деньги?
felicita_ukr11:44
Все в порядке! Прошу прощение! Это Приват 24 не показывал.
В 11:38 был перевод 100.50
Спасибо большое!
felicita_ukr11:44
Остаток 600 гривен.
До 11 марта.
Еще раз, спасибо большое за покупку!
------------------------------------------09.03.2019--------------------------------------------
laris-sa14:16
Здравствуйте
оплатили
felicita_ukr15:37
Добрый день! Спасибо большое! Отправлю - напишу номер накладной.
felicita_ukr15:38
Приват банк забрал 3 гривны комиссии, докиньте , как будет возможность. Не забывайте о комиссии;)
laris-sa16:45
felicita_ukr18:05
Верно, Вы оплатили 600 гривен, банк взял свою комиссию, в размере 3 гривен. Поэтому я получила на карту не 600 гривен, а 597 гривен.
Первая оплата от Вас была в размере 100,50 гривен, комиссия составила 50 копеек.
felicita_ukr18:06
Покупатель оплачивает комиссию банка ( это заработок банка, к сожалению так устроена банковская система..)
felicita_ukr18:08
Фото:
felicita_ukr18:08
Я добавила фото, чтобы Вы не волновались.
laris-sa20:51
да я то не волнуюсь,но разве для вас 3 гривны это деньги,что вы о них напомнили?вы мне ни копейки не уступили на курточке,обычно хотя бы 20грн уступают минимум.это даже на укрпочту не хватит. Я такую же курточку за 40зл. раньше заказывала из Польши 104 размер. Я вас просила бронь до 11,вы сказали дать залог, дала,но оплатила не 11,а оплатила 9,условия выполнила.а вы за 3 гривны пишете,у меня слов нет.Если из 700грн вы бы покупателю 3 грн уступили,это проблема такая? Я пойду специально в понедельник в терминал и отправлю вам 10!!!
felicita_ukr22:04
Спасибо большое! Буду ждать.
laris-sa22:30
какая вы мелочная.я в шоке.честно.хочется оставить вам 100грн залога и не покупать у вас ничего.впервые за 7 лет такое встретила
10.03.2019--------------------------------------------
laris-sa11:55
5168......64 Лілія К..мюк приват
Жду деньги!
felicita_ukr12:24
Не до конца Вас поняла.
laris-sa14:01
Прочитайте внимательно! Я не хочу делать у вас покупку из-за того,что вы вот такой продавец! Я хочу обратно свои день и куплю этот плащик у другой девочки, у нее тоже есть наш размер и дешевле
felicita_ukr14:03
Оплатите пожалуйста комиссию банка в размере 3 гривен.
laris-sa14:14
я не покупаю у вас плащик,вы понимаете или нет? Я имею право вернуть товар на протяжении 14 дней.Я его оплатила,но из-за того,что вы так поступаете,я брать его у вас не буду. Верните мне мои деньги без тех 3 гривен,что вы недополучили
felicita_ukr14:24
Возврат и обмен оплаченного товара обговаривается заранее и без оскорблений. Вы товар оплатили полностью и своевременно,без учета банковской комиссии,банк забрал свою комиссию. В размере 3 гривен.
Пожалуйста в следующий раз будьте более внимательной во время оплаты товара, если у Вас не хватает материальной возможности оплатить банковскую комиссию - обговорите этот момент до оплаты с продавцом и без оскорблений.
Ваш товар готов к отправке, ожидаем недостающую сумму ( комиссию банка - 3 гривны) и отправляем плащик Вашей принцессе!
Спасибо за покупку! Приятного выходного дня!
laris-sa14:42
Нет,вы не правы! У вас в шапке профиля указано возврат в течении 14 дней,если такое указано,так вы должны принимать возврат. Материальной возможности видимо нет у вас,если вы так позоритесь за 3 гривны.Вы не уступили ни копейки на товаре,ссылаясь на то,что цены распродажная,но я знаю цену этого плаща,я его заказывала с Польши ранее. Я продаю тут годами, даже не такой внимание не обратила бы,на 3 гривны!!!!!! Оскорбили вы меня,а не я вас,написав: Верните 3 рубля! Я напишу админам,что у вас указан возврат,я передумала брать ваш товар,а вы мне деньги не хотите вернуть. Тоесть у вас есть товар,который я брать не буду,а также мои деньги!
felicita_ukr15:01
Отправка наложенным платежом, с обратной суммой доставки в размере 3 гривны будет осуществленна завтра.
При получении Вами посылки начинается отчет 14 дней , что указано законом УКраине "о защите прав потребителя". В течении этих 14 дней, Вы имеете право вернуть товар в первозданном виде, в упаковке, с бирками, без постороннего запаха и так далее.
laris-sa15:05
Вы решили поиздеваться?я не буду покупать у вас плащ и забирать с почты его не буду.Если вы решили присвоить чужие деньги,то вам вернется его в стократном размере.Я пишу админам жалобу
felicita_ukr15:07
Номер накладной добавлю после отправки товара новой почтой, для Вашего удобства и спокойствия.
Спасибо большое за покупку!
Приятных выходных.
laris-sa15:11
Верните мне деньги!я плащ брать не буду.Вы не можете насильно отправить мне то,что я покупать не буду.Если вы насильно отправите то будете сами оплачивать пересылку в обе стороны.Я сейчас подзвоню в банк и заблокирую вашу карту,если вы не вернете мне мои деньги
laris-sa20:09
Я подала заявление в приват о мошенничестве,сказали обратится в полицию,я и туда пойду и напишу заявление и тогда будет принят факт о мошенничестве. Вы насильно держите чужие деньги. Это незаконно.Какое вы имеете право распоряжаться чужими деньгами?Без моего согласия отправлять товар наложенным платежом,вы меня спросили могу ли я выбрасывать деньги за пересылки наложкой? Вы за меня их зарабатывали? Или вы мою семью кормите?Возврат товара в течении 14 дней действует для всех,если покупатель отказался от товара,зачем его отправлять,можете обьяснить смысл? Я не согласна платить пересылки,я вам сразу это говорю,если вы делаете это против воли покупателя,то кто за эти пересылки и возвраты будет платить?Вы тут мне законы о "защите прав потребителя" пишете,а там указано,что продавец должен отправлять товар насильно,удерживая чужие деньги,зная,что покупатель отказался с ним работать и в любом случаи его товар покупать не будет? Где права? Я вам могу эти 3 грн сбросить на карту сейчас,но какой смысл?Вы мне потом их вместе со всей суммой назад отправите. Я же всеравно не беру товар ваш,вы его тоже будете отправлять,а я вам потом назад обратно? Зачем? За чьи деньги а?
------------------------------------------11.03.2019--------------------------------------------
laris-sa13:13
Первый день Большого Поста, а вы сделали уже человеку подлость! Вы надели маску,как будто вы такой вежливый человек,а на самом деле вот кто вы! Вас просили не отправлять посылку,ваш товар уже не нужен... Как только посылка приедет она сразу поедет обратно возвратом,потому что вы потом найдете 1000 причин,чтоб не вернуть деньги,я потеряю деньги за пересылку ,а вы за эти деньги совесть не купите..
laris-sa17:53
Ваши обьявления заблокированы администрацией сайта и будут разблокированы только в том случаи если я напишу,что мне вернули деньги.Отзывайте свою посылку и верните мне деньги. Даже администрация сайта решила что вы не правы! Вы не имели права отправлять посылку наложкой без согласия покупателя и вернуть деньги должны были,если покупатель решил не работать с вами!
laris-sa17:53
.
felicita_ukr15:38
Вот наша переписка:
felicita_ukr11:53
Плащик будет Вас ждать до 11 марта.
Спасибо большое!
laris-sa12:06
Ок ,завтра скину залог
felicita_ukr12:07
Спасибо большое!
laris-sa11:37
Здравствуйте,100грн отправила
felicita_ukr11:42
Доброе утро!
Приват 24 не показывает ваших средств
В котором часу отправляли деньги?
felicita_ukr11:44
В 11:38 был перевод 100.50
Спасибо большое!
felicita_ukr11:44
Остаток 600 гривен.
До 11 марта.
Еще раз, спасибо большое за покупку!
laris-sa14:16
Здравствуйте
оплатили
felicita_ukr15:37
felicita_ukr15:38
laris-sa16:45
felicita_ukr18:05
felicita_ukr18:06
felicita_ukr18:08
Фото:
felicita_ukr18:08
laris-sa20:51
felicita_ukr22:04
Спасибо большое! Буду ждать.
laris-sa22:30
laris-sa11:55
5168......64 Лілія К..мюк приват
Жду деньги!
felicita_ukr12:24
Не до конца Вас поняла.
laris-sa14:01
felicita_ukr14:03
laris-sa14:14
felicita_ukr14:24
laris-sa14:42
felicita_ukr15:01
laris-sa15:05
felicita_ukr15:07
Спасибо большое за покупку!
Приятных выходных.
laris-sa15:11
laris-sa20:09
laris-sa13:13
laris-sa17:53
.
Ответ дляvray
У меня этот номер давно уже, дня таки два и я за ним наблюдаю.Но опять. Если вы решили действовать в правовом поле, значит следуйте инструкциям. Не получится пока и вашим и нашим. То, что творится у вас вигостевой- это трэш. Можете зафиксировать, хотя сказали, что форум- это фигня и никак не прилепить, но все- таки. Нужна чёткая позиция
я не пойму что в гостевой? Разве я кого то туда звала? Пусть удаляют, если писать в гостевую нельзя. я разве против, админы же следят за этой темой
Ответ дляnatti0
Прочла внимательно только то что относилось к цитируемому посту,остальное переливание из пустого в порожнее,как мне видится.
Кидстафф это торговая площадка и да,я считаю что покупатель-продавец должны быть защищены,как это есть на алишке и другом известном ресурсе. Несмотря на то что у меня из 110 покупок была лишь одна слегка неприятная,я считаю что защита должна быть. Потому как,судя по советчице,не всем так везёт как мне. И да,комиссию я плачу,если что) да и вообще абсолютно беспроблемный покупатель)
Ну а если вам не нужна защита,то ваше право.
Где-то так
Я так жк всегда плачУ, если заинтересовпна в этой покупке. И повторюсь, если бы просила бронь на 12, то у меня бы язык не повернулся ответить :’’ если для вас 3грн это деньги то ок, вы мне ни копейки не уступили,обычно хотя бы 20грн уступают минимум, Оскорбили вы меня,а не я вас,написав: Верните 3 рубля! Я напишу админам. Я пойду специально в понедельник в терминал и отправлю вам 10!!! ’’.... ..... Я бы написала, спасибо за бронь завтра доплачу, т. к. на карте ровно 600,я наверное сразу не поняла про комиссию в 3 грн!
Ответ дляMashaizDusha
там не принимают без заявы в полицию сейчас. о как. а раньше чуть что-банили, вроде. а потом наверно посчитали, что у них половина клиентов - это перекидаки с карты на карту, а хто ж комиссию трригрывны будет банку оплачивать? и не банят щас)
То, что не блокируют, знаю.
Но я полгода назад обратилась с заявлением о мошенничестве ( не отправили оплаченньій товар), сказали - разберемся. Сказали, банить не можем, пока больше никто не жаловался. Я уже и забьіла, но через 2 месяца мне позвонили и сказали, что бьіли еще обращения и мне вернут деньги в течение суток. И вернули)
Но поставить в известность надо.
MashaizDusha• 14 марта 2019
Ответ дляyasilisa
Ой, ну только не нужно и меня провоцировать, я сильно вульгарно ругаюсь матом
Ну сложно мне, обывателю это обяснить, но попробую на Вашем примере. Только чур без эмоций.
Вы привели в пример ларек с шаурмой, а я Вам приведу в пример бабушку с картошкой, инет магазин - девочка с продаже пролета, квартирное агентство и застройщик - вы, продающая квартиру, лизинговая компания - человек сдающий в аренду, банк - частное лицо, которое одолжило деньги.
Теперь разница ясна?
какое мне дело до ваших матов, хотя без них обычно речь короче и ближе к сути. Мне ваш взгляд на разницу понятен, я не увидела ни ссылок на законодательніе акты ни на что-тио, что подтверждало, что государство Украина имеетт взгляды аналогичные анониму из интернета.
А про бабушек как раз читала в статье что их таки приравнивают к предпринимателям по признаку систематичности.
читайте на досуге
ПІДПРИЄМНИЦТВО. Але навіть сплатою податку заповзятлива бабуся (згідно з буквою закону) не відбудеться. Тут вже йдеться про підприємницької діяльності. ’Ст. 42 Хоз. кодексу України визначає її як самостійну, ініціативну, систематичну, на власний ризик господарську діяльність, здійснювану суб´єктами господарювання (підприємцями) з метою досягнення економічних і соціальних результатів та одержання прибутку, – пояснює Катерина Гутгарц. – Тобто якщо людина продає щось разово – це не підприємництво. А якщо він робить це систематично, з метою отримання прибутку – тут вже треба оформлятися як приватного підприємця’.
читайте на досуге
MashaizDusha• 14 марта 2019
Ответ дляCdtnkfcz
То, что не блокируют, знаю.
Но поставить в известность надо.
да вы что? клас! +1 в карму Привата. Пока менять банк не будем)) Тем боле не на что особо)))
Ответ дляMashaizDusha
читайте на досуге
Ссылок вы у меня не просили, хотя сами все нашли, я просто попыталась объяснить вам на бытовом уровне, но раз вы сами до всего дочитались честь вам и хвала.
Буду с вами откровенна - тема определения деятельности как предпринимательской, признаки предпринимательской деятельности освещается и муссируется в правовых кругах не один десяток лет. Этот спор вечен, как что было ранее яйцо или курица. Есть и разъяснения по этому поводу, научные статьи, книги и т.д.
Сделка совершенная автором темы и покупателем не относится к предпринимательской деятельности.
Ответ дляMirabeliy
вот вы знаете, а я считаю, что чень хорошо, что тема наверное кидстафовский топовый лидер. значит многие зашли. Давайте все обоюдно не будем надеятся, что нашу ответственность на себя возьмет кто-то из вне.Я на сегодняшний день уже из меньшинства, а именно из тех, кто считает абсолютно не правыми обеих, хоть и яро начинала защищать покупателя сперва. Обе в первой половине сделки пока обоюдно заинтересованы и сумму не озвучивают и вторая с %все молча платит,т.к. бронь нужна. А вторая часть исключительно бадание рогами. Ну вот отлично, что покупатель нам всем объяснил, что карта была под расчет 600 и она в лесу, но почему это было так сложно озвучить продавцу, хоть раз, хоть одним словом вместо реки упреков и фырканий да я 10 дам ... Так же, как и аредложить оставить задаток и отменить сделку? Ведь реально этого предложения или просьбы НЕТ!!! Девочки! Относитесь к другим так, как бы вы хотели, что бы относились к вам! Вы же детей воспитываете своим примером!!!!
Я писала что я в лесу? А потом смеете писать кто кого оскорбил
i_ren_chik• 14 марта 2019
Девочки,отсутствовала( , можно узнать результат по теме ? т.е. чем всё закончилось?
Ответ дляMirabeliy
Точно. Как я посмела. Продавец бедный меня заблокировал, кинул на деньги, вежливом тоном писал,что есть возврат в течении 14 дней, а я его так обидела. Продавец, вы такой хороший, извините, наверное что -то с вашим телефоном, что я в блоке, может у вас нет интернета, что вы не в теме?
MashaizDusha• 14 марта 2019
Ответ дляyasilisa
я не просила, но странно когда человек на форуме отвечает, пытаясь оспорить какой-то факт а сам и ничем не готов аргументировать. Зачем тогда писать эти 2 слова ’а баба яга против’, они что кого-то должны переубедить только потому что ник такой-то в посте номер таком-то это авторитетно заявил?
да сейчас загуглить словосочетание и поднять статью или закон - секундное дело, (особенно елси человек в этой теме шарит чуть больше ’обывателя’ как вы пишете) и простодать ссылку в подтверждение чтоб сопр был предметным. А то у вас есть время в личке вести спор, а аргументированно в открытом форуме сложить позицию вам вроде сложно. Ну ка хотите. Я скажу, что это - предпринимательская, потому что регулярно выставлять на продвжу товар и собирать на карту деньги - это не разовая продажа бу плаща или квартиры.
Ответ дляНатаli
Серьезно? Стабильная продажа товаров ростовками - это частные продажи? С каких пор?
Простите, но на первых страницах темы сама автор писала что она купила 2 плаща. Оба для дочери, но разные размеры, потому как не знала какой из них подойдет. Вот второй выставила в продажу. Может я что-то путаю, но исходя из написанного, то это обыкновенная продажа частного лица.
Да и честно говоря это не тема обсуждения. меня больше волновал вопрос возникновения и подробного описания в теме нового кидка через продажи в интернете и причину создания темы автором. Прилюдно совершить акт самоубийства, рассказать всему свету как она подло поступила, фактически сорвать себе аккаунт - это за гранью, честно. До сих пор ломаю голову что послужило катализатором?
Ответ дляПуГоФФка
А не продавец ли должен был извиниться и написать, что да, моя ошибка, в объявлении не указала, что покупатель должен оплатить комиссию моей карты, ок, забыли и забили. Почему ошибку совершил продавец, а оправдываться за это должен покупатель?
Зачем? Я же ему так нахамила. Я должна была на колени встать и просить о помиловании. Покупательница мошенница -шизофреник получила ответочку!
Ответ дляБезберлоги.ру
вы написвли, что вы вне города и у вас нет в доступе терминалов! Все все прекрасно понимаете, но опять таки все очень умело перекручиваете не замечая основных аспектов, а делая ударение на том, что выгодно вам. Нравится вам или нет, но повторюсь:’абсолютно ничего с нами в жизни не происходит просто так! Тысячи советчиц об этой теме через неделю забудут, а вы все так же будете бегать от полиции к нп и банку, а все потому, что сами изначально спровоцировали конфликт! Это урок вам, в первую очередь!!!!
Ответ дляMashaizDusha
читайте на досуге
недавно у нас в налоговой выстроилась очередь из таких бабушек - все оформляться прибежали, инспекция по рынку прошлась..
Ответ дляyasilisa
то что она написала - дело десятое. Я ее объявления смотрела - там все по нескольку размеров в остатках, ростовки, товары под заказ..
Ответ дляMashaizDusha
Простите. Я читаю тему за 20 страниц до (пока читаю пишу быстро коменты), поэтому не гуглю статьи, потому как меня и не просили, пытаюсь догнать то, что написано за день пока я отсутствовала на работе. Вы же видите, я приводу цитаты на которые отвечаю, а они за 20 страниц до этой. Пока читаю ранее написанное слува всплывают уже ваши новые ответы, приходится в двух вкладках дочитывать 21 страницу и параллельно на этой странице вам отвечать.
Чувствую себя восьмикрылым семих.ем. И все равно понимаю, что вам не угожу
Ответ дляMirabeliy
Вот для чего вы перекручиваете текст?
Вы делаете это специально?
копирую текст
Я напишу админам,что у вас указан возврат,я передумала брать ваш товар,а вы мне деньги не хотите вернут.
Вы делаете это специально?
копирую текст
MashaizDusha• 14 марта 2019
Ответ дляНатаli
кошмар. бабушек жалко
вот чествно, здесь я на стороне нарушителей, с их-то пенсиями уже отстали бы)
Ответ дляБезберлоги.ру
у вас истерия? Перечитайте мои ответы! Я не защищаю продавца, она поступила отвратительно! НО вы такая же, но в профиль! Вы сами спровоцировали конфликт. Вы в этой теме всем красиво расписали и про остаток на карте в 600 и про готовность оставить залог, НО что мешало это озвучить продавцу изначально?????
My Business• 14 марта 2019
Ответ дляyasilisa
Какие козлята? Вы до сих пор не поняли? Здесь на 140 страницах люди обсуждают не этическую сторону и облико морале сторон, а новую схему кидка при покупках через инет. На пальцах объяснить новую схему или не надо?
Объясните! Буду благодарна.
MashaizDusha• 14 марта 2019
Ответ дляyasilisa
ничего страшного, запара она и не такая бывает))) мне другие угодЯТЬ)))
Ответ дляMashaizDusha
я примерно так же рассуждаю. И оплачивала в прошлому году на карту за кондиционер около 15 тысячь, и они мне про комиссию сразу предупредили. Да, могла не согласиться оплачивать и уйти купить в другом месте, только я уже выбрала и где удобнее и где дешевле, и где отзывы понравились,сумма комиссии по сравнению с суммой покупки всегда мизер, это не акциз на ввоз иномарок в страну в размере ещё одной машины)))
Проблема тут конечно не в этом, а что покупатель имела право отказаться и не нужно было после этого ’принуждать к миру’, не важно по какой причине ей захотелось разорвать сделку. А на фоне продавца, который ’тригривныналожкой’, практически любой покупатель будет выглядить ещё довольно неплохо.
Так это вообще никак не оспаривается, естественно продавец должен был остановить сделку и ничего уже не навязывать. Да и вернуть должен по человечески раз своевременно не одумался. Да и в праве покупатель отказаться. Это всё так. Но человек который способен разрулить конфликт, до него бы просто не довёл.
Angelika93• 14 марта 2019
Ответ дляyasilisa
Она просто не ожидала такого поворота событий. Ну, восприятие у человека такое)))