12 марта 2019

покупательница ХАМКА или это новый стиль общения?

Всем доброе утро! Уважаемые покупательницы и продавцы, помогите разобраться в ситуации.
Меня забколировала покупательница, которая хамит, угрожает, присследует, с явными признаками шозифреника.
Ситуаиця в следующем: Покупатель просила о скидке -50гривен, на товар который уже в обьявлении у меня идет со скидкой 200 гривен. Я отказала вежливо "28 февраля 2019 (11:38)
Добрый день! Остался один плащик 110 размера, больше нет размеров.
Я сбросила цену до себестоимости.Минус 200 гривен. С большим уважением к Вам, я не могу нижу опустить цену, простите пожалуйста.". Тогда она попросила отложить на 12 дней, до 11 марта, я согласилась при условии оформления сделки через кнопку " заказать" и любой!! суммы залога, которая удобна покупателю. Сделку оформили, залог 100 гривен получила с оплатой 50 копеек комиссия банка.
Пришло 9 марта, покупательница оплатила оставшуеся сумму 600 гривен, я собралась на почту и тут решила проверить ПРИВАТ 24, смотрю, комиссия 3 гривны снялась с меня, покупательница не оплатила. Я написала:"Добрый день! Спасибо большое! Отправлю - напишу номер накладной.
felicita_ukr15:38
Приват банк забрал 3 гривны комиссии, докиньте , как будет возможность. Не забывайте о комиссии;)"
И пошла на почту. Иногда покупатели не оплачивали комиссию не со зла, просто не замечали,/не подумали, но всегда после напоминания докидывали на карту комиссию. А тут я получаю следующее сообщение от покупательницы : laris-sa16:45
3грн??я отправила 600 ровно,как и была должна,если для вас 3грн это деньги то ок Я своим покупателям за такое никогда в жизни б не сказала

Я остановилась в шоке... ответила вежливо ( вроде б)...и началась переписка вечная, в последствии которой мне заблокировали страницу,
Вот наша переписка:
--28.02.2019--------------------------------------------
felicita_ukr11:53
Оплатите любую сумму ( залог), какую посчитаете нужной.
Плащик будет Вас ждать до 11 марта.
Спасибо большое!
laris-sa12:06
Ок ,завтра скину залог
felicita_ukr12:07
Спасибо большое!
Отпишитесь пожалуйста, как отправите залог.
------------------------------------------01.03.2019--------------------------------------------
laris-sa11:37
Здравствуйте,100грн отправила
felicita_ukr11:42
Доброе утро!
Приват 24 не показывает ваших средств
В котором часу отправляли деньги?
felicita_ukr11:44
Все в порядке! Прошу прощение! Это Приват 24 не показывал.
В 11:38 был перевод 100.50
Спасибо большое!
felicita_ukr11:44
Остаток 600 гривен.
До 11 марта.
Еще раз, спасибо большое за покупку!
------------------------------------------09.03.2019--------------------------------------------
laris-sa14:16
Здравствуйте
оплатили
felicita_ukr15:37
Добрый день! Спасибо большое! Отправлю - напишу номер накладной.
felicita_ukr15:38
Приват банк забрал 3 гривны комиссии, докиньте , как будет возможность. Не забывайте о комиссии;)
laris-sa16:45
3грн??я отправила 600 ровно,как и была должна,если для вас 3грн это деньги то ок Я своим покупателям за такое никогда в жизни б не сказала
felicita_ukr18:05
Верно, Вы оплатили 600 гривен, банк взял свою комиссию, в размере 3 гривен. Поэтому я получила на карту не 600 гривен, а 597 гривен.
Первая оплата от Вас была в размере 100,50 гривен, комиссия составила 50 копеек.
felicita_ukr18:06
Покупатель оплачивает комиссию банка ( это заработок банка, к сожалению так устроена банковская система..)
felicita_ukr18:08
Фото:

felicita_ukr18:08
Я добавила фото, чтобы Вы не волновались.
laris-sa20:51
да я то не волнуюсь,но разве для вас 3 гривны это деньги,что вы о них напомнили?вы мне ни копейки не уступили на курточке,обычно хотя бы 20грн уступают минимум.это даже на укрпочту не хватит. Я такую же курточку за 40зл. раньше заказывала из Польши 104 размер. Я вас просила бронь до 11,вы сказали дать залог, дала,но оплатила не 11,а оплатила 9,условия выполнила.а вы за 3 гривны пишете,у меня слов нет.Если из 700грн вы бы покупателю 3 грн уступили,это проблема такая? Я пойду специально в понедельник в терминал и отправлю вам 10!!!
felicita_ukr22:04
Спасибо большое! Буду ждать.
laris-sa22:30
какая вы мелочная.я в шоке.честно.хочется оставить вам 100грн залога и не покупать у вас ничего.впервые за 7 лет такое встретила
10.03.2019--------------------------------------------
laris-sa11:55
5168......64 Лілія К..мюк приват
Жду деньги!
felicita_ukr12:24
Не до конца Вас поняла.
laris-sa14:01
Прочитайте внимательно! Я не хочу делать у вас покупку из-за того,что вы вот такой продавец! Я хочу обратно свои день и куплю этот плащик у другой девочки, у нее тоже есть наш размер и дешевле
felicita_ukr14:03
Оплатите пожалуйста комиссию банка в размере 3 гривен.
laris-sa14:14
я не покупаю у вас плащик,вы понимаете или нет? Я имею право вернуть товар на протяжении 14 дней.Я его оплатила,но из-за того,что вы так поступаете,я брать его у вас не буду. Верните мне мои деньги без тех 3 гривен,что вы недополучили
felicita_ukr14:24
Возврат и обмен оплаченного товара обговаривается заранее и без оскорблений. Вы товар оплатили полностью и своевременно,без учета банковской комиссии,банк забрал свою комиссию. В размере 3 гривен.
Пожалуйста в следующий раз будьте более внимательной во время оплаты товара, если у Вас не хватает материальной возможности оплатить банковскую комиссию - обговорите этот момент до оплаты с продавцом и без оскорблений.
Ваш товар готов к отправке, ожидаем недостающую сумму ( комиссию банка - 3 гривны) и отправляем плащик Вашей принцессе!
Спасибо за покупку! Приятного выходного дня!
laris-sa14:42
Нет,вы не правы! У вас в шапке профиля указано возврат в течении 14 дней,если такое указано,так вы должны принимать возврат. Материальной возможности видимо нет у вас,если вы так позоритесь за 3 гривны.Вы не уступили ни копейки на товаре,ссылаясь на то,что цены распродажная,но я знаю цену этого плаща,я его заказывала с Польши ранее. Я продаю тут годами, даже не такой внимание не обратила бы,на 3 гривны!!!!!! Оскорбили вы меня,а не я вас,написав: Верните 3 рубля! Я напишу админам,что у вас указан возврат,я передумала брать ваш товар,а вы мне деньги не хотите вернуть. Тоесть у вас есть товар,который я брать не буду,а также мои деньги!
felicita_ukr15:01
Отправка наложенным платежом, с обратной суммой доставки в размере 3 гривны будет осуществленна завтра.
При получении Вами посылки начинается отчет 14 дней , что указано законом УКраине "о защите прав потребителя". В течении этих 14 дней, Вы имеете право вернуть товар в первозданном виде, в упаковке, с бирками, без постороннего запаха и так далее.
laris-sa15:05
Вы решили поиздеваться?я не буду покупать у вас плащ и забирать с почты его не буду.Если вы решили присвоить чужие деньги,то вам вернется его в стократном размере.Я пишу админам жалобу
felicita_ukr15:07
Номер накладной добавлю после отправки товара новой почтой, для Вашего удобства и спокойствия.
Спасибо большое за покупку!
Приятных выходных.
laris-sa15:11
Верните мне деньги!я плащ брать не буду.Вы не можете насильно отправить мне то,что я покупать не буду.Если вы насильно отправите то будете сами оплачивать пересылку в обе стороны.Я сейчас подзвоню в банк и заблокирую вашу карту,если вы не вернете мне мои деньги
laris-sa20:09
Я подала заявление в приват о мошенничестве,сказали обратится в полицию,я и туда пойду и напишу заявление и тогда будет принят факт о мошенничестве. Вы насильно держите чужие деньги. Это незаконно.Какое вы имеете право распоряжаться чужими деньгами?Без моего согласия отправлять товар наложенным платежом,вы меня спросили могу ли я выбрасывать деньги за пересылки наложкой? Вы за меня их зарабатывали? Или вы мою семью кормите?Возврат товара в течении 14 дней действует для всех,если покупатель отказался от товара,зачем его отправлять,можете обьяснить смысл? Я не согласна платить пересылки,я вам сразу это говорю,если вы делаете это против воли покупателя,то кто за эти пересылки и возвраты будет платить?Вы тут мне законы о "защите прав потребителя" пишете,а там указано,что продавец должен отправлять товар насильно,удерживая чужие деньги,зная,что покупатель отказался с ним работать и в любом случаи его товар покупать не будет? Где права? Я вам могу эти 3 грн сбросить на карту сейчас,но какой смысл?Вы мне потом их вместе со всей суммой назад отправите. Я же всеравно не беру товар ваш,вы его тоже будете отправлять,а я вам потом назад обратно? Зачем? За чьи деньги а?
------------------------------------------11.03.2019--------------------------------------------
laris-sa13:13
Первый день Большого Поста, а вы сделали уже человеку подлость! Вы надели маску,как будто вы такой вежливый человек,а на самом деле вот кто вы! Вас просили не отправлять посылку,ваш товар уже не нужен... Как только посылка приедет она сразу поедет обратно возвратом,потому что вы потом найдете 1000 причин,чтоб не вернуть деньги,я потеряю деньги за пересылку ,а вы за эти деньги совесть не купите..
laris-sa17:53
Ваши обьявления заблокированы администрацией сайта и будут разблокированы только в том случаи если я напишу,что мне вернули деньги.Отзывайте свою посылку и верните мне деньги. Даже администрация сайта решила что вы не правы! Вы не имели права отправлять посылку наложкой без согласия покупателя и вернуть деньги должны были,если покупатель решил не работать с вами!
laris-sa17:53
.
показать весь текст
Леска 18 марта 2019
Ответ дляrol15
Да, и еще: если бы покупатель сказала ’я перекинула 600, комиссию сняло, извините, больше нету.. уступите пожалуста немного?’ думаю что продавец конечно же вошла бы в положение.

А так все в позе. Тут по-моему не деньги вернуть, а чисто дожать кто-кого..
Как бы там ни было, но отправлять товар не полностью оплачен после отказа от покупки и не принимать возврат, о котором вещала продавец это как объяснить?
Леска 18 марта 2019
Ответ дляrol15
у меня другое имя)) вы ошибаетесь. Подруги рассказали про тему, зашла почитать. К продавцу не имею никакого отношения. Ну раз вы так хотите, давайте продолжим.
Если бы эта Светлана хотела поругаться или пообщаться с кем-то из вас я думаю она бы не заносила всех в ЧС. Если человек полностью отморозился, значит и от этой темы тоже. Не будет ее тут, если до сих пор не появилась. Свою позицию она написала, Покупатель свою позицию тоже озвучил. Обе молчат, а тут идет обмывание ситуации с многочисленными повторами, причем заход только с одной стороны-силы. Безрезультатно.
Почему не появилась? Появилась. В паранже
Cdtnkfcz 18 марта 2019
Ответ дляYu Yu
Как это надо?Благо сейчас конкуренция и можно выбрать продавца, условия которого подходят. Мой продавец также умолчала о нюансах, и я молча заплатила комиссию без возмущений, мол я передумала покупать из-за комиссии как наш покупатель из этой темы. ведь если бы продавец уступила ей 3 грн, не думаю, чтоб покупатель отказался.
И? Типа, Вьі хорошая, что проглотила,а она плохая, что возмутилась?
Нет.
Она и решила вьібрать НЕ сотрудничать с ней, даже залог оставить, но НЕ покупать у невдеквата. Имеет право? Да.
Так снова вопрос: какого та отправила посьілку? Ответ же есть)
EVRA. 18 марта 2019
Ответ дляrol15
Да, читала, не все правда, слишком много повторов. 100грн по этой ситуации это чисто на погашение миграции посылки по НП
Так а кто виноват в миграции посылки?
Не отправила бы, заработала бы себе 100 гривен, пофукала на покупателя и всем было бы хорошо. А так 700 гривен прикарманила, и ехидно радуется.
tarasyla 18 марта 2019
Ответ дляТан4ик_777
Я в шоке. Неужели не проще молча вернуть деньги? Так нет же, странички она в соцсетях чистит... Сдуреть
Удалено администрацией...
Cdtnkfcz 18 марта 2019
Ответ дляrol15
Да, это можно было сделать. Но тут идет давление только силой. Весь форум ополчился против бедной девушки. А самому покупателю это похоже не нужно, немного поплакалась и спокойно ждет когда остальные ее достанут.. Странно немного..
Покупатель, почему же вы по мирному и по нормальному, ’по человечески’ не обратились к Продавцу.
Зачем весь этот сор?
Я уверена что деньги у вас не последние(когда последние, такие дорогие вещи не покупают) и уверена что вещь тоже отличного качества и состояния раз вы ее выбрали.
Как у вас получилось первую сумму в 100грн перевести с комиссией(вы о ней знали и согласились с этим), а остальную без(перестали об этом знать и категорически против)?

Мне кажется что дело ни к чему не приведет.
Обе в позе.
Но Продавец при своем, деньги на руках, товар отправлен, чек я думаю у ее есть. Не прикопаешься.
А Покупатель в данном случае продолжает давить, хотя и безрезультатно..
Не пора ли попробывать по-человечески им пообщаться?
Можете конкретизировать? Про « попробьівать по-человечески пообщаться»? Может кому-то из сторон полезено будет)
elenka021 18 марта 2019
Девочки, я в шоке от ситуации. Давно пора обратиться в полицию и разрешился бы вопрос очень быстро! Более 6000 комментариев...стороны сделки я так понимаю не принимают участия уже в дискуссии?
Nikita33 18 марта 2019
Ответ дляelenka021
Девочки, я в шоке от ситуации. Давно пора обратиться в полицию и разрешился бы вопрос очень быстро! Более 6000 комментариев...стороны сделки я так понимаю не принимают участия уже в дискуссии?
Покупатель написала заявление
Улыбчивая 18 марта 2019
Покупатель написал заявление в полицию. Я думаю надо писать в защиту прав потребителей и налоговую.
Nikita33 18 марта 2019
Ответ дляУлыбчивая
Покупатель написал заявление в полицию. Я думаю надо писать в защиту прав потребителей и налоговую.
тем более мама продавца работает в налоговой...
Annetushka 18 марта 2019
Ответ дляNikita33
Покупатель написала заявление
приятная новость.
elenka021 18 марта 2019
Ответ дляУлыбчивая
Покупатель написал заявление в полицию. Я думаю надо писать в защиту прав потребителей и налоговую.
Нужно было писать в киберполицию-вроде бы так быстро реагируют
Lana.._ 18 марта 2019
Ответ дляrol15
Да, читала, не все правда, слишком много повторов. 100грн по этой ситуации это чисто на погашение миграции посылки по НП
А кто доктор автору-продавцу, если она посылку выслала после убедительного отказа покупателя?Покупатель не один раз написала, что посылку забирать не будет! На кой чёрт её отправлять? А значит, что расходы по отправке ложатся на продавца. А покупатель имеет полное право отказаться от покупки и вернуть свои деньги! Что она и сделала ДО ОТПРАВКИ ТОВАРА.
А комиссия списывается с карты за зачисление денег на карту, а это и есть обслуживание карты продавца и не проблема покупателя. Если продавец желает переложить свои расходы с комиссией на покупателя, то об этом следует предупредить заранее и ситуация могла разрешиться примерно так:
Покупатель интересуется плащом и просит уступить. Продавец отвечает, что уже уценила плащ и цена окончательна. Покупатель просит отложить плащ. Продавец, если соглашается, то просит залоговую сумму и при этом озвучивает, что банк берет комиссию и покупатель тоже должен ее оплатить. Покупатель принимает решение покупать или искать дальше. Покупатель должен знать наперед обо всех дополнительных расходах связанных с интернет покупкой.
dakota.2010 18 марта 2019
Я так понимаю ’воз и ныне там’?
mabelleamie 18 марта 2019
Удалено администрацией...
Карамелья 18 марта 2019
Ответ дляNikita33
тем более мама продавца работает в налоговой...
Ооооо, маменька повышение не увидит 300 лет если в налоговую пожаловаться. А сплетней сколько будет....
azalia 18 марта 2019
Ответ дляelenka021
Девочки, я в шоке от ситуации. Давно пора обратиться в полицию и разрешился бы вопрос очень быстро! Более 6000 комментариев...стороны сделки я так понимаю не принимают участия уже в дискуссии?
вы такая наивная..в какой стране вы живете?
azalia 18 марта 2019
Ответ дляКарамелья
Ооооо, маменька повышение не увидит 300 лет если в налоговую пожаловаться. А сплетней сколько будет....
вроде ей уже писали? или еще нет?
elenka021 18 марта 2019
Ответ дляazalia
вы такая наивная..в какой стране вы живете?
Я живу с надеждой, что Украина все таки правовое государство. )))
Надеюсь, что так и будет!
azalia 18 марта 2019
Ответ дляelenka021
Я живу с надеждой, что Украина все таки правовое государство. )))
Надеюсь, что так и будет!
может будет, но сейчас такие обращения бесполезны. я проходила...полицию, киберполицию, и сумма была больше чем 600грн
сейчас увы...дейстуют только неофициальные методы
MalVit 18 марта 2019
Ответ дляazalia
у меня интернет карта и она берет комиссию. Но я не прошу покупателей ее оплачивать
Розумничка! Всі би такі були.
Carin 18 марта 2019
Продавец только что была online
может, какие новости появятся...
MalVit 18 марта 2019
Ответ дляAnytka

отправила товар против воли покупателя

это шикарно!!!

тоже ЧС не нашла, где смотреть? в настройки?
Я теж не найду. Ну не на листочок же...
Lady Bluz 18 марта 2019
О о о о .. тему закрыла))) ну так новую открыть не проблема) Неужели родственники начали уже звонить))) Так друзья давно уже заскринены девочками)