Чучело-Мяучело• 22 октября 2013

перевод крупной суммы в Россию. посоветуйте пожалуйста.

девочкиситуация такова ,-,нужно перевести сумму в россию,как лучше это сделать,чтобы был небольшой процент.будем переводить рубли и доллары.

обратилась в приватбанк по поводу золотой короны,мне сказали,что единоразово можно оплатить 1850у е. и не больше и за это возьмут 1,5 процента,

но на сайте приватбанка указано что свыше 2000 у   процент- 0,5% а до 2000 у е 1,5% процента! это заведомо понятно,что банк не дает человеку перевести любую сумму,а ставит свои ограничения чтобы забрать эти 1,5 такис способом!

как это понимать? кто работал в этой сфере подскажите пожалуйста!
возможно ли это отделение самовольничает и дает такую информацию?!

кто переводил валюту в у. е и рублях,подскажите пожалуйста как   и чем лучше перевести!

буду все благодарна!
Секретница• 22 октября 2013
переводила по системе контакт, в разных банках комиссия разная, узнайте

-Sterva-• 22 октября 2013
Я передавала пару мес. назад через сбербанк Россия по системе Колибри. Но в реале сумму больше чем 1850 одно физ. лицо передать не может.попросите, чтобы вам друзья знакомые помогли. подъехали и типа они отправят под свои документы. или в очереди кого-то попросите.
lenchikh• 22 октября 2013
Я сотрудник банка, хоть и в декрете, но разъясню. Сумма 1850 дол это эквивалент 15000 грн, а это максимальная сумма на одного человека в день. т.е. вы можете хоть каждый день ходить и отправлять эту сумму. По поводу выбора системы переводов можете ее выбрать сами и сами ознакомиться с тарифами. До декрета я все рекомендовала СуперАнелик, но с ними мало кто работает, а так 1,5 % это самая реальная комиссия. Вобщем если хотите я вас в личке подробней проконсультирую, тут много нюансов, и разных вариантов может быть, в зависимости от вашей суммы и источника ее происхождения.
irisski• 22 октября 2013
я переводила через ’Золотую корону’. Перевод 1 % от суммы,независимо,доллары или рубли.У меня до 15000 грн. было в эквиваленте.
Пенек Возмездия• 22 октября 2013
Золотая корона. переводила я 6 тыс евро. взяла друга и брата - за все заплатила 300 грн комиссии
Пенек Возмездия• 22 октября 2013
финансы и кредит. самая маленькая комиссия
автор Чучело-Мяучело • 23 октября 2013
Ответ дляirisski
а с какого банка переводили? приват мне сказал 1,5%