Рассказница• 12 марта 2019
Куда деваются друзья? Почему затихает общение?
Смотрю насколько сузился круг и грустно становится.
Когда человек перешел на другой социальный уровень - понимаю. Другой круг интересов.
Но вот в роде бы у человека ничего в жизни не поменялось, а общение сходит на нет.
Берешь инициативу в свои руки, звонишь, в гости приглашаешь, а в ответ какие-то глупые отмазки или вообще трубку не берет.
К 45 годам круг общения сузился до такого неприличия. Смотрю на племянницу. 25 лет. Все новые и новые люди появляются в окружении. Вспоминаю, что и у меня до 35 много приятельниц было. Только успевай встречаться. И куда это все растворяется?
У моей тетки, до 65 водоворот знакомых был. А тут какое-то затишье.
Или я стала некоммуникабельной?
Или жизнь такая?
Или что не так?
Или я стала некоммуникабельной?
Или жизнь такая?
Или что не так?
Гордая_птичка• 12 марта 2019
Жизнь расставляет всё на свои места и отсеиваются люди, которые не нужны вам в жизни
Рассказница
• 12 марта 2019
Ответ дляГордая_птичка
Так хочется общения. Например хочется выехать с компанией на природу. А не с кем. И даже в гости особо позвать не кого. Грустновато от этого очищения.
Аноним_1516• 12 марта 2019
Ответ дляРассказница
берите мужа, детей и выезжайте
Аноним_1512• 12 марта 2019
Ответ дляРассказница
У нас так же, и така как вы вверху написали((((
Морковна• 12 марта 2019
Если будете больше сами ходить на разные мероприятия, тренинги, семинары, путешествовать и тд - то и друзей будет больше
ПИПИКНУТАЯ• 12 марта 2019
РАСШИРЬТЕ свой кругозор...ходите на фитнесс, спортклубы и еще туда, чем кроме спорта увлекаетесь..вот и будут новые знакомые...
Аноним_1516• 12 марта 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
вот кааааак в спорт клубе появляются новые знакомства? я пришла, отзанималась и ушла, у меня нет времени трындеть с кем то
и о боже, как же я ненавижу, когда на групповых начинаются все эти беседы непонятно о чем
Админко• 12 марта 2019
Эмоциональное выгорание и кризис среднего возраста
Возможно Вы стали неинтересны, возможно Ваши друзья утратили интерес к жизни и стали более инертными
Мы тоже в 25 лет чаще ездили на какие-то турбазы, зимой постоянно в сауну компаниями ходили. Я с подругами постоянно в кафе зависала, а сейчас мы все родили по 2 ребёнка и нифига не успеваем.
Аноним_1455• 12 марта 2019
Ну, в 25 у меня из забот было : куда пойти вечером и купить ли 185 сумочку, поэтому и подружек таких же ворох был. А сейчас двое детей, муж, быт, школа, тренировки... Некогда мне((( я не всегда толком по телефону могу поболтать
Админко• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1516
Я 7 лет хожу на групповые к одному и тому же тренеру, уже в третий клуб за ней перешла. Есть такие же старожилы как и я, но мы почти не общаемся, так, пару слов, я мало когознаю по имени и уж точно не завожу с ними дружбу
Админко• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1455
А у меня ещё кошка есть
Петя-петушок• 12 марта 2019
Дружба, общение - это выброс позитивной энергии другому, это желание дарить искренность, тепло, позитивность, желание и стремление быть интересным, приятным, умение дарить свое внимание. ЭТО сейчас в жутком дефиците! Еще молодежь умеет радоваться и делиться радостью, а позже - каждый только ждет ’дай! принести! а чем ты мне будешь выгоден?’ ничего не желая давать в замен. Увы. Мы в эпохе потребительства, людей умеющих источать позитив все меньше и реже встречаются.. желающих брать-потреблять кругом много, но они не умеют быть друзьями (см описание почему).
Не гоню• 12 марта 2019
Для меня важно не количество, а качество, так сказать друзей. Я ограничила общение с людьми, которые общались со мной ради выгоды, одна подружка не выдержала, когда получила повышение по работе. Осталась одна, настоящая подруга, как сестра, остальных друзей перевела в разряд хороших знакомых, жизнь все по местам расставила. На природу и так далее выбираемся с родственниками, и то нечасто, так как у всех свои заботы-хлопоты, и очень трудно под кого-то свой график подстроить.
Аноним_1516• 12 марта 2019
Ответ дляАдминко
вот и я о том же
Петя-петушок• 12 марта 2019
Ответ дляАдминко
Это правда, люди раньше бы все перезнакомились и общались, а сейчас часто ’привет’ выдавить не могут, какое там общение...
сейчас общительность, приветливость... уже воспринимается в дикость! Недавно я будучи уже не первый год (платное заведение!) приветлива и учтива, мне сделали акцент ’вы очень приветливы, у нас обычно клиенты так себя не ведут, потому ваше поведение для нас странное... ’ого! Обычная вежливость и позитивность уже ’странное поведение’
люди дичают...

Рассказница
• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1516
берите мужа, детей и выезжайте
Ну выезжаем регулярно и за пределы Киева. Но хочется постороннего общения.
Админко• 12 марта 2019
Ответ дляПетя-петушок
люди дичают...

Нет, и 7 лет назад никто не перезнакамливался на тренировках. И это не отсутствие приветливости или вежливости. Мы все друг друга узнаем в лицо, здороваемся, можем перекинуться несколькими фразами. Но дружбу не заводим.
Рассказница
• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1512
Вот и грустно становится от этого.
Рассказница
• 12 марта 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Застряли в интернете, телевизоре, работе или домашних делах.
На три года? Я кумой два года не виделась. Другая подруга на уже три года в состоянии только в вайбере написать.
У мужа та же фигня. Уже лет 5 как пропали друзья с горизонта.
Рассказница
• 12 марта 2019
Ответ дляМорковна
Хожу. Муж тоже вроде бы среди людей крутится. Но за последние два года никто дальше общения по месту не сдвинулся. Вот вроде бы и есть контакты, но они профессиональные. В спортзале вообще только поздоровались и никто не спешит общение заводить и продолжать.
Рассказница
• 12 марта 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Хожу. И в спорзал, хожу на мастерклассы, хожу на семинары по работе. И что? На любое предложение выпить кофе/прогуляться/встретиться - ’нет времени’ или ’надо будет как-нибудь’
Рассказница
• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1516
Я в спортзал хожу с 2006 хода регулярно. Ну в раздевалке перекинулся парой слов и все. )))
Тень льва• 12 марта 2019
Ответ дляРассказница
неужели вам мало общения с семьей?
мне 41 и я с ужасом вспоминаю эти пустые разговоры, сплетни, отдых совместный (где у каждого свои привычки, ритм жизни и пр.)
Рассказница
• 12 марта 2019
Ответ дляАдминко
Отож. Раньше не успевал приключения собирать, а сейчас все чинно и благородно)))
Рассказница
• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1455
Ну у меня с двоих детей, только одна осталась с тренировками-школами. второму уже я не нужна. Потому на поболтать время выделилось. А оказалось - не с кем)))
Рассказница
• 12 марта 2019
Ответ дляАдминко
Точно так же. Разве что парой слов перекинуться, а не то что бы куда-то встретиться или в гости позвать)))
Рассказница
• 12 марта 2019
Ответ длякультУра
жаба задушила некоторых, а некоторые ядом захлебнулись....
Ну наш уровень жизни не такой уже, что бы жаба душила)))
Рассказница
• 12 марта 2019
Ответ дляПетя-петушок
Да. Грустная картинка. Парочку приятелей, как раз и отсеялось по причине ’А что ты мне можешь, дать?’ А мы, кроме поговорить не смогли дать больше)))