ЖаннаНеАгузарова• 12 марта 2019

Сегодня дочке 16 лет. Сижуреву.Моя задумка ей не понравилась-фыркнула.Зайдите

ОченьМногоТекста
Ситуация такая: Мы переехали на новое место жительства. Здесь у дочки друзей пока нет. И вот у нее сегодня ДР 16 лет! Есть 2 варианта празднования:
1.Подарить дочке подарок который она хочет.
2.Подарить дочке деньги,сумма 70% от стимости подарка который она хочет. Остальные 30% от суммы -купить букет роз, украшения и гирлянды с надписью "с днём рождения", купить шарики-украсить ее комнату. Днём или вечером сходить в ресторан. Ровно через месяц добавить дочери 30% недостающих денег и она купит что планировала. Плюс сегодняшний день не пройдёт сидя дома на диване.
Я выбрала вариант 2. Вчера вечером купила 2 гирлянды, серпантин,шары. Ночью в 3 часа я завела себе будильник. Встала. Пошла к ней в комнату и с фанариком всё прикрепила на стены,шторы,на люстру-все украшения,очень тихо чтоб она не услышыла -хотелось сделать сюрприз. Утром муж встал на работу вышел гулять с собакой и на заправке(под домом заправка) купил букет роз. Проснулась дочь. Очень была удивлена и радовалась что вся комана украшена. Муж вручил ей цветы,я конвнерт с деньгами. Дочь была рада. Муж уехал на работу. Дочь в школу. Пришла дочь со школы-я была уже готова, собралась идти с ней в рестик или кафе-куда она захочет. Говорю-ложи сумку и пошли обедать куда захочешь. Потом можно и в бильярд пойти партейку сыграть(она очень любит).
В ответ-зачем? У вас же нет денег не нужно тратьтся на меня больше(и это сказано с сарказмом). Я говорю-деньги есть всё ок к чему твои слова? Пошли не выдумывай.
Она в ответ с сарказмом-неееет ты что ненужно на меня тратиться-и прямым текстом говорит "вы же не купили мне что я хотела значит не нужно тратиться больше"
Я говорю-ну мы же тебе подарили больше половины суммы, в след месяце купим то что ты хочешь. Я же специально оставила деньги чтоб украсить твою комнату,чтоб сходить пообедать -чтоб остались впечатления от сегодняшнего дня. Она говорит -мне ничего этого не надо и вообще выйди пожалуйста с моей комнаты я хочу побыть одна.
Я вышла и из глаз хлынули слёзы. Я не смогла сдержаться. Мне стало очень обидно-весь макияж потёк по щекам. Я умылась,переоделась в халат и вот сижу и строчу вам эти строки....Оказывается я всё сделала не так... Вот вам и 16 летие дочери....
Видать для современной молодёжи действительно не важны детали, украшения комнат к дню рождения , культурная программа.. Наверное лучше было навсе эти деньги купить подарок который она хотела и вручить. а я ведь только хотела как лучше.......
Поэтому мамы подростков-берите на заметку мой опыт,делайте выводы,чтоб знать что лучше выбрать из двух зол.
А как бы поступили вы?
Результат:
вже голосів: 1906
984 (51.63%) Вариант 1 подарок без культ программы
506 (26.55%) Вариант 2 деньги и культ программа
416 (21.83%) Вариант 3 напишу в комментах
ТочноБудет• 13 марта 2019
Ответ дляБрыкалка
вот будет ему 35 и увидите, как он со своими детьми обращается - тогда и поймете))))))
Ну т.е. вилами по воде, ясно. Ща более реально так:
http://fit4brain.com/7537
Отличная профилактика родительского перфекционизма:
«Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это неважно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста! Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий клоун с подтеками грима на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?»...

Выкупаная• 13 марта 2019
Ответ дляЗамыленная
Написанное можно прочитать по- разному и преподнести тоже;)
Автор выставила себя с такой позиции’ вот , мрл, сидела , голову ломала, а дочь , засранка , не оценила’
И теперь отвечает только на слова поддержки, бальзам на раны душевные. А то дочь, обойдётся . Подумаешь день рождения испортили.., невелика честь((((
С таким фэ дочь обойдется, это не только ее рраздник, но и мамы
Шкала Радости• 13 марта 2019
Ответ длявырви глаз
Удалено администрацией...
Естественно,только такой примитивный вывод инстатетям в голову и приходит. Другого не дано
Шкала Радости• 13 марта 2019
Ответ дляЗамыленная
Смейтесь дальше, вы не пробиваемая. Ждите сейчас автор появится и скажет благодарственное слово за поддержку.
А дочь.,,,
Вы тоже...
Брыкалка• 13 марта 2019
Ответ дляШкала Радости
Я просто неперевариваю инстаграмных тетечек выставляющих свою жизнь напоказ. Подарки,цветы выставляют похвастаться,фотки из загран поездок. Типа гляди шо у меня и завидуй. Это так ущербно. Ну подросткам простительно,у них еще ветер в голове. Вот и написала,что дочь автора типичная ’ инста девочка’.
Удалено администрацией...
Лукава_Кiшка• 13 марта 2019
Ответ дляБрыкалка
Удалено администрацией...
а вас просили?
Стриптизерка• 13 марта 2019
Ответ дляТоптунша
Окей, пусть это лучше будет просто шоколадка, вы правы. Нежели кожаные босоножки прощай молодость, когда ты уже три месяца мечтаешь о малиновых стрипах на 15-сантиметровом каблуке. Но это ж ты просто дура и ничего не понимаешь, а они очень умные. И очень тебя любят. Поэтому купят тебе то, что ОНИ считают нужным. Купят то, что будет тебе полезным. И ты как полная дура, держишь в руках эти босоножки на каблучке-рюмочке и не знаешь, тебе потупить глаза и сказать спасибо, а ночью прорыдаться в подушку, запустить этими босоножками в стену и высказать все, что ты думаешь об их нужности, или просто принять как данность то, что всем плевать на твои желания и увлечения. Объяснить себе, что в ИХ глазах ты мелкое, мерзкое ничтожество, которое ничего путного хотеть не может априори. И что все твои хотелки для НИХ - не больше чем раздражающий фактор.
Спасибо вот таким дарителям - я очень хорошо всё это себе объяснила в юности. Настолько хорошо, что работать пошла с 16 лет и до сих пор не принимаю подарки. Просто запрещаю их мне дарить. Ах мама, оставь себе. Тебе нужнее.
Это в 15 или 16 лет вы хотели малиновые стрипы на 15-сантиметровом каблуке?

Чудо-Рыба-кит• 13 марта 2019
Ответ дляШкала Радости
Да, еще слова ’токсичная’ тут не хватает:) Очень модное нынче.
Шкала Радости• 13 марта 2019
Ответ дляБрыкалка
ну то есть вы имеете в виду ’радуйтесь, что я не обозвала девочку проституткой’. Какая же вы ханжа, а то про уважение говорите, то про завистников
Блин
Где вы такие беретесь . Причем здесь простииутка и ваши фантазии? я валяюсь.
Выкупаная• 13 марта 2019
Ответ дляЗамыленная
Ой, простите, а дочь имеет хоть на что- то право?
Или вся ВЛАСТЬ в руках родителей?
Это не очередной каприз в магазине маленького ребёнка,а подарок на день рождения. И, если бы у мамы не было возможности его купить, не было бы варианта1 в старпосте, а был бы другой разговор
Закатывать истерики по поводу денег не имеет право, пока она на содержании родителей
Статус Ква• 13 марта 2019
Интересно чем закончилась история. Искренне надеюсь, что дочь все же пришла в себя и извинилась за свое поведение. А автор сделала правильные выводы из ситуации.
Шкала Радости• 13 марта 2019
Ответ дляСорока белобока
Удалено администрацией...
Так и вы не знаете,а диванного психолога строите
Брыкалка• 13 марта 2019
Ответ дляТочноБудет
http://fit4brain.com/7537

типа того, да. понимать, что для ребенка надо и что важно, но и при этом слушать, что он сам говорит))
Выкупаная• 13 марта 2019
Ответ дляЗамыленная
Себе на др пусть выбирает, на здоровье. А у неё уже взрослая, пусть и школьница ещё, дочь)
Вот взрослая дочь заработает сама денег, тогда и выбирать, и носом крутиьь будет
Брыкалка• 13 марта 2019
Ответ дляШкала Радости
то есть все вокруг инстатети, а вы в бэлом.
Шкала Радости• 13 марта 2019
Ответ дляБрыкалка
вы на меня свои фантации про мужа не примеряйте. Противно читать.
Я уже поняла,что с вами это из разряда ’ бисер перед свиньями’ . Так что диалог с вами закончен
Выкупаная• 13 марта 2019
Ответ дляТоптунша
Вот это у вас комплексов, идите к психологу
Лукава_Кiшка• 13 марта 2019
Ответ дляБрыкалка
я тоже не из этой секты
Брыкалка• 13 марта 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
а вас просили?
а кто должен просить?)) вам неприятно, что я назвала ее мерзкой?)) вы так не думаете? ну похвалите ее значит, дело ваше.

Шкала Радости• 13 марта 2019
Ответ дляТочноБудет
А скажите, как диагностировать ’долюбленность’? Вот как узнать, что вот этого данного ребенка, фух, мы родители, точно долюбили?
Можно я вклинюсь для статистики? Так любили как меня,мало кого любили. ))) У меня прекрасные родители и низкий им поклон.
Брыкалка• 13 марта 2019
Ответ дляШкала Радости
Блин
Удалено администрацией...
Лукава_Кiшка• 13 марта 2019
Ответ дляБрыкалка
спасибо что разрешили
я одинаково не знаю ни вас ни её
просто разделяю мнение одной из сторон
Шкала Радости• 13 марта 2019
Ответ дляБрыкалка
Удалено администрацией...
Текст хоть бы до конца дочитали перед тем как комментить. Себя небось в белом пальто только видите
Топтунша• 13 марта 2019
Ответ дляШкала Радости
Вы просто до сих пор не поняли,что ваши желания НЕ ОБЯЗАНЫ выполнять. Их могут услышать,подумать,прикинуть,но беспрекословно выполнять не должны. Отсюда и ошибка ожидания
Ну если желания не обязаны выполнять (когда объективно их выполнить можно без проблем и реализация желаний никому не навредит) - то не надо заливать о заботе и любви) Я даже коту покупаю те лакомства в зоомагазине, которые его ПОРАДУЮТ. А не пихаю ему в пасть вонючие витамины, прикрываясь заботой и большой любовью.
вырви глаз• 13 марта 2019
Ответ дляШкала Радости
Удалено администрацией...
Выкупаная• 13 марта 2019
Ответ дляШкала Радости
Это просто вы не повзрослели и не поняли в свое время,что не в розовых стрипах счастье. Вы хотите быть модной,но на самом деле стремитесь быть как все и не выделяться из толпы любительниц розовых стрипов( или как оно там)). Это обычные комплексы. Избавляйтесь. Я хуже всех была в 90 одета. У меня не было вожделенных лосин и юбки варенки. Но я до сих пор помню семейные вылазки всей семьей на лодке покататься,рыбалку с папой. А шмотки это такая мелочь и дичь.
Аналогично
Как можно так зацикливаться на тряпках
Шкала Радости• 13 марта 2019
Ответ дляСтатус Ква
Зуб даю,шо автор пошла взяла деньги из загашника и понесла доце в зубах. Радостная доця купила наушники ,и завтра выставит в инсту )))
Выкупаная• 13 марта 2019
Ответ дляЗамыленная
Надеюсь ваш ребёнок уже работает и живет в отдельной , заработанной квартире?
Или на словах все умные?
Как вы любите крайности
Представляете, бывают и нормальные дети, без закидонов
Брыкалка• 13 марта 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
спасибо что разрешили
я одинаково не знаю ни вас ни её
просто разделяю мнение одной из сторон
я вам ничегоне разрешала, вы свободный человек. Если вас до этого покоробил мой комент, то я от него не отказываюсь. Эта женщина пишет очень нездоровые вещи про 16-летнюю девочку, потому что ее бесят ’инста-тети’. И это что-то за гранью просто.
Шкала Радости• 13 марта 2019
Ответ дляБрыкалка
Я нас пожаловалась кстати))) вы кто такая обзывать меня?