Черепаха Тортила• 12 марта 2019
По следам темы о комиссии банка....
Давайте расставим точки над i.
Кто должен оплачивать комиссию банка, получатель или плательщик?
Результат:
вже голосів:
402 (53.53%)
Продавец. Т.к.банк переводит деньги ему на карту. Не нравиться, стой на базаре и получай наличку без комиссий!
201 (26.76%)
Тот, кто покупает. Не нравится, иди в магазин и покупай без доп.комиссий!
148 (19.71%)
Никто никому ничего не должен.
ОноВамнадо• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1481
я вчера купила блузу, удивлена была, что помимо комиссии, которую я как покупатель, почему то всегда оплачиваю, еще взяла с меня 2 грн за упаковку ..может новшество, но с каждым разом все веселее, все почему то за счет покупателя
представляете, приходите в магазин, а там ценник: 24 грн себестоимость + 5 грн налог + 2 грн упаковка + 0,5 грн зарплата (образно)
И окончательной суммы нет
Анфиса-маркиза• 12 марта 2019
Если терминал - оплачивает покупатель
Если % на карте продавца- то какого лешего я должна оплачивать его %?
Пусть открывает карту без%
И так не открывают расчётные счета ФОП , так пусть платят за свои карты %
Пусть открывает карту без%
Бритоножка• 12 марта 2019
Ответ дляАннуитет
Завести карту Універсальну.
И поднять цены,я добавлю.Потому что с поставщиками рассчет все равно с комиссией,как ни крути.
ЧукИГеки• 12 марта 2019
В мене , чесно, карта з комісією. Ніколи не наголошую про її оплату, в оголошенні не пишу. Хтось платить , хтось ні. Сама оплачую при покупці. Лиш на монобанк одного разу переказувала, там комісія 5 грн за переказ. Більше не купую через монобанк
Анфиса-маркиза• 12 марта 2019
Ответ дляОноВамнадо
у нас многие меньше 10 грн не берут
Терминал берет от 10 грн.
Борода• 12 марта 2019
Ответ длямААААсквичка
Господи, да какие же все мелочные, капец
Идите в магазин. Я не против оплачивать комиссию, потому что если покупаю здесь что-то это экономит мне время от похода по магазинам - это игрушки, бытовая химия из Европы, те же таблетки для посудомойки. А тому же на порядок дешевле здесь, чем в эпицентре. Поэтому я спокойно оплачиваю комиссию, нет - в магазин.
А чего же Вы тогда не говорите о мелочности продавцов, которые заявляют цену в объявлении и потом ещё просят +1% за обналичивание? Мне вот интересно, как мои деньги для оплаты заказа, например с сайта Амазон, надо обналичивать? Мой товар выкупается за наличные?
Аноним_1481• 12 марта 2019
Ответ дляОноВамнадо
И окончательной суммы нет
точно.типа раздельно и цена кажется не такой высокой.. Как сейчас взяли за моду писать цены на продукты за 100грамм
так и здесь..
Борода• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1562
бесит когда 2грн не доплачивают в терминале, ну это же проблема того. кто платит, это же комиссия за оплату в терминале , к карте никакого отношения не имеет. Фу на таких
Здесь да, согласна. Комиссия терминала однозначно должна оплачиваться покупателем. Потому что он воспользовался услугами терминала.
А вот оплачивать комиссию банка получателя покупатель не должен
ОноВамнадо• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1481
так и здесь..
стой считай, сколько ты должен заплатить))) в корзину смотришь, а там на каждый продукт цена состоит из 5 составляющих.. дурдом
Так и тут, покупаешь, а потом еще высчитываешь, сколько же блин к оплате
Борода• 12 марта 2019
Ответ дляБритоножка
Отношения продавца с поставщиком ни каким образом не касаются покупателя.
Бритоножка• 12 марта 2019
Ответ дляyana borozenec
Ніяк не можу зрозуміти,чому багато продавців досі собі не оформлять її
Потому что ей без %% можно рассччитаться только в магазине,с поставщиками этот номер не пройдет.Предлагаю всем продавцам просто поднять цены,не демпинговать,а заложить все расходы в цену.
ОноВамнадо• 12 марта 2019
Ответ дляБритоножка
это предложение давно гуляет по ’району’ советчицы
Только продавцы не внимают к предложению
Им кажется, что если вложить комиссию в цену, то покупать перестанут
Бритоножка• 12 марта 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
есть .Голд.
С чего вы взяли?
у меня голд,та же универсалка,те же проценты.
осень_осень_харашо• 12 марта 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
есть .Голд.
А разве в этой карте нет ежемесячного платежа для пользователя ?
Спрашиваю для себя.
всегдаДаДа• 12 марта 2019
Ответ длямААААсквичка
Не таких карт с 0%
Есть 0.5% при пополнении и 1% при снятии
Карта універсальна, поповнення 0% і перекази між універсальними 0%
Зняття готівки 1%
осень_осень_харашо• 12 марта 2019
Ответ длямААААсквичка
полностью согласна !!!
Однозначно• 12 марта 2019
Ответ длямААААсквичка
Не таких карт с 0%
Есть 0 на вход, универсалка. Пользуйтесь. Да снятие 1 проц - но пусть не снимают переводят поставщикам, оплачивают картой и пр.
Бабушка-байкерша• 12 марта 2019
Ответ дляMs. Dolly
Не удобнее давать карту для выплат, так как на универсальной открыт кредит
Но если комиссию не оплатят, я не обижусь и все равно отправлю товар :)))
Завести виртуальну карту - 2 минуты времени. Она без комиссий. Но давать ту, что для выплат удобнее, да, потому как хоть 0.5% за тебя, но оплатят.
мААААсквичка• 12 марта 2019
Ответ дляБорода
Если я покупаю здесь, то меня очень устраивает цена и мелочности продавца я не вижу. Я понимаю человека она хочет получить ровно 500 грн, 1000 грн, а не меньше.
Бабушка-байкерша• 12 марта 2019
Ответ дляyana borozenec
Жадные потому что. И хитрые, как они думают.
Анфиса-маркиза• 12 марта 2019
Ответ дляБритоножка
С чего вы взяли?
У мужа ГоЛд, % при пополнение нет.
Олька Модниця• 12 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Давайте смотреть правде в глаза. Продавец торгует. Следовательно должен платить налоги. Налоги не платишь, универсальную карту не заводишь, ну хоть комиссию оплати.
А якщо податки платиш, постачальникам оплачуєш комісію банка і ще й на обналічці втрачати. Моя думка ніхто нікому нічого не винен. Світ великий хто як хоче - так торгує, хто як хоче - так купує. Не підходять умови - не купуйте?
всегдаДаДа• 12 марта 2019
Ответ дляАнфиса-маркиза
Терминал берет от 10 грн.
ну і???
Здачу на мобілку без комісії можна взяти (заодно і мобілу без комісії поповнити)
мААААсквичка• 12 марта 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Зняття готівки 1%
И? Вы предлагаете продавцам не снимать деньги?
Бабушка-байкерша• 12 марта 2019
Ответ длямААААсквичка
Так мы ходим. Только здесь постоянный плач о том, что нет продаж. Удивительно как-то
Бритоножка• 12 марта 2019
Ответ дляБорода
Я совершенно с вами согласна,поэтому у меня 100% наценка,все все заложено в цену,и все комиссии мои проблемы.
Поэтому всем продавцам предлагаю поднять цены и и не демпинговать.
Бабушка-байкерша• 12 марта 2019
Ответ дляГага Газу
есть виртуальная карта с 0%
в чем проблема сделать?
Ну как в чем?) С нее денег не снять, надо перекидывать на карту для выплат и платить 1%, а им жалко)