Черепаха Тортила• 12 марта 2019

По следам темы о комиссии банка....

Давайте расставим точки над i.
Кто должен оплачивать комиссию банка, получатель или плательщик?
Результат:
вже голосів: 751
402 (53.53%) Продавец. Т.к.банк переводит деньги ему на карту. Не нравиться, стой на базаре и получай наличку без комиссий!
201 (26.76%) Тот, кто покупает. Не нравится, иди в магазин и покупай без доп.комиссий!
148 (19.71%) Никто никому ничего не должен.
ОноВамнадо• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1460
если будет такая же цена как в магазине, у людей никто покупать не будет. Повключают они туда упаковку, комиссии, проезд к почте, такси и бог знает что еще. я лучше пойду в магазин при равных ценах.
а сейчас это все делается на добровольных началах с ценами от производителя?
Все, что я хотела бы, что бы продавцы указывали цену к оплате без доп. математических расчетов для покупателя. Т.е. к оплате полная сумма без вычетов комиссии, если она есть
Апочемучка• 12 марта 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
меня это прямо коробит!особенно,когда хочешь закинуть деньги через терминал,а тут эти гребаные 1-2-3грн комиссии, а терминал берет только крупные купюры
да ладно... все терминал берет.
Олька Модниця• 12 марта 2019
Ответ дляОноВамнадо
это к чему?
Ни универсальная, ни карта для выплат не предназначены для использования в предпринимательской деятельности, нет?
Это карта для личного пользования. А продажи - это ФОП и счет должен быть ФОП.
Исправьте, если я не права
Давайте всі будемо давати рахунки фоп і всі будуть платити 1% за перерахування на рахунок ФОПа
рукиЖимолости• 12 марта 2019
Как покупатель комиссию оплачиваю, как продавец- не напоминаю за комиссию, оплатил хорошо, не оплатил, ну что ж , эти пара гривен такие копейки уже, не стоят нервов
ОноВамнадо• 12 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
давайте
Мы хотим правовое государство?
Начни с себя, как говорят
Олька Модниця• 12 марта 2019
Ответ дляАпочемучка
да ладно... все терминал берет.
Термінали бувають різні
Олька Модниця• 12 марта 2019
Ответ дляОноВамнадо
давайте
Мы хотим правовое государство?
Начни с себя, как говорят
Я так і роблю.
Апочемучка• 12 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
Термінали бувають різні
пользуйтесь приват 24.
Аноним_1460• 12 марта 2019
Ответ дляОноВамнадо
вы понимаете что у нас разные ситуации?
я не получаю по почте, я покупаю с рук, предварительно рассмотрев, проверив на зуб и др.
вы покупаете и пересылка по почте. вы и оплачиваете пересылку и что там еще у продавца есть.
просто продавец должен указать, что цена такая то, но при оплате на карту цена такая-то. и всё

если вас не устраивает продавец, цена, комиссии, такси, и др. просто ищите другого. зачем себе делать вырванные годы из-за 3 грн?
ОноВамнадо• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1460
вы понимаете что у нас разные ситуации?

я не делаю
я общаюсь в этой теме так же, как и Вы.
Олька Модниця• 12 марта 2019
Ответ дляАпочемучка
пользуйтесь приват 24.
Як кажуть ’Сказав як в бочку перднув’. До чого тут приват 24. Коли мова йде які купюри приймає термінал
Апочемучка• 12 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
НУ.... закидываешь на карту в терминале и по приват 24 перечисляешь...
Олька Модниця• 12 марта 2019
Ответ дляАпочемучка
І від коли я закину гроші в Пртват 24 всі термінали почнуть приймати одинакові купюри? Всі люди зобов´язаны мати Приват 24. Чого ви з ним пристали.
Электричка• 12 марта 2019
я была и продавцом, и покупателем.
давала всегда универсальную, где нет комиссии
попадались тоже нормальные продавцы, которые дают или кредитку или не требуют комиссию
особенно еще непонятно 1% за обналичку продавцом!!!! это с каких херов я доджна покрывать и вход денег и вывод!!!!
реально обнаглели!!!!
Апочемучка• 12 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
да кому Вы нужны? чтобы к вам приставали?
Вумна вутка• 12 марта 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
через терминал это сугубо ВАШИ проблемы. Вы платите НЕ ПРОЦЕНТ на карту продавца, а платите банку за то, что пользуетесь терминалом.
ПОполняйте свою карту без комиссии терминала и переводите продавцу.

У меня карта универсальная, для покупателя комиссии нет. НО, услуги терминала я не собираюсь оплачивать вместо покупателя и сразу об этом пишу как даю реквизиты.

И да, можно прекрасно сдачу перевести на свою карту, поэтому давайте не будем тут всем рассказывать какая вы ’бедная’
Однозначно• 12 марта 2019
Ответ дляНа перекуре
Как покупатель - оплачиваю всегда! Как продавец - никогда не прошу, кто-то оплачивает, а кто-то нет. Не обеднею из-за нескольких грн.
Ну так давайте универсальную карту и не надо патетики ’не обеднею’
Однозначно• 12 марта 2019
Ответ дляLittle jewel
когда с неё оплачиваешь, снимается 1 %, тоже самое если просто снимать
нет. В магазинах без комиссии
Нога на ногу• 12 марта 2019
Ответ длямААААсквичка
Терминал берет все купюры! Что за чушь?
Неправда. В нас в банку бере від 10, а в магазині від 5 грн. Менші випльовує назад.
УлыбАчка• 12 марта 2019
Ответ дляОднозначно
Это мое дело, какая у меня карта, Вам не кажется? Деньги платят мне, и мне решать - обеднею я или нет из-за нескольких грн.
Подскажите плиз• 12 марта 2019
Ответ длямААААсквичка
Терминал берет все купюры! Что за чушь?
уже давно минимум 10 гривневые купюры берет терминал.
Подскажите плиз• 12 марта 2019
Ответ дляОноВамнадо
у нас многие меньше 10 грн не берут
у нас так все, которые мне попадались за последний месяц, в разных местах. Киев.
Электричка• 12 марта 2019
Ответ дляВумна вутка

за терминал вопросов нет, это проблемы покупателя.
но когда у продавца зачисление на карту 0,5%, а потом он еще пишет - учитывайте +1% обналички - тут вы простите мой французский
Семенна Семеныч• 12 марта 2019
Ответ длямААААсквичка
Не таких карт с 0% Есть 0.5% при пополнении и 1% при снятии
так а зачем снимать?
Аноним_1450• 12 марта 2019
Где вариант, каждый свою?
Мама фифти цента• 12 марта 2019
Ответ дляyana borozenec
Ніяк не можу зрозуміти,чому багато продавців досі собі не оформлять її
Все просто, универсальная карта при снятии платишь 1%, карта для выплат 0.5% при пополнении. То есть продавцу выгодно карта для выплат, меньший процент. Но я как покупатель скажу, при оплате такого товара, я получается оплачиваю 1.5% и за себя, и за продавца.
Мама фифти цента• 12 марта 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
так а зачем снимать?
Не все за товар картой платят. Кто- то снимает деньги, расплачивается наличкой.
66сезон666серия• 12 марта 2019
Если это комисстя банка - получателя, то получатель. Если комиссия отправителя - отправитель при отправке
66сезон666серия• 12 марта 2019
А вы знаете что когда оплачиваете по терминалу в магазине, магазин тоже потом платит за это банку комиссию. Но это не увеличивает цену товара
Аноним_1460• 12 марта 2019
Ответ дляЭлектричка
я была и продавцом, и покупателем.
реально обнаглели!!!!
и зачем так нервничать . вас не устраивает это, находите другого продавца. вот с этим точно дефицита нет. меня не устраивает пересылка почтой,не люблю это, люблю посмотреть, примерить и не платить за пересылку, комиссию терминала, коробки, наложки и др.. поэтому у кого нет самовывоза - не рассматриваю как своего продавца.
есть же выбор