Черепаха Тортила• 12 марта 2019

По следам темы о комиссии банка....

Давайте расставим точки над i.
Кто должен оплачивать комиссию банка, получатель или плательщик?
Результат:
вже голосів: 751
402 (53.53%) Продавец. Т.к.банк переводит деньги ему на карту. Не нравиться, стой на базаре и получай наличку без комиссий!
201 (26.76%) Тот, кто покупает. Не нравится, иди в магазин и покупай без доп.комиссий!
148 (19.71%) Никто никому ничего не должен.
rybka21• 12 марта 2019
Ответ дляБорода
Что именно Вы имеете в виду?
Почему мне непонятно, как причина оплачивать расходы по обслуживанию карты продавца? Так объясните мне, пожалуйста
я имею в виду, что третье лицо не может оплачивать услуги банка, имеющего договорные отношения со своим клиентом. у кого договор, счета, тарифы - тот и оплачивает. и мне странно, что такие простые вещи многим недоступны.
прошлый пост ткнула анонима, еслишо.
Бабушка-байкерша• 12 марта 2019
Ответ дляrybka21
если это переводы со счета привата на счет привата.
когда я перевожу на приватовскую ’социалку’, у меня нет никаких галочек и с меня никакой комиссии не берет тот же приват, если я пользуюсь сендмани. другая платежная система, то же портмоне, возьмет с меня комиссию за перевод денег. но ни в коем случае не за нецелевое пополнение чьей-то пенсионной или деццкой карты. деньги поступят на счет получателя, и только потом снимется комиссия 0,5
Сендмани здесь причем? Или все продавцы с социальными картами прилагают к номеру карты инструкцию оплаты без комиссии?
Мы обсуждаем сервисы привата
ОноВамнадо• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1460
я против. я люблю покупать из наличии при встрече. нафига мне эти ваши комиссии сверху
в супермаркете тоже скидку просите, когда наличкой рассчитываетесь?
Аноним_1460• 12 марта 2019
Ответ дляБолтушка Му
Во народ,как обычно...начали за здравие - закончили за упокой.
Началось за комиссию,погнали за упаковку.
Девочки и мальчики,милые продавцы...Пока вы будете считать комиссии,упаковки - вы будете получать копейки за свою работу.Если вы при продаже циклитесь об этом,то вы имеете жалкие гроши.
Не понимаю для чего продавать и жаться за 10ку.
Вот честно.
Пишу не чтоб позлить,а чтоб вы задумались.
Заложить в стоимость цены сразу комиссии,упаковку,ваш труд,поездку на почту и всё- проблема решена.
я против
не нужна мне эта упаковка, комиссии.
кто любитель посылок - всё ваше
CookVika• 12 марта 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Девочки я продавец. и такой же покупатель,как тут многие... И тоже открывала карту КАК ВЫ ТАМ ПИШЕТЕ ПОД 0%. Правильно когда на нее ложишь то да 0%.А что б мне снять я должна заплатить 1% от суммы.
Поэтому прежде чем писать тут демогогии вникайте в это..
И да кстати я тоже все абсолютно беру в инете кроме трусов и носков... И ВСЕГДА УЧИТЫВАЮ ПРОДАВЦУ ЭТИ 0,5%. Поэтому давайте не будем такими же жлобами)))))
А когда в магазине через терминал оплачиваете тоже +3% накидываете?
Не пойму почему комиссию в магазине за оплату на карту ( через терминал) никто никогда даже не подумал оплатить, зато все кричат 1% комиссии нужно платить ?
rybka21• 12 марта 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Мы обсуждаем сервисы привата
почему только привата? других банков нет, что ли?
или нельзя оплачивать покупки не с привата
пы.сы. сендмани при том, что это как раз приватовский сервис
Аноним_1460• 12 марта 2019
Ответ дляОноВамнадо
я и не прошу и при встрече за товар. 100 значит 100. а если к этим 100 еще будут добавлять 1 комиссию и еще 2 за упаковку и еще что-то список можно продолжать , зачем ? если мне не нужна пересылка, пополнение всяких там карт
CookVika• 12 марта 2019
Ответ длямААААсквичка
В магазин. Там нет комиссий. Здесь вам сложно заплатить несчастную наценку продавцов и минимальную комиссию. А в магазинах платите и за аренду, и зп продавцам, и охрану, и уборку и остальное.
А на Касе когда насчитываетесь картой- тоже комиссию терминала накидываете и платите больше?
Кстати сейчас в магазинах цены почти всегда такие же как и тут, просто не у всех есть доступ к магазинам
В каждой бочке...• 12 марта 2019
каждый человек подписывая договор с банком соглашается на его условия (проценты, СМС и т.д)
это его отношения с банком и третьих лиц касаться они не должны.
а поэтому проценты за зачисление и снятие денег проблемы продавца.
мои проблемы как покупателя оплатить комиссию в терминале.

как пример. тов.
у него открыт расчетный счет. за обслуживание счета он платит каждый месяц 100-200 грн.
представьте организацию где при выставление счета на 5 тонн бетона будет строка в 30 грн (за обслуживание счета ТОВ)
Борода• 12 марта 2019
Ответ дляrybka21
прошлый пост ткнула анонима, еслишо.
Ок, поняла. Я думала Вы со мной не согласны в том, что комиссии по обслуживанию карты берет на себя владелец карты
CookVika• 12 марта 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Продавцу должна зайти ПОЛНАЯ сумма за товар. Покупатель, оплачивая стоимость товара, должен учитывать и комиссию.
В супермаркете когда рассчитываетесь не наличными, а через терминал, тоже комиссию терминала набрасываете и покатите на 3% больше?
ОноВамнадо• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1460
в супермаркете в цену включены все комиссии и доплаты
rybka21• 12 марта 2019
Ответ дляВ каждой бочке...

как пример. тов.
спасибо, что расписали подробно.
может, все же дойдет еще до кого-нибудь.
Бабушка-байкерша• 12 марта 2019
Ответ дляrybka21
Вы всегда додумываете что-то свое? У меня нет карт других банков чтобы обсуждать их комиссии за перевод, а были бы - я бы их знала и посчитала что мне дешевле и удобнее. В любом случае предпочла бы знать все условия до моменты оплаты. Еще вопросы?
rybka21• 12 марта 2019
Ответ дляБорода
та не, я недоумеваю, как люди не секут таких простых вещей.
и называют себя предпринимателями, ёпть...
это ж азы финансовой грамотности. как можно бизнес вести, если в элементарном нет понятия.
Аноним_1460• 12 марта 2019
Ответ дляОноВамнадо
чудесно, т.е. если захочу из великой кишени получить почтой, то они отправят 1 шт тетрадь в своей упаковке? и мне надо будет заплатить просто за пересылку? вы путаете немного
rybka21• 12 марта 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
у меня лично к вам вообще вопросов нет и не было
ОноВамнадо• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1460
Причем тут упаковка
Мы с Вами обсуждали момент использования банковского перевода
Расчет по безналу (картой по терминалу в магазине) - точно такая же процедура
Little jewel• 12 марта 2019
Ответ дляАннуитет
Завести карту Універсальну.
Она и так у всех есть, обычно две карты выдают: универсальную и для выплат
Борода• 12 марта 2019
Ответ дляrybka21
Вот так пол-страны и живет
Бабушка-байкерша• 12 марта 2019
Ответ дляrybka21
Ну так и не комментировали бы мои посты
УлыбАчка• 12 марта 2019
Как покупатель - оплачиваю всегда! Как продавец - никогда не прошу, кто-то оплачивает, а кто-то нет. Не обеднею из-за нескольких грн.
Булькаю• 12 марта 2019
Ответ дляБанка с бутылками
покупатель оплачивает. и никак иначе. извините,не все можно в магазинах купить.. а обналичка- платная. поэтому-наличка - или оплата покупателем таких расходов.
Так это ваши проблемы с обналичкой ,ищите покупателей ТОЛЬКО в своем городе,ждите их,авось дождётесь.
Little jewel• 12 марта 2019
Ответ дляОноВамнадо
насколько я понимаю, карта универсальная не предназначена для предпринимательской деятельности
когда с неё оплачиваешь, снимается 1 %, тоже самое если просто снимать
В каждой бочке...• 12 марта 2019
Ответ дляНа перекуре
объясните чайнику.
я плачу или через терминал или через свою карту ощад.
я вижу свою комиссию за перечисление денег.
как я увижу что там снимается у продавца?
УлыбАчка• 12 марта 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
объясните чайнику.
Не подскажу, пользуюсь только Приват 24))) Там видно комиссию - у кого сколько снимает)
Little jewel• 12 марта 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
продавец не удосужился открыть карту с 0% комиссией-это его проблемы. Используют карты для ’децких’ для нецелевых зачислений- сами тогда и платите комиссию
Вас банк бесплатно обслуживает?. Карты всегда с процентами
ОноВамнадо• 12 марта 2019
Ответ дляLittle jewel
это к чему?
Ни универсальная, ни карта для выплат не предназначены для использования в предпринимательской деятельности, нет?
Это карта для личного пользования. А продажи - это ФОП и счет должен быть ФОП.
Исправьте, если я не права
Аноним_1460• 12 марта 2019
Ответ дляОноВамнадо
Причем тут упаковка
если будет такая же цена как в магазине, у людей никто покупать не будет. Повключают они туда упаковку, комиссии, проезд к почте, такси и бог знает что еще. я лучше пойду в магазин при равных ценах.
Little jewel• 12 марта 2019
Ответ дляОноВамнадо
это к чему?
Исправьте, если я не права
не преднпзначена