Odilie• 12 марта 2019

Комиссия банка

По следам топовой за сегодня темы:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2339368
я понимаю, что вопрос оплаты комиссии за обслуживание карточки продавца, стал наболевшим.
Я предлагаю администрации сайта обязать продавцов включать все комиссии в конечную цену товара. В ту цену, которая указана в объявлении. Чтобы не было никаких дополнительных накруток на этапе оплаты - будь это 3 грн или 303.
За несоблюдение правила и попытку снять с покупателя дополнительные суммы - жалоба на продавца.
Что думаете, продавцы и покупатели?
Результат:
вже голосів: 209
140 (66.99%) За
41 (19.62%) Мне без разницы
28 (13.4%) Против
yu_k• 12 марта 2019
Уже есть такая тема с опросом )
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2339784
yu_k• 12 марта 2019
А, пардон, не дочитала, у вас другое )))
yu_k• 12 марта 2019
Проголосовала за, т.к. это честно. И при оплате не возникает сюрпризов.
lubov2278• 12 марта 2019
Согласна.
Или при наличии комиссии по своей карте писать об этом в тексте объявления-и пусть покупатель делает выбор
Karolina81• 12 марта 2019
И ещё пусть всех обяжут мерить от нуля, наконец-то.
Это две вечные проблемы здесь. Комиссия и замеры от нуля или единицы))
LinaAA• 12 марта 2019
Ответ дляKarolina81
только не у всех ноль там где ноль
olyagol• 12 марта 2019
Я только за, хотя всегда оплачиваю комиссию, но и заметила, что всё больше и больше продавцов, у которых карта не просит комиссии.
автор ARAIL • 12 марта 2019
Ответ дляlubov2278
Согласна.
Не, не, не.... Я вижу цену ХХХ грн ? Я и оплатить должна ХХХ, а не заниматься вычислениями и следить за суммой, которая поступает на карту продавцу .
ketti85• 12 марта 2019
Абсолютно согласна , на Виолити в правилах аукциона так и указано - комиссии карты на продавце , покупатель оплачивает только комиссию терминала.
Четкие правила ресурса - порядок и дисциплина на площадке.
Karolina81• 12 марта 2019
Ответ дляLinaAA
только не у всех ноль там где ноль
м-да...проблема)
vray• 12 марта 2019
Конечно, за
Я - покупатель.
автор ARAIL • 12 марта 2019
Ответ дляolyagol
И я оплачиваю. Но часто бывали ситуации, когда вместе с реквизитами на оплату продавец пишет: плюс %% такой-то. То есть, стоимость товара уже увеличивается, хотя это не есть правильно .
i3811• 12 марта 2019
У меня универсальная. При пополнении через приват24 комиссии нет. А при пополнении с терминала наличкой - комиссия. Как быть а таком случае?
Vic_Tory• 12 марта 2019
Ответ дляKarolina81
+10000)))
Олька Модниця• 12 марта 2019
Ответ дляARAIL
Автор, а якщо купівля наложкою - то хто повинен сплатити доставку коштів продавцю?
автор ARAIL • 12 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
Терминал - это одно. Это моя проблема. Но вот проценты и комиссии за снятие - это меня касаться не должно .
rybka21• 12 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
в любом случае, доставку денег до вашего счета оплачивает покупатель. если он пользуется сервисом, который не берет с него за это деньги - можно считать это приятным бонусом.
автор ARAIL • 12 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
А тут - покупатель. Способ оплаты - это мой выбор .
Амарилис• 12 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
Той хто замовляє наложку
Олька Модниця• 12 марта 2019
Ответ дляARAIL
Продавець продає товар і хоче отримати скажімо 200грн - а як покупець доставить йому кошти, який шлях вибере - це справа покупця. Готівка при зустрічі, наложний платіж, грошовий переказ, оплата на картку.......Вибір за Вами
Олька Модниця• 12 марта 2019
Ответ дляАмарилис
Той хто замовляє наложку
А чому той хто вибирає спосіб оплати за товар - переказ на картку не хоче оплачувати відсоток?
Амарилис• 12 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
Тому, що продавця ніхто не силував оформлювати саме таку картку, при переказах на універсальну відсотки не нараховуються. Сам оформив картку -сам сплачуй відсотки
Олька Модниця• 12 марта 2019
Ответ дляАмарилис
Продавець хоче отримати 200грн готівкою - немає шляху їх отримати без втрат яку б картку не використовував.
Амарилис• 12 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
Чому? Бо він хоче їх зняти? А навіщо?
автор ARAIL • 12 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
Как доставить деньги до продавца- да, это мой выбор. Но - вникать в проценты , которые снимаются при РКО с карточки продавца, после того как я оплатила сумму товара - это не мои проблемы. Задача продавца - либо оформить удобную карту, либо все финансовые нюансы предусмотреть и включить в цену товара.
Олька Модниця• 12 марта 2019
Ответ дляАмарилис
Чому? Бо він хоче їх зняти? А навіщо?
Ну скажімо їсти купити, товар закупити, в банку трилітрову покласти - Вам яка різниця?
Олька Модниця• 12 марта 2019
Ответ дляARAIL
Як включити в ціну - коли кожен обирає різну форму оплати?
автор ARAIL • 12 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
Пусть продавец напишет цену 202 грн. А покупатели будут решать - купить у одного за 200 или у второго за 202.
Но сообщать об увеличении стоимости товара в момент оплаты, приплюсовывая постфактум комиссию - это не корректно. Что мешает продавцу сразу включить в цену комиссию ?
Амарилис• 12 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
Зкопіювала свою відповідб з сусідньої теми

У меня достаточно налички которая собирается с наложек. Сейчас многие хотят наложку, боятся если первая покупка, отправляю без предоплат. Картой пользуюсь для закупок и любых оплат, вот и весь секрет
vray• 12 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
Большая. Почему меня должны волновать ваши проблемы?)
Хотя я вспомнила вас. Вы посредником были года два назад и брали такими переводами себе посреднические услуги, правильно?