Аноним_1592• 13 марта 2019
Выборы-2019
В этой теме предлагаю делиться опытом членам Участковых избирательных комиссий.Сегодня начали работу все избирательные участки. Думаю, что много девушек и юношей заняты в этом процессе.Так же-милости прошу в тему избирателей.
О себе: я участвую в выборах с 2006 года, Голова комиссии уже в 4-й раз, опыт большой.Спрашивайте, с удовольствием подскажу) Ну, и с благодарностью приму советы.т.к век живи-век учись)
Всем желаю правильного выбора!
Аноним_1592
• 13 марта 2019
Ответ дляПодмигашка
На президентских выборах не верхней границы количества членов комиссии, сколько подали - столько и включили, хоть 30
Не пройти можно не только по граничной норме.Может с документами что то не в порядке
Подмигашка• 13 марта 2019
Ответ дляTinika
Никаких фальсификаций, но тогда кто объяснит зачем напечатали 60 млн бюллетеней? Кто в них?
А так, да все честно и чисто.
Заявка на тендер делалась с учетом второго тура голосования, не будет второго тура, будет печататься 30 млн
Мусик Пусик• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
Очень рекомендую срочно звонить в свой штаб и уточнить информацию. Так, как если вы сегодня-завтра не будете на заседании и не примете присягу- можете быть исключены из состава ДВК. Может ваше руководство ’провтыкало’ вас пригласить
Только что перезвонила в штаб,сказали:ждите звонка от головы.....
Мусик Пусик• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
Как это не было? Ну может я неправильно выразилась, я имела в виду-возможно девушка не прошла отбор в члены комиссии.
Прошла,только что узнала.
Аноним_1592
• 13 марта 2019
Ответ дляМусик Пусик
Прошла,только что узнала.
Отлично.Значит ждите звонка
Подмигашка• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
Что вас смущает? Бюллетени всегда печатаются с запасом.т.к. КАЖДЫЙ избираетель один раз имеет право на ошибку в бюллетене,. взамен которого ему(по заявлению), выдается новый. А теберь представьте. что из 35 млн избираетлей. 30 млн испортит бюллетени(чисто гипотетически). Откуда им новые выдавать?
Слушайте, не придумывайте, Вы так много работали на выборах, хоть закон почитайте. Бюлетеней печатается на 0,5 процентов больше, чем избирателей в списке ибирателей (71 статья Закона)
Black Umbrella• 13 марта 2019
Ответ дляМусик Пусик
Сколько я работала-Киев-у нас таких случаев не было.ЧЕСТНО!

Мусик Пусик• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
Отлично.Значит ждите звонка
Спасибо,жду.Но обиделась на них........ХОЧУ замголовы.....
Black Umbrella• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
Никогда! Вот честно-пречестно. Во-первых-я очень убежденная правдолюбка, хотите верьте-хотите нет. Но, отвечу в общем за наш округ:городок небольшой, все друг друга знают, никогда никто бы не пошел на такое. иначе назавтра уже бы сранной метлой гнали)) Ну, и для того, чтобы что то сфальсифицировать-нудно чтобы были подкуплены ВСЕ члены комиссии+ наблюдатели+пресса.. а это невозможно(ну почти невозможно)

Гага Газу• 13 марта 2019
А как попасть в комиссию? Есть время, пошла бы подработала. Ночь не пугает и так ложусь в 2:00, 3:00 ночи. Это не Киев.
Мусик Пусик• 13 марта 2019
Ответ дляДерево береза
А что, еще нужно отбор пройти в члены ДВК?
Желающих много,конечно.
Black Umbrella• 13 марта 2019
Ответ дляelka19
И меня сегодня пригласили.
А что нужно делать, чтобы пригласили быть ЧИК? Я страсть как люблю взятки-взятки-взяточки, но никто не приглашает
Мусик Пусик• 13 марта 2019
Ответ дляГага Газу
Я с дочкой ещё осенью записалась.Уже поздно
Мусик Пусик• 13 марта 2019
Ответ дляBlack Umbrella
А *сидеть* не боитесь?
Black Umbrella• 13 марта 2019
Ответ дляМусик Пусик
А *сидеть* не боитесь?
ой, хоспадиии )))) много у нас в стране фальсификаторов посадили?
Гага Газу• 13 марта 2019
Ответ дляМусик Пусик
А где записываются? Я вообще не в курсе этих дел.
Мусик Пусик• 13 марта 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Ахахаха!!!! Не знаю-не знаю.Не сталкивалась.Я туда иду ЧЕСТНО заработать денег.
Black Umbrella• 13 марта 2019
Ответ дляTinika
Я уже представляю как будут проходить эти честные-пречестные выборы. Слезы умиления на глазах.

Да, я уже всплакнула. И это только 2 члена комиссии отписалось. А как за душу взяло!
Мусик Пусик• 13 марта 2019
Ответ дляГага Газу
В штабе.Выбираете,в КАКОЙ хотите и идёте.Киев-так делается. Но это ранней осенью делала.
Мусик Пусик• 13 марта 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Вот пойдите-поработайте и у Вас изменится мнение.
Аноним_1592
• 13 марта 2019
Ответ дляГага Газу
Можно лечь и в 5 и в 6 и в 12 дня))следующего)
Идите в штаб (какой вам по душе), с паспортом. сейчас будет много замен, некоторые отказываются. Скажу сразу-тяжело морально , очень, ну и одно дело дома в 3 часа лечь а другое дело-на ногах.. Попробуйте. Я уже втянулась. Тяжело.. вот сейчас новый участок, проблемный очень, но как то уже даже не думаешь об этом. И дело не в деньгах.. так, как в нашей области платят.. просто это уже как хобби, что ли)
Black Umbrella• 13 марта 2019
Ответ дляМусик Пусик
А я за взятками сходила б. Жалко что не знаю как записаться, да и поздно уже
Мусик Пусик• 13 марта 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Ну мне никто не предлагал.Вот хотела замголовы пойти-там 4 тыс.платят,но не взяли.Взяли членом(2500).
Black Umbrella• 13 марта 2019
Ответ дляМусик Пусик
Мнение о чем? О том, что ни один вменяемый человек не напишет: да, я участвовала в фальсификациях? Да. Не напишет, если он адекватный.
Так и тут в темках про доходы рассказывают, что они аки пчелы все вот этими вот руцями.
И ни одна жена казнокрада не написала, что живет за чиновничьи взятки. Все трудяжки и очень талантливы.
Так и тут.
Мусик Пусик• 13 марта 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Так и тут.
Я раньше тоже не верила,а когда начала работать ,увидела,что это не сложно и не страшно.
Фисташковый кокец• 13 марта 2019
Ответ дляМусик Пусик
Якщо не секрет від якого саме кандидата? А заступника голови могли дати тільки по квотах для вашого кандидата. Розподіляли або автоматично, або вручну, але то швидше від ОВК залежить, або від передвиборчого штату кандидата.
Black Umbrella• 13 марта 2019
Ответ дляМусик Пусик
Я не верю, потому что мой бывший участвовал в фальсификациях. Но так как мы тогда встречались - он мне рассказывал. А в интернетиках все честные - и это понятно и благоразумно. О таком не говорят.
Гага Газу• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
Я не знаю где штабы находятся. В школах, где выборы проходят?