Аноним_1592• 13 марта 2019

Выборы-2019

В этой теме предлагаю делиться опытом членам Участковых избирательных комиссий.Сегодня начали работу все избирательные участки. Думаю, что много девушек и юношей заняты в этом процессе.Так же-милости прошу в тему избирателей.
О себе: я участвую в выборах с 2006 года, Голова комиссии уже в 4-й раз, опыт большой.Спрашивайте, с удовольствием подскажу) Ну, и с благодарностью приму советы.т.к век живи-век учись)
Всем желаю правильного выбора!
Мусик Пусик• 13 марта 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Якщо не секрет від якого саме кандидата? А заступника голови могли дати тільки по квотах для вашого кандидата. Розподіляли або автоматично, або вручну, але то швидше від ОВК залежить, або від передвиборчого штату кандидата.
От П. Я узнавала и у Ю.такие же расценки.

автор Аноним_1592 • 13 марта 2019
Ответ дляМусик Пусик
Ну мне никто не предлагал.Вот хотела замголовы пойти-там 4 тыс.платят,но не взяли.Взяли членом(2500).
Это партия вам обещала 1.5 и 4тыс соответственно?.Потому что от государства совсем другая оплата
Мусик Пусик• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
2500 и 4 тыс. Не 1500(это спостеригачам). Да партия.
автор Аноним_1592 • 13 марта 2019
Ответ дляГага Газу
Я не знаю где штабы находятся. В школах, где выборы проходят?
Нет, погуглите в вашем городе штабы(кандидаты на ваш вкус))
автор Аноним_1592 • 13 марта 2019
Ответ дляМусик Пусик
Еще от города зависит. На прошлых выборах один и тот же кандидат заплатит кардинально разные суммы, например в Киеве и маленьком городе.
Мусик Пусик• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
Я о Киеве пишу.
Фисташковый кокец• 13 марта 2019
Ответ дляМусик Пусик
Непогані цінники))
На рахунок фальсифікацій - тут поняття відносне, не думаю, що на цих виборах їх буде багато. Буде серйозна боротьба, а основні кандидати всюди мають своїх представників, і не по одному. А от вже ці представники будуть одне другому заважати, бо їм за це штаби платять.
Наприклад. знаю, що квоти керівних посад розподілити по-своєму представникам одного кандидата представники іншого не дали))
автор Аноним_1592 • 13 марта 2019
Ответ дляМусик Пусик
Я о Киеве пишу.
Понятно. У нас будет меньше. Если интересно-напишу после выборов.
Мусик Пусик• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
А если не секрет,Вам сколько платят за Голову?

автор Аноним_1592 • 13 марта 2019
Ответ дляМусик Пусик
От партии-честно, не знаю.Не говорят))Сама хотела бы знать, но обещали, что не обидят)))
От государства- минимальная зарплата, но из рассчета отработанных дней по табелю. Вот с сегодняшнего дня + 5 дней после выборов Считайте. Примерно за 3 недели.
Мусик Пусик• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
Меня интересует партия.Честно,НЕ верю Вам.Мне сразу сумму озвучили на члена и замголовы. Я бы так не пошла не зная суммы......
автор Аноним_1592 • 13 марта 2019
Ответ дляМусик Пусик
Я серьезно пишу, не знаю. Я никогда не интересуюсь этим вопросом,хотя член партии с 2006 года. Я же писала-это для меня как хобби+бонус в виде оплаты))
Мусик Пусик• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
А....понятно.А у меня КАК заработок.Я сразу спрашиваю цену и иду,где под домом и больше платят.Правда,от Ян.не ходила ни разу. Принцыпы....
Tinika• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
Простите, если не секрет, какой партии? Раз уж вы пообещали честно ответить на заданные вопросы.
автор Аноним_1592 • 13 марта 2019
Ответ дляМусик Пусик
Для меня тоже оплата это заработок, но я понимаю, что это допольнительно все и его могло бы не быть. А от Ян я тоже по ходила, меня звали в другую партию, где я точно знаю, что оплата будет выше, но из за принципов-отказалась. Хотя эти деньги ой как не лишний были бы сейчас
автор Аноним_1592 • 13 марта 2019
Ответ дляTinika
Без проблем. БЮТ
Tinika• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
Без проблем. БЮТ
Понятно.
Tinika• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
Без проблем. БЮТ
Надеюсь после выборов вы сможете так же рассказывать какие честные у нас выборы. Если вы из БЮТ то вам должно быть тяжело на этих выборах, ну это если вы правду написали что вы из БЮТ.
Мусик Пусик• 13 марта 2019
Ответ дляTinika
А почему тяжело? Я иду от П. мне будет тяжело?

Атаманша• 13 марта 2019
Автор, вот я только с собрания.
было 9 человек из 13.
подписали протокол и постанову.

все правильно ?

и еще - у нас нет секретаря. отказалась. что делать дальше ? я не голова. я зам головы. но голова смотр. ни рыба ни мясо..хочу уходить.
автор Аноним_1592 • 13 марта 2019
Ответ дляTinika
Правда. Я бы показала свой членский билет, но его в 2010 г съела дочка)))))))))) Посмотрим.. выборы никогда не проходят легко
Атаманша• 13 марта 2019
Девочки, я тоже не раз была членом комиссии. на участках ничего не происходит. вот поверьте.....все уже потом случается.
Мусик Пусик• 13 марта 2019
Ответ дляАтаманша
Автор, вот я только с собрания.
было 9 человек из 13.
подписали протокол и постанову.

все правильно ?

.....А мне не звонят..........Вы из Киева? В каком районе? Я бы тоже ушла,если бы замголовы был никакой. Пойдёте членом?
Мусик Пусик• 13 марта 2019
Ответ дляАтаманша
Да? А ЧТО случается?
Tinika• 13 марта 2019
Ответ дляАтаманша
Вот и я про то...
автор Аноним_1592 • 13 марта 2019
Ответ дляАтаманша
Автор, вот я только с собрания.
было 9 человек из 13.
подписали протокол и постанову.

все правильно ?

Правильно. Кворум был.
Секретаря нет почему? Не пришел или отказался? Кто исполнял обязанности на заседании? Голова скорее всего впервые.. так бывает. растерялся(лась). Участок большой?
Tinika• 13 марта 2019
Ответ дляМусик Пусик
Вам как раз легко и просто, без вас все сделают)))
Мусик Пусик• 13 марта 2019
Ответ дляTinika
Ахахаха!!!! Я там одна от него буду.Но я за него не голосую.
Атаманша• 13 марта 2019
Ответ дляМусик Пусик
у нас голова никакая ((( я сегодня сделала всю работу за троих - себя, голвы и секретаря...она только глазами клипала..
нафига....мне это нужно ???

не звонят знаете почему ?

вот почему. как один вариант.

у нас в школе 2 комиссии. мы собрались на вечер...перед этим днем получили документы..мотнулись в школу, договорились за кабинет...обзвонили всех членов.. собрали хоть кого то...

и пришла девочка вечером в школу - голова соседней комиссии...стоит такая...ой..а что вы все пришли ?? ой ...а как вы все узнали ?? ой...а что же мне делать...??? я реально прозрела..
Атаманша• 13 марта 2019
Ответ дляМусик Пусик
Да? А ЧТО случается?
ну откуда я знаю...выше ведь писали о фальсификаиях..

говорю, что на участках это не происходит.