Аноним_1592• 13 марта 2019
Выборы-2019
В этой теме предлагаю делиться опытом членам Участковых избирательных комиссий.Сегодня начали работу все избирательные участки. Думаю, что много девушек и юношей заняты в этом процессе.Так же-милости прошу в тему избирателей.
О себе: я участвую в выборах с 2006 года, Голова комиссии уже в 4-й раз, опыт большой.Спрашивайте, с удовольствием подскажу) Ну, и с благодарностью приму советы.т.к век живи-век учись)
Всем желаю правильного выбора!
РозаЛюксен• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
Не знаю, за всех кандитов... правда.. наши платят обычно чеерезпару дней после выборов. потом могут дать еще премию.. примерно через 1-2 недели
Ну удачи Вам!
Атаманша• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
говорят в прошлый раз ляшко всех кинул и ничего не заплатил. это правда ?
Аноним_1592
• 13 марта 2019
Ответ дляАтаманша
Честно.. за Ляшка не знаю..не слышала такого
Атаманша• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
это мне сегодня сказали, когда я за зар плату уточнила. потому что на комиссии девочка сказала, что ляшко платит большую сумму. и назвала ее. вот не знаю правда или нет. мне потом сказали - мол он всех кинул на прошлых выборах...вот сейчас и платит....
Пописанная парта• 13 марта 2019
Кто в курсе, подскажите. На второй тур тоже подавать заявки? И заявленная оплата это за два тура или один?
Атаманша• 13 марта 2019
Ответ дляПописанная парта
тут хоть бы с первым разобраться
Точный_сантиметр• 13 марта 2019
А цивільно-правовий договір на платній основі с кем подписывать нужно=можно? Не понимаю.... Можете немножко разьяснисть этот вопрос?
Подмигашка• 14 марта 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
до 4-х членов комиссии могут работать на платной основе, остальным платяться только за 2 дня (день голосования и подсчета). Договор подписывается с членом комисси, у которого нет постоянного места работы (безработный, пенсионер), или с залученим працивником (не членом комиссии). Вот есть постанова ЦВК, там откройте додаток 2 и будет договор
Мусик Пусик• 14 марта 2019
Ответ дляРозаЛюксен
А вот Вы верите, что в течение месяца после выборов Вам заплатят обещанные деньги? Мне вот предложили, но разводняком попахивает. Частями, в течение месяца, после ...я вот на таких условиях не согласилась. Везде так?
Нет,конечно.Киев.Ходила много раз от разных кандидатов(кроме Ян.) ВСЕГДА Платили вовремя,а некоторые даже больше.
Мусик Пусик• 14 марта 2019
Ответ дляРозаЛюксен
ну я сразу вопросы такие задаю) поэтому и отказалась
А от какой партии ВЫ идёте и какой город?
Мусик Пусик• 14 марта 2019
Ответ дляРозаЛюксен
о, спасибо! значит разводняк таки...До-ничего, а после-в течение месяца...да в течение месяца меня уже никто и звать как знать не будет)
ОЧЕНЬ странно......Интересно,от КОГО ВЫ идёте.....
Мусик Пусик• 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
++++++++++10000000%
Мусик Пусик• 14 марта 2019
Ответ дляАтаманша
Я никогда от него не ходила.Да и не пошла бы...он *мутный*парень
Мусик Пусик• 14 марта 2019
Ответ дляПописанная парта
Нет,на 2-й тур после окончания 1-го.
Атаманша• 14 марта 2019
Девочки, а вот интересно. Как по дежурствам....а если член комиссии отказывается дежурить ? мол мне за этот день не платят..... как вы решаете вопрос с этим ?
РозаЛюксен• 14 марта 2019
Ответ дляМусик Пусик
Я отказалась сразу. В таком не участвовала и не буду. Зачем мне за эти деньжищи потом по прокуратурам лазить. От кого-ну понятно, не скажу. Да и зачем.
Мусик Пусик• 14 марта 2019
Ответ дляРозаЛюксен
А я иду.И скажу Вам-выборам радуюсь.Согласна,чтобы каждый месяц были.
РозаЛюксен• 14 марта 2019
Ответ дляМусик Пусик
Ну я за Вас рада.Смайлик выберите по вкусу
Атаманша• 14 марта 2019
Ответ дляМусик Пусик
для меня это тоже просто возможность заработать. политику вообще в этом не рассматриваю.
Атаманша• 14 марта 2019
Ответ дляПописанная парта
на 2 тур можете подавать заявки. сегодня встретила знакомую из штаба Порошенко. они уверены, что он пройдет на 2 тур и уже принимают заявки
Сеточка• 15 марта 2019
День добрый,хотела уточнить,никогда в этом не учавствовала,и вот посчастливилось:)…наступил момент дежурств, и многие отказываются ссылаясь на то,что председатель и секретарь ииработают зам., работают на платной основе,и это их обязанность сидеть на участке,им оплачивают эти дни как рабочие,(девочки из госучреждений)..Было только одно собрание,я как новичек,толком ничего и не поняла.Кто то ссылается на то,что все,кто будет на этом дежурстве,им тоже будут засчитывать часы работы.Меня взяли просто,как члена избирательной комисии,за определенную плату....Меня это заинтересовало:)так как основной работы у меня нет,...я и готова,и есть возможность в таком случае и днем и ночью подработать на таких дежурствах:)..
Сеточка• 15 марта 2019
Ответ дляМусик Пусик
2500 и 4 тыс. Не 1500(это спостеригачам). Да партия.
......а нам по 1500

Точный_сантиметр• 15 марта 2019
Ответ дляМусик Пусик
Девочки! Кто из Вас пошёл на платную основу? 4137 платят.
Кто вам такое сказал ? Платят за 2 недели, это 2.000 грн
Точный_сантиметр• 15 марта 2019
Ответ дляСеточка
Тогда вам необходимо подписать цивільно-правовий договір на платній основі и вы получите 2000 грн, НО в Законе четко прописано, что члены комиссии должны дежурить на участке, согласно графика.
Мусик Пусик• 16 марта 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Ну....тоже дополнительный деньги.
ЖаннаНеАгузарова• 16 марта 2019
Девочки, я прочитала закон о выборах. То, что я поняла: дежурят на участке члены комиссии, которые идут от окружной комиссии (до 4 человек) и получают зарплату не меньше минимальной заработной платы. Остальные члены комиссии (до 3 человек), получают оплату за сутки работы непосредственно в день выборов. Правильно я поняла?
ЖаннаНеАгузарова• 16 марта 2019
Просто по сегодняшним слухам я слышала, что заставляют дежурить всех членов комиссии. Это же не правильно?