Непостоянная постоянность• 15 марта 2019

при какой сумме долга по комунальным, заносят в реестр должников? подают в суд?

Угги_в_горошек• 15 марта 2019
дивлячись яка контора і залежить від поведінки боржника
автор Непостоянная постоянность • 15 марта 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
контора - ЖЕК,
боржник - родственник, который бухает
Блондинка в Законе• 15 марта 2019
10 мин зп
Угги_в_горошек• 15 марта 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
10 мин зп
то щоб житло забрати мали право
Булку Дай• 15 марта 2019
при любой сумме задолженности
Булку Дай• 15 марта 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
то щоб житло забрати мали право
+++++++++++
Ревнивая жена• 15 марта 2019
В моем доме в некоторых кв.десятки тысяч долга, и странно , в суд никто не подает
Оченьценная• 15 марта 2019
Ответ дляРевнивая жена
’в некоторых’ - это фамилия должника?
в моем подъезде у отдельных жильцов долг 24тыс (отопление), по 3-5тыс за эксплуатационные расходы. Никто даже повесток не шлет)))))))
Пушап Ми• 15 марта 2019
на меня в прошлом году подали за долг 16 тыс. за придомовую территорию... вот такие дела, Киев, Оболонский р-н
Бесстыдница• 15 марта 2019
Ответ дляРевнивая жена
у нас тоже такие есть
но может подают в суд откуда вы это можете знать
будет аристовано, но никто не взыскивает, я пока такого не видела
Ревнивая жена• 15 марта 2019
Ответ дляОченьценная
’в некоторых’ - это фамилия должника?
да, долг не общий, вот у соседей по квартире, только за воду 35 тыс. Периодически в подъезде вывешивают список, должников не мало, суммы большие.
Бесстыдница• 15 марта 2019
Ответ дляПушап Ми
иии что дальше?
Ревнивая жена• 15 марта 2019
Ответ дляБесстыдница
у нас тоже такие есть
Уже 4 года наблюдаю, соседи вообще не парятся, ниже написала, у них только по воде 35 тыс. По остальным коммунальным тоже. Пьют пиво, рожают детей, курят, вобщем
Угги_в_горошек• 15 марта 2019
Ответ дляБесстыдница
у нас тоже такие есть
є ще така форма - судовий наказ.
Тому арешт, продаж житла і такого роду страхи не просто так робляться
Ревнивая жена• 15 марта 2019
Вобщем полный комплект. У меня недавно в жизни произошел форс мажор и я за месяц не заплатила по всем коммунальным, так ночами не спала, переживалп
Папа у меня как то из за 48 копеек долга, с мамой поругался, побежал платить бегом.
Булку Дай• 15 марта 2019
Ответ дляРевнивая жена
на некоторых нет смысла подавать в суд, потому что взыскать нечего
Угги_в_горошек• 15 марта 2019
Ответ дляРевнивая жена
у нас в будинку квартирі заблокували доступ до каналізації за бор 35 тис грн. 11 березня. Не уявляю що вони там роблять?
Але до суду поки що ніхто не подав....
Угги_в_горошек• 15 марта 2019
Ответ дляБулку Дай
то відключати спочатку від послуг. Навіщо щоб при таких умовах борг збільшувався?
Булку Дай• 15 марта 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
От услуг могут отключать только поставщики услуг - электросеть, водоканал + горканализация, теплосеть.
А долг за СПДТ иногда невозможно взыскать, потому что владельцем может быть пенсионер или т.п.
Бесстыдница• 15 марта 2019
Ответ дляРевнивая жена
у нас такие тоже есть под подъездом глушат пиво,рожают детей
долги за свет по 50тыс грн и столько же по всему остальному
можно вбить фамилию и район и посмотреть подали на них в суд или нет

https://court.gov.ua/fair/
Бесстыдница• 15 марта 2019
Ответ дляБулку Дай
в своих квартирах живут
скорее всего уже арестованных
пока не видела чтоб выселяли
Булку Дай• 15 марта 2019
Ответ дляБесстыдница
в своих квартирах живут
скорее всего уже арестованных
пока не видела чтоб выселяли
да, у нас в доме есть дважды арестованная квартира....пока не выселяют, потому что даже после продажи квартиры не хватит денег покрыть долги, но там не только долги по коммуналке, а перед банком
Бесстыдница• 15 марта 2019
Ответ дляБулку Дай
перед банками сейчас у многих долги
что стоит забить знакомую фамилию, столько информации появляется
у каждого второго
Угги_в_горошек• 15 марта 2019
Ответ дляБулку Дай
так от у нас є рішення ОСББ де чорним по білому прокричали. про право обмежити у доступі боржникам.
На підставі цього рішення в понеділок спільно з водоканалом і провели процедуру блокування. Ну зрозуміло,що сам водоканал і не був проти. Не знаю як де\, а світло відключать за не проплату 2 міс + попередження. Тут і не потрібного нікого просити.
Булку Дай• 15 марта 2019
Ответ дляБесстыдница
перед банками сейчас у многих долги
у каждого второго
та так были какие-то мошеЙнические операции, их банк уже лет 10 в зубах таскает
Булку Дай• 15 марта 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Чтобы это сделать нужно решение общего собрания жильцов + индивидуальные договора жильца с водоканалом ....но ход мысли хороший)
Бесстыдница• 15 марта 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
у нас счетчика на этаже, их отключаю а они сами себя подключают
Угги_в_горошек• 15 марта 2019
Ответ дляБулку Дай
Рішення ОСББ є. Про що і пишу. Договір з водоканолом є у кожного, його просто не може бути. До речі там є за скільки міс мають право припинити надавати послуги. Але ж він точно не дотримується
Угги_в_горошек• 15 марта 2019
Ответ дляБесстыдница
Це питання вже тих,хто відключив. Якщо зацікавлені - нехай слідкують та приймають міри. Можливості у них для цього є.
Булку Дай• 15 марта 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну вот потому что вы ОСББ со свежим уставом, вот поэтому это у вас и возможно.
У нас в Одессе, индивидуальных договоров с водоканалом нет, только договор водоканала с домом в лице представителя ЖСК/ОСББ, поэтому отключить воду и канализацию мы не можем. А электричество рэс сам отключает без проблем.