советский цирк• 16 марта 2019
Если тут врачи посоветуйте
У меня бывает тахикардия и чуть поднимается давление.Один врач говорит что нужно бисапролол регулярно принимать, другой когда пульс частит и давление поднимается.Пульс 84 это большой?
Кого слушать
Оле Лукойе• 16 марта 2019
о, интересно.
тоже думала спросить тут.
у меня от одного пролета лестницы одышка ужасная, пульс 90
мне 39 лет
работа малоподвиная, но есть огород и цветник на котором копошусь )
делала кардиограмму, слушали меня, сердце в порядке
это вообще опасно? и к кому надо обращаться?
тоже думала спросить тут.
мне 39 лет
Малая Налегке• 16 марта 2019
У меня пульс 88 обычно нормальный, врачи говорили пить когда выше ста. Правда давление понижено. Пью бисепролол 2,5мг когда от 100 до 130 бывает.. один-два раза в месяц, всегда помогает...
Малая Налегке• 16 марта 2019
Ответ дляОле Лукойе
о, интересно.
тоже думала спросить тут.
мне 39 лет
тоже думала спросить тут.
мне 39 лет
Щитовидку мне назначали обследовать если отдышка и пульс. Узи о на гормоны.
Но у меня ВСД и перед ПМС бывает пик...
Надежда наш компас• 16 марта 2019
При высокой частоте пульса сердце «изнашивается» быстрее, продолжительность жизни меньше.
Лучше микродозы бисопролола принимать постоянно, но не допускать тахи с ЧСС 100. А если ещё и давление повышенное, то этот препарат вообще супер.
Бисопролол улучшает качество жизни и её продолжительность.
Хомяк с пастой• 16 марта 2019
Пульс от 60 до 90 ударов в минуту - норма.
Если не переносите пульс 84 уд./мин., принимайте ’Кратал’, можно 3 таблетки за день (1 табл. 3 р./д.). Препарат улучшает кровоснабжение и функциональное состояние миокарда, нормализует частоту сердечных сокращений, артериальное давление, имеет легкий седативный эффект.
Когда у меня ускоряется пульс и при экстрасистолии, лишь тогда принимаю ’Конкор’.
Хомяк с пастой• 16 марта 2019
Ответ дляОле Лукойе
о, интересно.
тоже думала спросить тут.
мне 39 лет
тоже думала спросить тут.
мне 39 лет
Одышка и небольшое ускорение пульса бывает у нетренированных людей с нормальной ЭКГ и без заболеваний сердца. И это не страшно. Возможно это связано с наполадками в вегетативной системе.