советский цирк• 16 марта 2019

Если тут врачи посоветуйте

У меня бывает тахикардия и чуть поднимается давление.Один врач говорит что нужно бисапролол регулярно принимать, другой когда пульс частит и давление поднимается.Пульс 84 это большой?
Кого слушать
ТАЗератти• 16 марта 2019
У меня тахикардия, выписали принимать бисапролол на 2 месяца
УжеВотДа• 16 марта 2019
84 не то чтобы большой , но чувствую я себя паршиво уже, даже при 80
Надежда наш компас• 16 марта 2019
Сколько Вам лет?
Оле Лукойе• 16 марта 2019
о, интересно.
тоже думала спросить тут.
у меня от одного пролета лестницы одышка ужасная, пульс 90

мне 39 лет
работа малоподвиная, но есть огород и цветник на котором копошусь )

делала кардиограмму, слушали меня, сердце в порядке

это вообще опасно? и к кому надо обращаться?
Малая Налегке• 16 марта 2019
У меня пульс 88 обычно нормальный, врачи говорили пить когда выше ста. Правда давление понижено. Пью бисепролол 2,5мг когда от 100 до 130 бывает.. один-два раза в месяц, всегда помогает...
Малая Налегке• 16 марта 2019
Ответ дляОле Лукойе
о, интересно.
тоже думала спросить тут.

мне 39 лет

Щитовидку мне назначали обследовать если отдышка и пульс. Узи о на гормоны.
Но у меня ВСД и перед ПМС бывает пик...
Надежда наш компас• 16 марта 2019
При высокой частоте пульса сердце «изнашивается» быстрее, продолжительность жизни меньше.
Лучше микродозы бисопролола принимать постоянно, но не допускать тахи с ЧСС 100. А если ещё и давление повышенное, то этот препарат вообще супер.
Бисопролол улучшает качество жизни и её продолжительность.
Хомяк с пастой• 16 марта 2019
Пульс от 60 до 90 ударов в минуту - норма.

Если не переносите пульс 84 уд./мин., принимайте ’Кратал’, можно 3 таблетки за день (1 табл. 3 р./д.). Препарат улучшает кровоснабжение и функциональное состояние миокарда, нормализует частоту сердечных сокращений, артериальное давление, имеет легкий седативный эффект.

Когда у меня ускоряется пульс и при экстрасистолии, лишь тогда принимаю ’Конкор’.
Хомяк с пастой• 16 марта 2019
Ответ дляОле Лукойе
о, интересно.
тоже думала спросить тут.

мне 39 лет

Одышка и небольшое ускорение пульса бывает у нетренированных людей с нормальной ЭКГ и без заболеваний сердца. И это не страшно. Возможно это связано с наполадками в вегетативной системе.
автор советский цирк • 16 марта 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Сколько Вам лет?